Чарли Макдермотт: вечный тинэйджер Голливуда

Чарли Макдермотт рано начал свою актерскую карьеру и уже в возрасте восемнадцати лет снялся в фильме, удостоенном номинации на премию «Оскар». Кроме того, на счету Чарли немало других заметных работ, а широкому кругу зрителей он знаком по роли Акселя Хэка в ситкоме «Бывает и хуже».

Фанатик кино

Чарли Макдермотт родился в Уэст-Честере, что в штате Пенсильвания, в 1990 году. Родные и близкие мальчика не сомневались, что его ждет блестящая карьера в области кино и телевидения. Уже с ранних лет он был одержим идеей стать выдающимся актером или режиссером.

чарли макдермотт

Он интересовался всеми этапами создания фильма – от режиссуры до монтажа, Чарли серьезно подходил даже к таким деталям, как разведка будущего места для съемок, заставляя терпеливых родителей возить его по всему городу.

Чарли Макдермотт также смог уговорить своих школьных учителей позволить ему представлять отчеты о выполненных заданиях по различным предметам в виде его любительских кинофильмов. При таком отношении к делу неудивительно, что с детских лет настойчивый мальчишка штурмовал многочисленные кастинги и прослушивания, не расстраиваясь по поводу отказов.

Долгожданный дебют

Узнав о том, что М. Найт Шьямалан проводит кастинг в Филадельфии для своего нового фильма, уроженец Уэст-Честера немедленно принял участие в этом отборе.

актер чарли макдермотт

Ему посчастливилось вытянуть счастливый билет и получить свое место в актерском ансамбле мистической картины «Таинственный лес». Он получил небольшую роль безымянного десятилетнего мальчика, однако важен был сам факт того, что начинающий актер Чарли Макдермотт сразу же засветился в проекте известного режиссера.

Дорога к успешной карьере была расчищена, и подросток активно включился в гонку за новыми ролями. Он снялся в серии реклам и сумел получить роль в комедийном сериале Windy Acres, режиссером которого выступал Джей Крейвен.

«Исчезновение»

Однажды тот обмолвился о том, что планирует снять фильм «Исчезновение» о суровых буднях контрабандистов в легендарные времена Сухого закона в США. Главным персонажем будущего проекта был ровесник Чарли Дикий Билл, который помогал своему отцу нелегально перевозить алкоголь через границы штатов.

чарли макдермотт фильмы

Настойчивый подросток загорелся идеей заполучить эту роль и целеустремленно стал готовиться к будущему прослушиванию. Восемь месяцев Чарли Макдермотт упорно истязал себя физическими тренировками, рубил дрова, закалялся холодной водой и полностью отказался от современных гаджетов – в общем, вовсю вживался в образ сельского мальчишки тридцатых годов.

Однако никто не гарантировал Чарли легкой жизни. Ему предстояло пройти целую серию самых тщательных отборов. Серия прослушиваний в Нью-Йорке, кинопробы в Вермонте, а также финальный кастинг в Голливуде – весь этот запутанный лабиринт преодолел Чарли Макдермотт, чтобы получить заветную роль в борьбе с сотней конкурентов.

Лауреат

В возрасте шестнадцати лет Чарли Макдермотт решил перебраться поближе к главным съемочным площадкам страны и переехал в Лос-Анджелес. Это решение полностью оправдало себя, у актера-тинэйджера не было недостатка в предложениях о сотрудничестве, его охотно приглашали сниматься в кино и на телевидении. Чарли не гнушался никакой работы и активно трудился на оба фронта.

чарли макдермотт личная жизнь

Он успел сыграть в сериалах «Офис», «Медиум», Generation Gap, став узнаваемым актером для миллионов телезрителей. Легкие молодежные комедии также не обходились без участия Чарли. «Сексдрайв», «Машина времени в джакузи» - эти работы не прибавляли ему симпатии среди кинокритиков, однако делали популярным среди подростков.

Самым же значимым среди фильмов Чарли Макдермотта стал серьезный проект «Замерзшая река». Здесь он сыграл роль Ти-Джея, сына главной героини. Картина получила одобрение в среде кинокритиков и даже была номинирована на «Оскар». Не остался незамеченным и индивидуальный вклад молодого актера. Оставшись без главных наград в мире кино, Чарли Макдермотт получил премию «Независимый дух» в номинации «Лучший актер второго плана».

В определенный момент судьба сложилась так, что юный лауреат окончательно выбрал телевидение, оставив большой экран. В 2009 году он получил постоянную роль Акселя Хэка в ситкоме «Бывает и хуже». Никто этого не ожидал, но сериал получил огромную популярность, рейтинги держатся на стабильно высоком уровне, и работа над ним продолжается по сей день.

С тех пор актер воспринимается в первую очередь как Аксель Хэк и практически не появляется в кино. Личная жизнь Чарли Макдермотта не так насыщена, как ему хотелось бы, большая часть времени у него уходит на работу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.