Планшет Lenovo S5000: комплектация, параметры и отзывы

Планшет модели Lenovo S5000 является бюджетным вычислительным решением. Он отлично подходит для выполнения наиболее простых задач. При этом использование энергоэффективного микропроцессора обеспечивает увеличенное время его автономной работы. Именно об этом мобильном компьютере далее пойдет речь в рамках этого обзора.

lenovo s5000 отзывы

Специализация

Как было отмечено ранее, Lenovo S5000 является бюджетным планшетом. Поэтому он отлично подходит для чтения книг, редактирования документов, просмотра интернет-порталов, воспроизведения видео и прослушивания аудиозаписей. Также этот список можно дополнить наиболее простыми игрушками.

Для чего-то большего данный мобильный компьютер не подойдет.

Комплектация

Список поставки Lenovo S5000 включает следующее:

  • планшет;
  • зарядное устройство;
  • руководство пользователя, которое дополнено гарантийным талоном;
  • интерфейсный провод.

А вот защитной пленки и чехла в комплектацию производитель не включил. Также отсутствуют наушники. Это основные недостатки данного устройства. Но, как было ранее отмечено, оно относиться к сегменту эконом-класса и такой список поставки типичный для данной ниши.

lenovo ideatab s5000

Параметры планшета

Микропроцессор МТ8125 лежит в основе Lenovo S5000. Отзывы указывают на низкий уровень его производительности. Но при этом энергоэффективность у этого чипа на приемлемом уровне. Данный ЦПУ включает 4 вычислительных ядра, которые функционируют на номинальной частоте 1,3 ГГц. При этом кремниевая подложка данного микропроцессора изготавливается по технологическому процессу 28 нм.

Подсистема памяти состоит из 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенного накопителя. Предустановленный софт занимает 4 Гб. Поэтому новоиспеченный владелец такого планшета может рассчитывать лишь только на 12 Гб дискового пространства. А вот поддержка карт памяти в этом случае не реализована.

Диагональ экрана составляет 7”. Его разрешение 1280 х 800, в основе его лежит матрица IPS. Для обработки графической информации это мобильное устройство оснащено акселератором PowerVR SGX544. Необходимо отметить, что сенсор в этом случае основывается на емкостной технологии.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 3450 мАч. По заверениям производителя этого в среднем должно хватать на 6 часов автономной работы.

Коммуникационный список устройства состоит из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth и проводных microUSB (этот порт используется для синхронизации с персональным компьютером и для зарядки аккумулятора) и 3,5 аудиоджек (задействуется при подключении стереогарнитуры или же акустической системы).

Устройство оснащено двумя камерами. Основная из них основывается на сенсоре в 2 Мп, а фронтальная - 0,3 Мп. Для селфи возможностей последней будет уж точно недостаточно.

Отзывы. Стоимость

Целый ряд существенных недостатков есть у Lenovo IdeaTab S5000. Отзывы акцентируют внимание на таких из них:

  1. Низкий уровень производительности.
  2. Посредственное качество фотографий.
  3. Отсутствие слота для установки карт памяти.
  4. Невозможность подключения к сотовым сетям.
  5. Объем ОЗУ всего лишь 1 Гб.
  6. Устаревшая версия системного софта.

К плюсам устройства можно отнести такое:

  1. Низкая стоимость в 8000 рублей.
  2. Высокий уровень автономности.
  3. Экран и качество изображения.
экран lenovo s5000

В заключение

Lenovo S5000 - это типичный планшет начального класса. У него низкий уровень производительности, но при этом увеличенное время автономной работы. Также стоимость данного вычислительного решения вполне демократичная. Он отлично подойдет для создания небольшой домашней мультимедийной системы развлечений. По крайней мере, все необходимое для этого в этом устройстве есть. Именно так его и используют владельцы в домашних условиях. А вот в офисе такой планшет встречается крайне редко по той причине, что обычно в этом случае компании стремятся использовать более дорогие премиальные решения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.