"Бехеровка": отзывы об алкогольном напитке

Эта статья об отзывах тех, кто успел продегустировать или даже полюбить знаменитый ликер «Бехеровка». Отзывы как мнение и оценка продукта очень важны, но у каждого есть свои предпочтения. Как известно, хороший отзыв – это реклама, а плохой – репутационные потери. Но в том и другом случае вы получаете информацию о данном продукте. Но нашему читателю также будет интересно узнать историю создания продукта, особенности производства, виды ликеров и их лечебные свойства.

"Бехеровка" отзывы

История происхождения напитка

Ликер «Бехеровка» - что это за напиток? Отзывы расскажут вам о волшебных свойствах этого напитка. В некоторых отзывах потребители указывают, что данный продукт служит средством от тяжести в желудке. Каждому человеку, например, после новогодних праздников свойственно ощущать дискомфорт в области желудка. И для решения таких проблем в доме хранится травяной напиток «Бехеровка», который был создан одним чешским аптекарем. Согласно отзывам, запах травяной, хотя чувствуется и присутствие спирта, ведь напиток крепкий – 38 градусов.

Итак, немного истории… В далеком 1805 году встретились после долгой разлуки два товарища. И были они по профессии фармацевты. Вот так начинается история создания ликера «Бехеровка». Йозеф Бехер и его друг Фробриг путем смешения разных трав и масел на основе спирта с помощью эксперимента получили тот удивительный напиток, который сейчас называется «Бехеровка». Первоначально ликер назывался «Йоган Бехер». В 1841 году отец передает дело в руки сына Йогана Бехера, наследником которого стал его сын Густав. В 1890 году Густав Бехер в честь своего отца регистрирует марку ликера под его именем. В 1945 году после освобождения Чехословакии от немецких оккупантов семью Бехеров выселили из страны в рамках компании по национализации. Фирма была национализирована, а напиток переименован в «Бехеровку».

"Бехеровка" что это за напиток отзывы

Особенности производства и употребления «Бехеровки»

Первая особенность приготовления ликера заключается в использовании питьевой воды из Карловарских источников. Более чем двадцать видов трав смешивают, помещают в мешки из натурального волокна и погружают для настаивания на одну неделю в этиловый спирт. Затем полученный экстракт переносят в дубовые бочки и смешивают с водой и сахаром, настаивая в течение двух-трех месяцев. Травы используются по точным отмеренным пропорциям. В состав ликера также входят такие ингредиенты: корица, анис, апельсиновая цедра, гвоздика, кардамон, душистый перец.

Употреблять «Бехеровку» рекомендуют небольшими порциями по 50 миллилитров при температуре 5-7 градусов тепла. Если пить ликер не холодным, то, безусловно, аромат раскрывается шире, но напиток становится более резким. Закусывают ликер кусочком апельсина, посыпанного корицей. Другие виды закусок категорически не признаются. Этот тип употребления считают классическим.

Опишем другие способы употребления ликера. Выпивают ликер одним глотком и запивают стаканом светлого пива. Этот способ особенно прижился в Словакии, но из-за перепада крепости может привести к быстрому и сильному опьянению.

Также ликер можно употреблять с такими напитками, как сок. Идеально подходит смородиновый, вишневый и яблочные соки. Пропорции соблюдают, исходя из личных предпочтений. Смешивают ликер с чаем и кофе. Здесь вы ощущаете приятное травяное послевкусие, более того, обеспечиваете себе повышение уровня иммунитета, стимулируете пищеварительную систему и общий тонус организма.

Учитывая вышесказанное, в отзывах о «Бехеровке» можно прочесть, что при употреблении этого ликера с кофе, чаем и особенно с соком приносит большое удовольствие. Вы откроете для себя этот напиток заново!

Лечебные свойства напитка

Изначально травяной ликер считался стимулятором для пищеварительной системы, повышал аппетит, то есть был аперитивом, способствовал выделению желудочного сока и в дальнейшем расслаблял мышцы желудочно-кишечного тракта.

"Бехеровка Лемонд" отзывы

Виды ликеров «Бехеровка»

На сегодняшний день выделим пять видов «Бехеровки». Первый - «Бехеровка оригинальная», состав его неизменен с 1807 года, крепость составляет 38%. Выделим такие ингредиенты, как водка, анис, апельсиновая цедра, корица. Обращают на себя внимание отзывы туристов, побывавших в Чехии, которые выделили именно "Бехеровку оригинальную", она действительно довольно крепкая, по вкусу напоминает нашу водку. Отзывы о "Бехеровке" подчеркивают схожесть с нашим традиционным напитком, который в своем роде является хлебным вином. Их связывает общность, заключенная в особой мягкости не дистиллированной, а фильтрованной воды для производства обоих продуктов.

Не менее популярна «Бехеровка Лемонд». Отзывы об этом виде ликера можно встретить довольно часто. В «лимонку» добавляются цитрусовые, крепость ее намного ниже, чем у «Бехеровки оригинальной», и составляет 20%. Большей популярностью пользуется у прекрасной половины человечества, которые отмечают оригинальность вкуса этого вида ликера. Пьется очень легко, оставляет приятный привкус. В общем, поднимает настроение. Также потребители отмечают, что в процессе потребления "Бехеровки Лемонд" свежий, слегка обжигающий цитрусовый вкус отдает ментолом. Также, по отзывам, "Бехеровка" лимонная может быть прекрасным презентом для друзей.

Третий вид ликера – это «Бехеровка Кордиал», в состав этого ликера с крепостью 35% добавляется липовый цвет.

Четвертый вид ликера – «Бехеровка KV 14». Это классический ликер с крепостью 40%. Довольно крепкий, с добавлением красного вина. Аромат и вкус его не оставят вас равнодушными, именно этот ликер заставит почувствовать весь незабываемый аромат, особенно если именно его попробовать теплым.

И, наконец, новинка фабрики Бехера, выпускаемая с марта 2014 года, – это «Бехеровка. Лед и Огонь», крепость ликера составляет 30%. Потребителям очень понравился новый вид ликера «Бехеровки. Лед и Огонь», вкус которого впоследствии меняется и оставляет аромат пряного перца. Очень необычно, по мнению покупателей.

Водка "Бехеровка" отзывы

Рецепты коктейлей

Отзывы о ликерах «Бехеровка» разнообразны, интересны, потому что свое мнение потребитель всегда выражает искренне. Как и многие алкогольные напитки, она вызывает опьянение, предварительно поднимает настроение, к тому же «Бехеровка» из тех напитков, которые делают жизнь радостнее, но тут главное – не увлекаться. Все-таки принимать ее следует исключительно для очистки организма, напиток действует мягко и деликатно, утром голова не болит.

Вашему вниманию представим рецепты коктейлей, которые в своем составе содержат «Бехеровку». Вот самые популярные среди них:

  1. Первый слой "Бехеровка", 50 миллилитров, второй слой – ликер Triple Sec. Перед подачей верхний слой поджигают. Выглядит очень эффектно.
  2. Максимально простой коктейль. Смешивают «Бехеровку» (40 мл) с 150 мл "Кока-колы". Украсить можно долькой лимона.
  3. Сок смородины (150 мл) смешать с 40 мл «Бехеровки» и 50 мл тоника, добавить несколько кубиков льда и украсить листочком мяты.
  4. В шейкере сильно встряхивая, мешают в равных пропорциях наш ликер и грейпфрутовый сок. Украшают коктейльной вишенкой.
  5. В стакан со льдом добавляем 40 мл «Бехеровки», 10 мл апельсинового сока и 15 мл гренадина, не смешиваем. Перед подачей бокал украшают клубникой.

Дегустация, или Добро пожаловать на улицу Масарика

Существует музей «Бехеровки». По отзывам туристов, экскурсия интересна, во время нее проходит дегустация продукции. История происхождения ликера впечатляет многих. На сегодняшний день это востребованный бренд, популярный, широко известный, имеющий колоссальное количество положительных отзывов. О «Бехеровке» говорят с удовольствием. Многие рекомендуют пить ее холодной, некоторые потребители в своих отзывах подчеркивают ее схожесть с микстурой, но с легкими травяными нотками. Но в целом отзывы остаются положительными. Подарочное оформление этого продукта привлекает внимание туристов.

"Бехеровка" вкус отзывы

Почем стоит удивиться?

Цена на настойку на территории Чехии варьирует в небольших диапазонах, например, приятно удивит цена в пражском аэропорту, где можно приобрести 0,5 литра за 140 крон карловарскую «Бехеровку». Отзывы наших читателей, безусловно, затрагивают и стоимость этого продукта. Так, по мнению наших путешественников, в Карловых Варах цены в супермаркетах на ликер "Бехеровку" в пределах 170-180 крон за 0,5 литра ликера. В России цена на «Бехеровку» за 0,5 литра составляет около 750 рублей, а за 1 литр - чуть более тысячи.

"Бехеровка" отзывы

Такие разные мнения!

О «Бехеровке» отзывы порой носят неоднозначный характер, многие сравнивают ликер с микстурой. Отличие ликера от классических травяных настоек заключается в наличии сахара, поэтому калорийность ликера составляет 248 ккалорий на 100 грамм. Да, порой мы сталкиваемся с различными мнениями о спиртных напитках в целом, но следует помнить, что первоначально этот ликер был создан в качестве лекарства, как тонизирующее, противопростудное и пищеварительное средство. И уже потом так полюбившаяся настойка стала алкогольным напитком. Отзывы о вкусе «Бехеровки» в преобладающем количестве положительны.

Но помните, уважаемые, что чрезмерное употребление алкогольных напитков вредит вашему здоровью!

Карловарская "Бехеровка" отзывы

Заключение. Итог

Подводя итог сказанному, хотелось бы отметить тот факт, что на протяжении всей своей истории существования «Бехеровка» получала немало призов и наград. На сегодняшний день это раскрученный и востребованный бренд с интересной историей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.