Иоланда Фостер: биография, карьера, личная жизнь

Иоланда Фостер — бывшая модель, участница телевизионных шоу и дизайнер интерьеров. Наиболее известна как звезда американского реалити-шоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз» и мама успешных моделей Джиджи и Беллы Хадид, которые имеют миллионы подписчиков в социальной сети Инстаграм.

Иоланда Фостер

Ранняя жизнь

Иоланда ван дер Херик (девичья фамилия) появилась на свет 11 января 1964 года в небольшом голландском городке Папендрехт, в христианской семье. У нее есть брат по имени Лео. Ее отец погиб в автомобильной катастрофе, когда девочке было семь лет, оставив ее мать воспитывать двух детей.

Иоланда Хадид

Карьера

Голландский дизайнер Франс Моленаар попросил Иоланду заменить одну из своих моделей на шоу, где ее заметила основательница известного модельного агенства Ford Models Эйлин Форд. Вскоре после этого с юной Иоландой был заключен ее первый модельный контракт. После этого девушка участвовала в показах известных брендов на лучших подиумах мира. Она успешно работала в течение 15 лет, прежде чем устроить личную жизнь и завести семью. В 1994 году Иоланда переехала в Лос-Анджелес, чтобы выйти замуж за известного бизнесмена в сфере недвижимости палестинского происхождения Мухаммеда Хадида.

Болезнь Иоланды Фостер побудила ее написать мемуары «Поверь мне: Моя битва с болезнью Лайма», которые вышли в 2017 году.

В январе 2018 года состоялась премьера ее телевизионного конкурса «Создание модели с Иоландой Хадид», первый показ которого состоялся на одном из американских кабельных каналов.

Иоланда Хадид со своими детьми

Личная жизнь

Первый брак Иоланды с Мухаммедом Хадидом продлился 6 лет (с 1994 по 2000 год). В браке у пары родилось трое детей, Джелена «Джиджи» (23.04.1995), Изабелла (Белла) (9.10.1996) и Анвар (22.06.1999).

11 ноября 2011 года, получив предложение руки и сердца в канун Рождества в 2010 году, Иоланда вступила в брак с канадским певцом и продюсером Дэвидом Фостером в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. В биографии Иоланды Фостер это второй брак.

Через некоторое время Иоланда обратилась к врачам с жалобами на истощение, боль в суставах, бессонницу и неврологические нарушения. В 2012 году у нее была обнаружена болезнь Лайма (инфекционное заболевание, передаваемое клещами), о чем она неоднократно заявляла в нескольких эпизодах телешоу «Настоящие домохозяйки Беверли-Хиллз».

Иоланда встречалась с несколькими специалистами, прежде чем ей поставили правильный диагноз. «Я была так измотана, мне было даже тяжело ходить от кровати до ванной, мои головные боли были невыносимы. У меня был этот необъяснимый кашель, который продолжался несколько месяцев», — поделилась она в одном из интервью.

В декабре 2012 года Иоланда рассказала, что у нее есть порт (это специальное медицинское устройство, вживленное под кожу пациента, которое используется для введения частых инъекций, а также забора крови для проведения анализов), он имплантирован в руку для лечения болезни Лайма. В апреле 2013 года она удалила порт. Позднее, в январе 2015 года, она заявила, что из-за болезни она «не может писать, читать или просто смотреть телевизор».

У детей Иоланды Фостер, Беллы и Анвара, также нашли болезнь Лайма, вызванную укусом клеща.

1 декабря 2015 года Иоланда объявила, что она и Дэвид Фостер планируют развестись. После подачи на развод она сменила свою фамилию на Хадид, чтобы она совпадала с фамилией ее детей. Развод был завершен в мае 2017 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.