Актриса Юлия Подозерова: биография, кинокарьера и личная жизнь

Подозерова Юлия в настоящее время является одной из самых востребованных актрис кино и театра в России. Снимается в таких популярных сериалах, как «Мамочки», «Два отца и два сына», «Жизнь напрокат», «Психологини» и многих других. Юлия играет в труппе театра «Апрель», расположенного в Москве.

Биография

Талантливая актриса родилась в 1983 году, 2 ноября. Родным городом для нее стала Москва. Никто из близких родственников Подозеровой не был связан с искусством. Получая среднее образование, Юля впервые участвовала в рекламных съемках. Однако ее целью был не модельный бизнес, а кинокарьера.

По окончанию школы девушка поступила на режиссерско-театральный факультет в МГУКИ. Подозерова получала высшее образование под руководством А. А. Кобзевой. Сразу после выпуска ее пригласили в труппу театра «Апрель».

Актриса Юлия Подозерова

Карьерный рост актрисы

В 2006 году состоялся дебют Юлии Подозеровой в кино с ролью скандальной журналистки по имени Аша Бут в культовом сериале «Не родись красивой». Ранее артистка была награждена Дипломом фестиваля муниципальных театров Москвы за сыгранную Джульетту в спектакле по знаменитой трагедии Шекспира. Следующей картиной, в которой появилась Юлия, стала семейная драма «Позвони в мою дверь». В 2010 году девушка сыграла в сериалах «Обручальное кольцо» и «Наши соседи».

На счету артистки довольно много картин с эпизодическими ролями («Масквичи», «Товарищи полицейские», «Второй убойный 2» и «Солнце в подарок»). Самыми рейтинговыми комедийными сериалами с участием Юлии Подозеровой по праву считаются «Кухня», «Мамочки», «Психологини», «Два отца и два сына» и «Светофор». В 2016 году актриса впервые сыграла ключевую героиню Елену в мелодраматическом фильме «Жена напрокат». Параллельно Подозерова работала над второстепенным персонажем в сериале «Осиное гнездо».

Юлия Подозерова

Позже актрисе удалось результативно пройти кастинг на главную роль в мелодрамах «Заложница» и «Ни за что не сдамся». В 2017 году поклонники наблюдали Юлию Подозерову в ситкоме «Ивановы-Ивановы» и 4-серийных картинах «Плохая дочь» и «Уроки счастья». В это время артистка продолжала появляться на ТВ в рекламных роликах продуктов L’Oreal Paris, KIA, Vanish и фильтров для воды «Барьер».

Первый театральный опыт актриса получила, будучи студенткой. Она исполнила роль Изабеллы в постановке «Приглашение в замок». Также артистка участвовала в спектаклях «За закрытыми дверями» (персонаж – Эстель), «Особенности национальной проституции» (Катя) и «Медведь».

Личная жизнь

Юлия Подозерова была замужем за Артемом Карасевым с 2005 по 2011 год. В браке у пары родился сын, которого на данный момент актриса воспитывает сама. Ребенка Подозерова назвала Павлом. В 2016 году мальчик стал первоклассником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.