Актриса Люси Браун: избранная фильмография

Люси Браун - английская актриса, работающая, в основном, на телевидении. Самые известные проекты в ее фильмографии - сериалы "Портал юрского периода" и "Чисто английские убийства". В 2014 году актриса исполнила роль второго плана в исторической драме "Урожай Дьявола".

Люси Браун

Биография

Люси Браун родилась в городе Кроли (Суссекс) в 1979 году. Ее родители, отец Кристофер Браун и мать Хелен Бурли, никакого отношения к кино не имели. Детство будущей актрисы прошло в Кембриджшире. После окончания школы, Люси поступила в Гилдхоллскую школу музыки и театра в Лондоне.

Карьера на телевидении

Карьера Люси Браун началась со съемок в рекламных роликах - будущая актриса рекламировала шоколад Alpen Gold, мыло Lux и многие другие товары.

В 2002 году Люси исполнила небольшую роль журналистки в триллере "Убийство".

В 2004-м актриса получила роль Энн Латимер в драматическом сериале "Север и Юг", экранизирующем книгу Элизабет Гаскелл. Сериал пришелся по вкусу фанатам оригинального романа.

В следующем году Браун сыграла в романтическом фильме "Что бы ни значила любовь" вместе с Лоренсом Фоксом и Оливией Палет. Картина основана на реальной истории отношений принца Чарльза и Камиллы Шанд.

В 2006 году Браун успешно прошла пробы в телесериал "Приключения королевского стрелка Шарпа", получив роль Селии. Основой для него послужила серия исторических романов Бернарда Корнуэлла о солдате Ричарде Шарпе. Главные роли здесь исполнили такие голливудские звезды, как Шон Бин и Дара О'Мэлли.

Для многих Люси Браун навсегда останется актрисой из научно-фантастического сериала "Портал юрского периода". В нем она сыграла правительственную чиновницу Клаудию Браун, которая исчезает из сериала в конце первого сезона. Зато в начале второго сезона Люси появилась в роли Дженни Льюис. Проект нашел своих многочисленных фанатов среди любителей фантастики по всеми миру. Фото Люси Браун в роли Дженни Льюис мы предлагаем вам в статье.

Кадр из сериала "Портал юрского периода"

В 2009-м началась работа над приключенческим сериалом "Филантроп", в котором Браун получила небольшую роль Деборы. Проект не снискал большой популярности, потому был закрыт после первого сезона.

Актрису также можно увидеть в одном из эпизодов детективного сериала "Чисто английские убийства", довольно известном в Великобритании.

Фильмография Люси Браун

В 2011-м Люси исполнила роль Мари Брэйден в детективном сериале "Новые трюки". Он выходил в эфир в течение 12 лет (с 2003 по 2015 гг.), за это время его посмотрело более 10 млн зрителей.

Роли в кино

В карьере актрисы Люси Браун пока всего четыре полнометражных фильма. Она дебютировала в них в 2004 году, исполнив эпизодическую роль в романтической комедии "Джим с Пикадилли". Затем последовала более заметная роль в хорроре "Минотавр" Джонатана Инглиша, где партнерами Люси по кадру были Том Харди и Тони Тодд.

В 2010-м актриса сыграла в криминальном триллере Саши Беннета "Связанные кровью". Основой для фильма послужила реальная расправа над тремя наркоторговцами в 1995 году.

А самый известный полнометражный фильм с участием Люси Браун - драма "Урожай Дьявола" Джозефа Менделюка. Лента отображает мрачную картину Голодомора в Украине 1932-1933 годов. Главные роли - Юрия и Наталки - в проекте достались Максу Айронсу и Саманте Барнс, а Люси Браун сыграла Олену. От критиков картина получила, в основном, отрицательные отзывы: они отметили, что про тот период в истории Украины можно было снять более проникновенную, сильную драму, но "Урожай Дьявола" не такой. Отзывы же зрителей на фильм были смешанными, и "Урожай Дьявола" провалился в прокате, не окупив свой 20-миллионный бюджет.

Личная жизнь

В 2015-м Люси вышла замуж за Адама Рэйнера, актера, исполнителя главных ролей в сериалах "Тиран" и "Преследуемые". У супругов есть сын, Джек. Сейчас Люси Браун живет в Лондоне. Посвятив себя семейной жизни, она почти не снимается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.