Розалин Санчес: пуэрториканская красавица Голливуда

Под ярким солнцем Пуэрто-Рико выросло немало знойных красавиц, покоривших Голливуд своим очарованием. Чего стоит одна лишь Дженнифер Лопес, однако есть у нее не менее сногсшибательная соотечественница, которая тоже сумела сделать большую карьер в шоу-бизнесе. Розалин Санчес известна своими работами на большом экране, на телевидении, кроме того, она неплохо выступала в качестве певицы. Более подробно о ней будет рассказано ниже.

Ранний период

Розалин Санчес появилась на свет в Сан-Хуане, что в Пуэрто-Рико, в 1974 году. Она выросла в семье домохозяйки и серьезного бизнесмена, который мечтал о том, чтобы дочка повторила его жизненный путь. Повинуясь воле отца, покорная девушка по окончании школы поступила в университет Пуэрто-Рико, где стала добросовестно изучать основы маркетинга.

Однако через три года в биографии Розалин Санчес произошел крутой поворот. Повзрослевшая девушка осознала, что финансы и бизнес не являются ее признанием, и она оставила университет, посвятив себя танцам и занятиям музыкой.

Розалин Санчес

Яркая, эффектная девушка, Розалин имела огромный успех среди аудитории и вскоре стала звездой местного комедийного шоу Que Vacilon, которое пользовалось популярностью даже за пределами Пуэрто-Рико. Однако статуса региональной знаменитости было недостаточно для Санчес, и она уехала покорять Нью-Йорк в начале девяностых годов.

Движение вверх

Сразу же по приезде в американский мегаполис Розалин повезло получить свою первую роль в кино. Девушка снялась в небольшом эпизоде фильма «Капитан Рон», где ее партнером стал Курт Рассел.

Тем не менее сначала никто не воспринимал молодую пуэрториканку как актрису, и первые годы она работала моделью, одновременно штурмуя многочисленные прослушивания телевизионных шоу. В 1993 году Розалин Санчес выиграла один из конкурсов красоты, став Miss Puerto Rico Petite, а через год добавила еще один трофей в свою коллекцию, взяв титул Miss America Petite.

В 1996 году ей наконец посчастливилось получить полноценную роль на телевидении, попав в число актеров мыльной оперы, выходившей в дневное время. После этого последовали съемки в сериале «Слава Лос-Анджелеса», а в 1999 году девушка наконец получила регулярную роль в шоу, выходившем в прайм-тайм.

розалин санчес фильмы

Сериал «Райан Колфилд: Год первый» недолго держался на экранах, однако новую латиноамериканскую красавицу заметили многие, и у нее появился шанс заблистать в серьезных проектах. В 1999 году Розалин Санчес получила свою первую полноценную роль в полнометражном фильме «Ограбление».

Успех

В 2001 году Розалин совершила настоящий прорыв в своей карьере. Девушка получила роль в популярной комедии «Час пик 2» с Джеки Чаном в главной роли, после чего предложения главных ролей стали поступать к ней все чаще и чаще. Она с успехом сыграла в неназойливой летней комедии «Морское приключение», где зрители по достоинству оценили всю прелесть латиноамериканских женщин.

Кроме того, ей достались основные роли в фильмах «База Клейтон» и «Эдисон». Фильмы с Розалин Санчес пользовались популярностью и приводили в кинозалы зрителей, которые спешили оценить новые образы сексапильной девушки.

Последней незавоеванной территорией оставалось телевидение, и в 2006 году Розалин восполнила этот пробел, получив роль специального агента Элены Дельгадо в сериале «Без следа». Проект имел неплохие рейтинги и держался на плаву вплоть до 2009 года.

розалин санчес биография

Не прерывая своей телевизионной карьеры, пуэрториканка возвращалась к работе в кино, снявшись в успешных фильмах «План игры» и «Закон доблести». В 2013 году Розалин Санчес получила новую регулярную роль на ТВ, сыграв Кармен Луну в сериале «Коварные горничные».

Личная жизнь

Первый брак актрисы был недолгим, лишь три года Розалин была замужем за актером Гэрри Стретчем. После этого она сосредоточилась на карьере и лишь в 2008 году снова рискнула связать себя узами Гименея. За годы совместной жизни с Эриком Винтером актриса стала счастливой матерью двух детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.