Актриса Полина Лунегова: роли, биография, увлечения

Полина Лунегова – российская актриса кино. Уроженка города Валуйки (Россия). В свои девятнадцать лет уже успела сняться в 29 кинематографических проектах, в числе которых «Глухарь», «И все-таки я люблю», «Тяжелый песок». Работала вместе со многими актерами, в том числе Светланой Варецкой, Константином Третьяковым, Юрием Воробьевым, Василием Савиновым, Виктором Балабановым и др. Привлекалась в качестве исполнительницы вторых ролей в фильмы режиссеров Дмитрия Брусникина, Александра Калугина, Сергея Лялина, Гузель Киреевой и др. Впервые в кинематографическом проекте сыграла в шестилетнем возрасте. По знаку зодиака – Рыбы. Фильмы с Полиной Лунеговой представляют такие жанры, как мелодрама, детектив, драма.

Полина Лунегова

Биография

Актриса появилась на свет 1 марта 1998 года в городе Валуйки. Родители ее занимаются бизнесом. Из города Валуйки семья актрисы, когда она была еще ребенком, переехала в столицу, где Полина и ее младший брат Тимофей, который посещал тогда занятия по фигурному катанию, стали учениками школы спортивного клуба ЦСКА. У Полины есть еще старшая сестра, которая на то время обосновалась в США. В 2012 году четырнадцатилетняя восходящая киноактриса рассказала о себе в одном из своих интервью.

Путь в искусство она начала, когда появилась в клипе певца Влада Забелина. Режиссеру для съемок необходима была юная героиня с трогательными и выразительными глазами, и певец предложил взять на эту роль дочь своих знакомых.

Кадр из фильма с Полиной Лунеговой

О своей героине

Полина Лунегова поведала в том интервью, что часто изображает на экране героинь с трудной судьбой: беспризорниц, девочек, оставшихся без родителей. Своим любимым персонажем на тот момента она называла Настю – героиню фильма «Чужой в доме». По словам актрисы, ее Настя часто ошибается, потому что ревнует папу и маму к своему младшему брату, что становится причиной того, что он однажды чуть не погибает. По словам актрисы, ее героиня меняет с течением времени свои взгляды на жизнь. Полине Лунеговой нравится играть персонажей с характером, и Настя – именно такова.

Кадр фильма с актрисой Полиной Лунеговой

Занятия и увлечения актрисы

Раньше она занималась танцами, когда училась в школе города Валуйки. После переезда в Москву начала изучать сценическую речь, азы актерства, музыку. Помимо этого, обучалась также вокалу. Юная актриса посещала и плавательный бассейн в ту пору. Полина Лунегова признается, что ей по душе активная жизнь, она любит путешествовать. По ее воспоминаниям, какой-то период времени она была одновременно задействована в нескольких кинематографических проектах, и ей тогда постоянно приходилось переезжать из города в город из-за съемок, что ей только нравилось.

О бабушке и домашних животных

Полина Лунегова рассказывает, что часто приезжает к своей бабушке в городок Валуйки, в котором проживают многие ее друзья. По словам киноактрисы, у бабушки остались все ее домашние животные, потому что из-за постоянных переездов содержать их у себя у нее просто нет возможности. Впрочем, на тот момент у нее была кошка породы сфинкс, которую Полина считает существом необыкновенным и удивительным.

Роли в кино

В 2004 году уроженка города Валуйки впервые попала под прожекторы на съемочной площадке, сыграв Валю в детективе «Кулагин и партнеры». В 2006 году появилась в сериале «Закон и порядок: Отдел оперативных расследований». Преобразилась актриса Полина Лунегова в Кристину в телевизионном проекте «И все-таки я люблю…», в котором главная героиня Вера, приехавшая из провинции в столицу, влюбляется в москвича Вадима, чьи родители против его отношений с ней.

В 2012 году актрисе доверили сыграть Катю в сериале «Марьина Роща». Эта детективная история развивается в послевоенные годы. Фронтовик Константин Трошин, работавший когда-то в милиции, устраивается на должность участкового в один из самых криминальных столичных районов – в Марьину Рощу. Милиционер, поставивший перед собой цель свести к нулю количество совершаемых в районе преступлений, вскоре становится для местных жителей кем-то вроде третейского судьи.

В 2017 году актриса Полина Лунегова вошла в образ сектантки, появившись в сериале «Не вместе», в котором главные роли исполнили актеры Антон Васильев и Наталья Швец.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.