Композитор Игорь Крутой: болезнь, состояние здоровья на настоящий момент

О серьезной болезни Игоря Крутого заговорили весной 2017 года. Поклонников буквально потряс его внешний вид: маэстро осунулся и сильно похудел. Его ожидали увидеть на "НТВ" в качестве судьи проекта "Ты супер!", но в последний момент композитор от участия отказался. В прессу просочились слухи о сделанной ему в Лос-Анджелесе операции. Правда ли, что Игорь Крутой болеет раком и каково его самочувствие сегодня?

Первый сигнал в 2011-м

Поклонники маэстро сразу же вспомнили события 2011 года. Будучи уроженцем Кировоградской области (Украина), он специально прилетел в Донецк, чтобы поприсутствовать на футбольном матче века: "Рома" - "Шахтер". На стадионе композитору стало плохо, и по окончании игры он был госпитализирован в местную клинику. По официальной версии, у него была повышенная температура, с которой он уже прибыл из столицы. Температура же воздуха в Донецке составляла -10 °С, поэтому с диагнозом ОРЗ сутки он провел в больнице, где его лечили антибиотиками. Игоря Крутого лично навестил Ринат Ахметов, президент "Шахтера".

Игорь Крутой, болезнь

Уже через день композитор отправился долечиваться в Москву. В свете новых событий ушлые фолловеры ищут истоки болезни Игоря Крутого в прошлом. Так, они выяснили, что еще в 2001-м Игорю Яковлевичу прооперировали поджелудочную железу в одной из нью-йоркских клиник. В 2009-м уже ходили слухи, что у него онкология. Особенно активно они муссировались в 2010-м, после чего поклонники узнали о проведенной операции на почках. Так банальное ли ОРЗ было у композитора в Донецке?

С чем связано отсутствие исчерпывающей информации

С 1995-го Игорь Крутой, состояние здоровья которого обсуждается в статье, состоит во втором браке. У его жены Ольги в настоящее время развивается бизнес в США. В собственности семьи имеются апартаменты в небоскребе Plaza (Нью-Йорк), стоимость которых оценивается в 48 миллионов долларов. Ольга, ее дочь от предыдущего брака по имени Виктория, а также совместная - Александра 2003 г. р., постоянно проживают за океаном, куда композитор регулярно выезжает и где предпочитает лечиться. Именно поэтому получить достоверные сведения о его заболевании довольно затруднительно. В отпуске вместе с семьей маэстро предпочитает отдыхать в Европе.

Игорь Крутой, состояние здоровья

Официальные представители заявляют, что здоровью Игоря Яковлевича ничто не угрожает, и все операции являются плановыми и не связаны с угрозой для жизни. Часть времени Крутой все же проводит в России, где наиболее востребован в профессии и возглавляет продюсерский центр "АРС". И именно здесь живут его поклонники, желающие получить ответ на вопрос: Игорь Крутой болеет раком или нет?

Аргументы в пользу серьезности заболевания

Самым главным моментом является то, что никак не опровергает имеющиеся в Интернете слухи и домыслы сам Игорь Крутой. Болезнь, по поводу которой проведено недавнее оперативное вмешательство, поклонникам неизвестна. Но никаких комментариев композитор не дает, скрывая диагноз.

Игорь Крутой болен раком

Пресса не может удовлетвориться объяснениями, что госпитализация в хирургию носила плановый характер. Свое участие в проекте "Ты супер!" композитор Крутой Игорь Яковлевич не только подтверждал, но и подписал необходимые соглашения, зная о сроках съемок.

Резкая потеря массы тела и болезненная худоба - главные аргументы в пользу серьезности заболевания. Остальное можно только предполагать. Известно, как поддерживал композитор Дмитрия Хворостовского, с 2015-го узнавшего о страшном диагнозе. Он призывал страну молиться за певца, давал ему советы о возможности лечения в США. Дмитрий выбрал Лондон, чтобы находиться рядом с семьей.

Состояние здоровья сегодня

Несмотря на муссирование слухов, Игорь Крутой, болезнь которого постоянно обсуждается в среде поклонников, продолжает плодотворно работать. Его супруга активно выставляет в Сети совместные фото, не переживая о внешнем облике композитора. Это означает, что, по мнению семьи, дела по реабилитации после операции обстоят неплохо. Свой 63-й день рождения (29 июля) маэстро отпраздновал в Монако.

Игорь Крутой, болезнь

Перед этим он выступил в роли организатора и члена жюри "Новой волны" для детей, где вместе с ним принимали участие Юлианна Караулова, Лев Лещенко и Олег Газманов. А осенью аналог проекта с названием "Добрая волна", участниками которого стали дети с ограниченными возможностями, прошел в столице Татарстана. Благотворительный фестиваль - новое направление деятельности маэстро.

Как бы то ни было, хочется верить, что Игорю Крутому нечего скрывать от поклонников. Стоит пожелать ему здоровья и дальнейших успехов в творчестве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Игорь Яковлевич очень талантливый композитор таких как он единицы ОЧЕНЬ ЦЕНЮ И УВАЖАЮ. Семью и композитора
Копировать ссылку
1
самый лучший композитор лирической музыки современности: Дунаевский, Бабаджанян, Паулс, Крутой! Это целая эпоха! Самые лучшие из лучших! Без их музыки жизнь потеряла бы самые яркие краски! А кто такой Эрнст? Зажравшийся завистник, извращенец,который сам по себе ничего не стоит, которому приносит удовлетворение осложнять жизнь талантам, чтобы чувствовать свою значимость! после смерти его никто добрым словом не вспомнит. А музыка Крутого будет долгие годы радовать слушателей!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.