Тина Мажорино: трудности переходного возраста для актера-ребенка

Тина Мажорино в первую очередь знаменита своими детскими ролями в фильмах девяностых годов. Поклонники постапокалипсиса хорошо помнят ее Энолу в боевике «Водный мир». Позже было много ролей на телевидении, самой известной из которых стала роль Алисы в картине «Алиса в стране чудес» в 1999 году. Однако в подростковом возрасте она выдержала невыносимых нагрузок и на несколько лет покинула кино. Возвращение получилось не таким триумфальным, хотя сейчас она считается весьма неплохой востребованной актрисой.

Детство

Тина Мажорино появилась на свет в Лос-Анджелесе, в «золотом» штате Калифорния, в 1985 году. Ее целенаправленно готовили в актрисы, и уже в возрасте семи лет она стала сниматься в сериале Camp Wilder. С тех пор кроха окончательно распрощалась с беззаботным детством – ей постоянно приходилось проводить время на съемочных площадках.

тина мажорино

В 1994 году она ухитрялась принять участие сразу в трех фильмах «Коррина, Коррина», «Когда мужчина любит женщину», «Андре». Однако одним из самых известных фильмов Тины Мажорино стал «Водный мир», где ей посчастливилось поработать на одной съемочной площадке с Кевином Костнером.

Никто особенно не интересовался тем, каково это для девочки-подростка проводить все свое время в постоянном напряжении - она непрерывно работала. В 1997 году Тина Мажорино успела сняться сразу в четырех телепроектах. Наивысшей точки славы юная актриса достигла после участия в телефильме «Алиса в стране чудес», вышедшем на экраны в 1999 году.

В 1999 году Тина Мажорино, фото которой висели в комнатах всех тинейджеров, неожиданно объявила о том, что покидает шоу-бизнес, мотивировав это эмоциональной усталостью.

Возвращение

Тайм-аут Тины длился пять лет, в течение которых она приходила в себя и восстанавливала травмированную психику. В 2004 году она вернулась в строй голливудских актеров, сыграв в фильме «Наполеон-Динамит». После этого девушка получила постоянную роль в сериале «Вероника Марс» и на протяжении трех лет могла не беспокоиться о поисках работы. Это телевизионное шоу пользовалось успехом среди зрителей, которые с нетерпением ждали очередного появления любимой героини.

После закрытия проекта Тина Мажорино скиталась из одного сериала в другой, изредка появляясь на больших экранах. Ее можно было увидеть в таких проектах, как «Кости», «Большая любовь», «В паутине закона» и прочих проходных вещах.

тина мажорино фильмы

В 2013 году она получила второстепенную роль в медицинском сериале «Анатомия страсти». Здесь она играла одного из интернов, не имея постоянного места в шоу. В следующем сезоне ее так и не утвердили в качестве регулярной героини, и девушка продолжала появляться в редких эпизодах.

Одной из удач Тины Мажорино в этот сложный период стало участие в нашумевшем фильме «Легенды», вышедшем на экраны в 2013 году.

Личная жизнь

Несмотря на обилие поклонников, Тина пока не торопится создавать семью, она поглощена работой и любимым увлечением – музыкой. Часто снимается в клипах любимых исполнителей, а также сама занимается творчеством.

тина мажорино фото

Вместе со старшим братом Кевином она организовала рок-группу The AM Project, которая уже обрела своих поклонников и обещает стать довольно успешной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Посредственна, малоизвестна. Что тут комментировать...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.