Актеры «Вокруг света за 80 дней»: роли, биография, сюжеты

«Вокруг света за 80 дней» – фильм 2004 года, созданный в сотрудничестве американских, ирландских, великобританских и немецких кинематографистов. На производство фильма жанра приключенческая комедия было затрачено 110 млн долларов, помимо этого, создатели кинематографического проекта потратили 30 млн на рекламу. Кинокартина этих затрат не оправдала, собрав в прокате всего лишь 72 млн долларов. Сбор от кинопроката в России составил 2 642 млн долларов.

Актеры «Вокруг света за 80 дней»: Джеки Чан, Сесиль Де Франс, Роберт Файф, Стив Куган и другие. Полнометражный фильм продолжительностью 120 минут снимали в нескольких странах: КНР, Таиланде, Германии, Польше и США. Премьера фильма, созданного при непосредственном участии компании Дисней, состоялась в начале июня 2004 года. В основе этой двухчасовой картины лежит фантастическое произведение Жюль Верна.

сцена из фильма вокруг света за 80 дней

Сюжет

Актеры «Вокруг света за 80 дней» представляют фильм для семейного просмотра категории 6+. Главный герой этой приключенческой истории – Филеас Фогг, талантливый изобретатель, имеющий в научных кругах репутацию сумасшедшего. Чтобы доказать свою состоятельность в изобретательском деле, Фогг обещается лорду Келвину совершить кругосветное путешествие за 80 дней. В этом деле ему помогает его лакей Паспарту. А позже к путешественникам присоединяется Монник – художница из Франции, весьма жизнерадостная персона, желающая как можно скорее повидать новые страны в качестве участницы этого безумного эксперимента, который, казалось бы, не может не завершиться крахом. Впрочем, новоявленные компаньоны, которым в скором будущем придется посетить самые экзотические места, и сами еще не ведают о том, насколько их миссия окажется затруднительной.

Сесиль Де Франс в кадре из фильма Вокруг света за 80 дней

Исполнитель главной роли

Стив Куган – актер «80 дней вокруг света». Роль им сыгранная – Филеас Фогг, чудаковатый изобретатель с помпезным поведением, необдуманно затеявший это путешествие. Образ, созданный в этом кинематографическом проекте, должен был стать для британца Стива Кугана счастливым билетом в «мир Голливуда». Но этого не случилось, так как картина, на которую ее создатели возлагали большие надежды, стала провальной и получила отрицательные отзывы кинокритиков.

Биография актера

Стив Куган, который сегодня себя проявляет не только как актер, но и как композитор, сценарист и продюсер, появился на свет в городе Мидлтоне (Англия). Принял участие в создании 186 кинематографических и телевизионных проектов, в числе которых полнометражные фильмы «Танцовщик», «Филомена», «Руби Спаркс» и сериалы «Майти Буш», «Типа счастье».

Первую кинематографическую роль Стив Куган получил в 1984 году, сыграв в сериале «Точная копия». В 1989 году любители комедийных фильмов ужасов оценили его творчество в телевизионном фильме «Байки из склепа». А в 1997 году актер предстал перед зрителями в качестве исполнителя главной роли в британском сериале жанра комедия «Я – Алан Партридж».

В 2017 году актер фильма «Вокруг света за 80 дней» (2004) Стив Куган «подарил» свой голос одному из персонажей мультфильма «Гадкий я 3». Годом ранее сыграл в фильме «Попадец» жанра фэнтези. Главный герой этой картины Брайан невольно променял будни клерка на путешествие в параллельный мир. Вернуться обратно он и рад бы, да только не знает, как это осуществить.

Сейчас актер пополняет свой профессиональный багаж ролями в фильмах «Катастрофа», «Стэн и Олли».

По знаку зодиака Стив Куган – Весы. Его рост – 179 см, возраст – 52 года. Был женат на Кэролайн Хикман.

кадр из фильма вокруг света зв 80 дней

Исполнительница главной роли

Фамилия Сесиль Де Франстоже значится в перечне актеров «Вокруг света за 80 дней». Исполняет эта актриса французско-бельгийского происхождения роль художницы Монник, страсть которой к путешествиям порой становится большой проблемой для английского изобретателя.

Сесиль Де Франстоже появилась на свет в городке Намюре (Бельгия) 17 июля 1975 года. Окружающим ее людям нетрудно было понять, что девочка хочет стать актрисой, так как она, будучи совсем еще юной персоной, участвовала в различных театральных постановках, а когда ей исполнилось 17 лет, отправилась во Францию, чтобы постигать азы актерской профессии.

Известные работы артистки

Актрису, у которой на профессиональном счете 70 кинематографических ролей, зрители знают по фильмам «Враг государства», «Я, Цезарь» и сериалу «Молодой папа». Сесиль, входящая в список актеров «Вокруг света за 80 дней» (2004) известна публике, как актриса комедийного амплуа, хотя в ее карьере есть роли в мелодрамах и драмах.

На пути к большой славе Де Франс сделала остановку в проекте «Искусство обольщения», где исполнила главную героиню Лауру – капризную девушку, которая предлагает парню, испытывающему к ней романтические чувства, менее чем за полгода стать идеальным любовником.

В 2017 году поклонникам насладились ее игрой в фильмах «Избавь меня от сомнений» и «Джанго».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.