Шины Michelin Pilot Sport: описание, особенности

Сегодня одним из лидеров производства автомобильных покрышек остается компания Michelin, образовавшаяся в очень далеком 1889 году. Стоимость данных изделий хоть и не каждому по карману, но эти шины отличаются очень высоким качеством. Предлагаем в этой статье поговорить о продукции производителя Michelin Pilot Sport.

Описание покрышек

Выход в свет шин всеизвестного изготовителя Michelin Pilot Sport стал настоящей сенсацией и бомбой на всемирном рынке автомобильных покрышек. С самого начала эта резина проектировалась только для высокоскоростных, эксклюзивных спорткаров. Рисунок протектора проектировался специально для мокрого и сухого асфальта, но как и большинство покрышек подобного типа, Pilot Sport совершенно не пригодны для езды в холодный период.

Покрышка Michelin Pilot Sport

Оба вида Michelin Pilot Sport формировались по изобретению Michelin Advanced. Центральное ребро жесткости с направленным протектором способствует повышению устойчивости и улучшению соприкосновения с поверхностью трассы. Данная технология встречается во всем разнообразии шин Michelin Pilot Sport. Есть некоторое отличие в дизайне. Это зависит от ширины резины: до 275 мм имеет v-образный рисунок, а шина большего размера - w-образный.

Дренажные канавки, как по краям, так и вдоль, выполняют функцию водоотвода, что сказывается также на повышении устойчивости на дороге. Отличающееся друг от друга расстояние между блоками протектора направлено на снижение акустического эффекта. Технология с двойным кордом и спиралью BAZ обеспечивает высокую сопротивляемость на разрыв. А усиление жесткости за счет боковых ребер позволяет входить в самые крутые и сложные повороты с максимальным комфортом и минимальным износом шины.

Серия французского производителя

На сегодняшний день линейка известных покрышек пополнилась шинами второго и третьего поколения, а также Michelin Pilot Sport Cup. Уже многие годы резина этого производителя не перестает удивлять и доказывать свое качество среди других, что также подтверждается большинством положительных отзывов. Это отмечают и популярные иностранные и российские журналы.

Michelin Pilot Sport

Особенности

К особенностям резины Michelin Pilot Sport можно отнести:

  • Изобретения, использующиеся в гонках F1, являются основой при изготовлении данных шин.
  • Именно на покрышках компании Michelin Pilot Sport в 2006 году был зафиксирован максимальный скоростной рекорд на спорткаре "Бугатти-Вейрон" в 400 км/ч.
  • В базовых комплектациях известных авто, таких как Porsche 911, Boxter, Cayman, устанавливались эти шины.

Заключение

Michelin Pilot Sport - это хорошие шины, которые получили признание автовладельцев, как в целом и весь бренд. А выбирать их для своего автомобиля или нет - решать только вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.