Валерий Мясников: карьера российского бойца ММА

Валерий Мясников – российский профессиональный боец смешанных единоборств ММА. В свои 26 лет уже провел 14 поединков на профессиональном уровне, среди которых одержал 11 побед, 2 ничьи и одно поражение. В лиге ММА дебютировал в девятнадцатилетнем возрасте – в мае 2011 года, когда нокаутировал своего оппонента Максима Булахтина. Валерий Мясников является мастером спорта по боксу и рукопашному бою. На любительском уровне выиграл множество всероссийских первенств в этих двух видах единоборств.

Биография

Валерий Мясников родился 9 июля 1991 года в городе Лобня (Московская область, Российская Федерация). В восьмилетнем возрасте начал заниматься боксом. Как говорит сам Валерий, к единоборствам его приобщил отец, который когда-то в молодости занимался дзюдо. В городе Лобня не работали никакие другие спортивные секции, поэтому выбора совсем не было. К тому же, Мясников-старший хорошо знал единственного тренера в городе.

Валерий Мясников - мастер спорта

И пусть ежедневные тренировки были слишком насыщенными и изнуренными, Валерий все равно с радостью вспоминает свое детство, как и своего первого наставника – Голикова Бориса Александровича. Родители Валерия всегда поддерживали его спортивные начинания и верили в светлое будущее своего сына, как оказалось, не зря.

Валерий Мясников был хорошим учеником. В его школьном табеле можно увидеть только одни «четверки» и «пятерки», однако с дисциплиной у парня всегда были проблемы. Он был в меру разбалованным и физически сильнее своих сверстников. Мог постоять за себя и даже дать отпор старшеклассникам. В подростковом возрасте парень начал заниматься боксом в Москве. Каждый день он добирался в столицу на электричках, попутно успевая учить уроки и обедать. В это же время он начал осваивать технику кикбоксинга. Спустя какое-то время Мясников владел почти совершенной ударной техникой ногами.

Выступления на профессиональном уровне

Дебют Валерия Мясникова состоялся в мае 2011-го. Соперником был соотечественник Максим Булахтин, который имел за плечами немалый опыт в единоборствах. Бой закончился тяжелым нокаутом в первом же раунде – Валерий был объявлен победителем.

Валерий Мясников - боксер

Мясников всегда подходил к тренировкам серьезно и основательно. По ударной технике у него есть отдельный тренер – Александр Сидорин, с которым, как утверждаем сам Валерий, они провели невероятную работу. Параллельно с тренировками российский боец занимается практической психологией со специалистами, чтобы улучшить свое внимание, реакцию, периферическое зрение и ряд других важных способностей.

Личные рекорды

В одном из интервью боец Валерий Мясников рассказал, что самым сложным поединком в его карьере был бой с Владимиром Семеновым в январе 2012-го. Спортсмены противостояли друг другу на протяжении трех тяжелых раундов, часто обмениваясь нокдаунами. Бойцы взаимно пропускали много ударов и испытывали крайнюю сложность продолжать поединок в тонусе. Несмотря на это, Валерий сумел одержать желанную победу, хоть и по очкам.

Валерий Мясников нокаутировал соперника

В послужном списке Валерия Мясникова есть два триумфальных поединка, интервал между которыми составил всего две недели. 13 октября 2012-го он дрался в рамках первенства ProFC 42, где с легкостью добыл победу в первом же раунде против россиянина Виктора Матвейчука. Кстати, о своем бое В. Мясников узнал за сутки до поединка, тем не менее сумел привести себя в достойную форму. Спустя две недели (27 октября) состоялся следующий поединок в рамках турнира VCR Overtime, где ему пришлось противостоять Лукашу Туречику. Бой закончился в пользу Валерия – нокаут в первом раунде.

Первое поражение – бой Валерия Мясникова против Штефана Пютца

17 декабря 2014 года россиянин сразился с опытным бойцом из Германии на турнире M-1 Challenge 54/ACB. Спортсмены встретились в титульном бою в категории до 93 килограмм. В первом раунде Валерий стремительно и успешно атаковал иностранного оппонента. Российский боец несколько раз попал по голове Штефана и, казалось, что бой так и продолжится в таком режиме. Однако габариты соперника дали о себе знать.

Валерий Мясников против Штефана Пютца

Дело в том, что Мясников без проблем входил в категорию до 93 килограмм, ему не требовалось гонять вес. В случае с немецким спортсменом дела обстояли совсем иначе. Привычный вес Штефана Пютца составлял около 112 кг при росте в 1 м 98 см, поэтому для титульного боя он тщательно сгонял килограммы. Во втором раунде Пютц перевел борьбу в партер и сумел провести болевой прием над россиянином. Как итог – победа техническим нокаутом в пользу Штефана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.