Писатель Конюшевский Владислав Николаевич

За сравнительно недолгую историю человечество научилось оформлять свои мысли на бумаге. Это породило новую профессию писателя, суть которой заключается в передаче своих мыслей и идей другим людям. Существует глобальное заблуждение, согласно которому, каждый человек может научиться писать. Это не правда. Умение излагать свои мысли на бумаге дается от рождения, оно следует с человеком всю его жизнь. Именно из-за заблуждения мир сталкивается со множеством посредственных и заурядных писателей. В статье мы поговорим о настоящем мастера слова - Конюшевском Владиславе Николаевиче.

О чем пишет автор

Основная идея его книг - это истории про мистические пропасти между мирами. Через них проходят только избранные люди, попадая в прошлое или будущее, а иногда и вовсе в другой, непохожий на наш мир. В одной из своих книг, о которой мы поговорим более подробно чуть позже, Конюшевский Владислав Николаевич описывает историю одного незаурядного молодого человека, выжившего после глобальной катастрофы в нашем мире. Ему удается спастись от ядерного взрыва и захватить с собой секретный прототип машины времени.

Книга "По эту сторону фронта"

Специфика письма Конюшевского

Читатели отмечают, что автора крайне легко читать, и пишет он нетривиально. Нет занудства в его книгах, кучи фактов или описания одного события в тысячу страниц, как это любят делать другие писатели-фантасты.

Стоить отметить, автор обучался в политехническом институте. Он грамотно описывает определенные вещи в своих книгах, без присущей некоторым дилетанщины и поверхностных суждений.

"Иной вариант"

Биография Конюшевского Владислава Николаевича

Учеба его проходила в двух разных, но схожих по специфике заведениях. Сначала он проходил обучение в Политехническом институте, причем очно. Что говорит о том, что автор окончил одиннадцать классов. Затем он поступил в Энергетический институт на заочную форму обучения. Как настоящий мужчина, пошел в армию и с честью отслужил. Там он научился многому, в дальнейшем служба нередко выручала Владислава Николаевича.

Книга "Основная миссия"

Жизнь после армии

Он пробовал себя во многих специальностях, причем различных по своему назначению. Владислав работал геологом, проводя время за изучением нашей земли и ее полезных ископаемых. Уволился, решив, что надо попробовать себя в другой деятельности. Начал работу по специальности монтажник, сооружал конструкции различного рода. За работу платили не очень много. Затем Конюшевский Владислав Николаевич решает перейти в другую сферу работ и становится промышленным альпинистом.

Посчитав, что лазить без опор на промышленные здания не его, он увольняется по собственному желанию и переквалифицируется в телохранителя. Странно, что не в охранники, ведь это одна из самых распространенных профессий после службы в армии.

Возможно, автор находился в поисках себя и любимого рода занятий. Смена профессий ярко сказалась на его творчестве. В книгах он использует свои знания, использует сленговые слова и подробно описывает любую профессиональную деятельность. Фото писателя Конюшевского Владислава Николаевича можно увидеть на обложке его книг.

Фотография автора

Книги Конюшевского Владислава Николаевича

В арсенале автора всего 2 произведения из 6 ключевых глав. Стоит, конечно, отметить, что они отменного качества, раз за разом к ним можно вернуться, чтобы перечитать и проникнуться увлекательным сюжетом. Владислав очень любит историю, и его книги полностью посвящены ей, особенно XX веку и Второй мировой войне. Сам автор про свое творчество говорит примерно так:

Я не писатель альтернативной истории. Если вы хотите увидеть именно это - вам к другим авторам. В моих произведениях элементы фантастического боевика с увлекательными приключениями. И всего-то немного альтернативной истории.

Все главы книг автора:

  1. Попытка возврата.
  2. Все зависит от нас.
  3. По эту сторону фронта.
  4. Основная миссия.
  5. Иной вариант.
  6. Главный день.

В цикле книг, связанных собой по сюжету, действия разворачиваются вокруг главного героя - Ильи Лисова. На Земле разразилась тотальная война, страны уничтожают друг друга с применением ядерного оружия, посылая друг другу ответные удары.

Лисову удается спасти секретную разработку из лап врага. Позже он узнает, что это машина времени. Он решает ей воспользоваться и все исправить. В своем бункере, при помощи семьи, Илье удается установить и включить аппарат. Машина времени заработала и настроена на период Второй мировой войны.

Приобрести книги этого автора можно и в интернете, и в книжных магазинах. Его слог легкий, сюжет затягивающий, не банальный. Надеемся, что Владислав Николаевич порадует своих читателей новыми работами в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
похоже, после написания романа "Главный День" его убрали...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.