Надя Ауэрман: на фантастических ногах по карьерной лестнице и обратно

От поясницы до пяток - 112 см. Еще в 90-е Надя стала первой манекенщицей, ноги которой «попали» в Книгу рекордов Гиннесса как самые длинные. Все модные бренды в свое время старались заполучить прекрасную немку для фотосъемки.

Родом из Берлина

Надя Ауэрман

Эта блондинка с голубыми глазами родилась в Западном Берлине в 1971 году. Ее родители были состоятельными, благодаря отцу-банкиру семья ни в чем не нуждалась. У Нади есть старшая сестра, которая и направила будущую манекенщицу в объятья модельного бизнеса.

В 1989 году Надя Ауэрманн бросила школу. В течение года она работала официанткой и думала о том, чем ей заняться в жизни. Затем решила рискнуть и отправилась в Париж.

Парижская жизнь

Модель Ауэрманн Надя

Карьера, начавшись с агентства Karins, стремительно пошла в гору. Поразительно длинные красивые ноги Нади стали ее визитной карточкой. Поиск работы моделью привел ее в Elite Model Management. Кроме фантастических ног надо было как-то еще суметь отличиться. Она сделала ставку на платиновый цвет волос, перекрасилась, вызвав серьезный резонанс, и не прогадала. Цвет волос принес ей успех, с тех пор она ни разу его не меняла.

И вот глянцевые обложки с ее фото наконец-то увидели свет! С этого момента биография Нади Ауэрманн запестрела громкими названиями: Harper’s Bazaar, Vogue, Прада - все именитые дома желали заполучить длинноногую диву. Надя принимала участие в показах Анны Кляйн, Прада и многих других знаменитых дизайнеров. Ее мечты постепенно сбывались, она заключила договор с Versace. Помните знаменитые фотографии девушек в мини вместе с Кристи, Синди, Клаудией и Стефани - работу всемирно известного Ричарда Аведона?

В свое время она была вдохновительницей Карла Лагерфельда, гениальный Валентино сравнивал ее ни с кем иным, как с Марлен Дитрих. Ее наперебой приглашали работать мировые знаменитости Хельмут Ньютон и Питер Линдберг, Версаче, Прада, Анна Кляйн, Валентино.

Семья и дети

Во второй половине 1990-х годов модельный бизнес перестал интересовать арийскую красавицу. Заработав себе имя и состояние, она бросила все без сожаления, выбрав нормальную человеческую жизнь. Надя Ауэрман родила превенца - дочку Косиму от Олафа Бьорна (в 1997 году), но брак с ним не сложился. Пару лет спустя Надя дала себе шанс еще раз, заключив брак с соотечественником, актером Вольфрамом Грандезку, и ее снова постигла неудача. Родив в 1999 году сына Николаса, Надя и Вольфрам решили не мучить друг друга. Брак распался.

Кино, мемуары, жизненная позиция

Надя Ауэрманн 2017

Следуя примеру многих моделей, Надя выпустила в свет собственный одноименный парфюм. В начале 2000-х годов пробовала себя в кинематографе в лентах своих соотечественников Dornröschens Leiser Tod (2004 г.) и Letztes Kapitel (2005 г.). Судя по всему, на этой стезе тоже как-то не сложилось.

Модель Надя Ауэрман, как и многие немцы, не отличается гибкими суждениями и выражает довольно бескомпромиссную позицию. Она была одной из первых, кто выступал против жестких правил относительно параметров тел девочек-моделей. Одним словом, против чрезмерной худобы. Очень многие модели, будучи сами худенькими (вес Нади едва ли достигал 55 кг), ратуют за здоровый внешний вид. Кому, как не им, понимать всю сложность пребывания в "антителе". Надя аргументировала свою точку зрения еще и тем, что модели, похожие одна на одну, сделанные как "под копирку", совершенно теряют свое лицо и индивидуальность, становясь неинтересными.

Кроме того, Надя искренне считает, что девочки должны учиться, ходить в школу, а не прыгать по подиуму, по крайней мере, до 17 лет. Связано это с тем, что образ молоденькой девочки, доступной для откровенных взглядов, способствует процветанию педофилии, что недопустимо для здорового общества.

Зато Надя Ауэрман является автором своих мемуаров, в которых очень увлекательно и с красочными подробностями описывает свою жизнь. Их легко найти, названы они незамысловато: "Надя". В них не только кладезь информации о тернистом пути модели, но и масса уникальных фотографий красотки, которые ранее не публиковались.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.