Дарья Бранкевич: биография и творчество

Многие уже заметили, что на экранах молодые актрисы сменяют тех, кто блистал в 90-х. Сейчас на слуху у зрителей много новых имен отечественных актрис, которые становятся талантливыми и популярными. Дарья Бранкевич из их числа.

Биографическая справка

дарья бранкевич

Девушка родилась в Беларуси. С самого детства Дарья знала, что станет актрисой, уже в начальной школе она начала сниматься в киножурнале «Ералаш», куда отбирали детей со всех бывших союзных республик. Позже ее начали приглашать и в другие проекты.

Имея опыт съемок в разнообразных фильмах, Дарья Бранкевич поступила в Республиканский колледж на музыкальное отделение. Она решила подтянуть свой певческий талант, чтобы сниматься в самых разных фильмах. Ее большим желанием было поучаствовать в постановке мюзикла. После завершения учебы Дарья начала выступать на сцене ТЮЗа, не забывая радовать зрителей новыми ролями в фильмах и сериалах.

Первые работы в кино

бранкевич дарья актриса

Большой первой работой в кино стало участие в фильме «Маленькие беглецы», где девочка сыграла одну из главных ролей в 9 лет. После нее Дарью заметили режиссеры, которые начали предлагать ей самые разные роли, в том числе и в известных русских сериалах. Девочке довелось дважды сыграть в «Каменской».

Одной из самых любимых работ для многих зрителей стал сериал «Три талера». Хитрую рыженькую девочку запомнили именно по роли в этой многосерийной картине. Чтобы больше сниматься в России и подтянуть свое актерское мастерство девушка поступила в ГИТИС. С этим связан небольшой перерыв в съемках. Сейчас ей стали предлагать уже более взрослые роли.

Чем Дарья занимается сейчас?

После завершения обучения в главном кинематографическом ВУЗе, Дарье стали предлагать более заметные роли. Одной из таких серьезных работ стала главная роль в сериале «Тени прошлого». Он снимался на родине девушки, что позволило ей повидаться с близкими. Работа получилась заметной, актрису стала узнавать публика.

Актриса Дарья Бранкевич продолжила сниматься для российского зрителя. В 2017 году на телеканале «Домашний» вышел сериал «Исчезнувшая», в котором девушке довелось сыграть одну из ключевых героинь – Юлю, няню в богатом доме. Она хорошо прочувствовала свою роль, что сделало ее понятной широкой публике. За драмой героини Дарьи, затаив дыхание, наблюдала почти вся страна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.