Та самая девушка из "Звездных войн": актриса Дейзи Ридли

Дейзи Ридли - молодая английская актриса, ставшая популярной благодаря всего одной роли - роли Рэй в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы ". Она также появилась в триллере "Убийство в Восточном экспрессе" вместе с Кеннетом Браной и Джонни Деппом.

Кадр из "Звездных войн"

Карьера

Дебют Ридли в полнометражном кино состоялся в 2015 году - девушка получила главную роль в независимом британском хорроре "Каракули". Картина была тепло встречена критиками, однако не снискала большой популярности.

В том же году Джей Джей Абрамс утвердил начинающую актрису Дейзи Ридли на главную женскую роль в своем блокбастере "Звездные войны: Пробуждение силы". Лента стала одной из самых кассовых в истории кино, собрав в прокате более двух миллиардов долларов. Именно благодаря роли Рэй в этом фильме, Ридли моментально стала знаменитостью. К исполнению роли Рэй актриса вернулась в 2017-ом, сыграв главную роль в следующем фильме франшизы - "Звездные войны: Последние джедаи". Картина стала очередным хитом, собрав в прокате более миллиарда долларов.

В 2017 году был снят фантастический мультсериал "Звездные войны", в котором Дэйзи Ридли также озвучила Рэй.

Еще один известный проект в фильмографии Дейзи Ридли - детектив "Убийство в Восточном экспрессе", в котором она сыграла вместе с Мишель Пфайффер и Джонни Деппом. Основой для фильма послужил одноименный роман Агаты Криси, который до этого уже несколько раз экранизировали. Отзывы кинокритиков на фильм были смешанными, но бокс офис составил 344 млн долларов, что сделало ленту Браны одним из самых кассовых проектов года.

Дейзи Ридли фильмография

Предстоящие проекты

В 2018 году в прокат выйдет историческая романтическая драма "Офелия", в которой Дейзи Ридли исполняет главную роль. Картина является очередной интерпретацией "Гамлета" Шекспира. Кроме Ридли в фильме также сыграли Наоми Уоттс и Том Фелтон. Хотя многочисленные фанаты актеров с нетерпением ждут выхода ленты на экраны, точной даты релиза пока нет.

На 2019 год запланирован выход в прокат фантастического фильма "Звездные войны. Эпизод IX", которого с нетерпением ожидают все фанаты франшизы. Дейзи Ридли снова вернется к исполнению роли Рэй. Съемки картины стартуют в июне 2018 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.