График работы "Макдональдса" в Москве

Рестораны «Макдональдс» – самые популярные заведения в мире, в которых можно встретить людей разных возрастных категорий, социального статуса и национальности. Благодаря аналогичным интерьерам, в любом городе или стране можно почувствовать себя как дома.

Здесь взрослые и дети найдут для себя блюда, которые придутся им по вкусу. А также сеть заведений регулярно проводит акции с ценными призами и подарками.

Описание, график работы (от скольки и до скольки работает) «Макдональдса» в Москве, в том числе и в новогодние дни – в данной статье.

Немного информации

Согласно статистическим данным, до 2010 года McDonald’s являлся крупнейшей сетью фаст-фуда. Тысячи ресторанов по всему миру, работающие по принципу франчайзинга...

Основана компания 78 лет назад в Калифорнии Диком и Маком – братьями Макдоналдами. Именно они самые первые открыли заведение-закусочную, которая предлагала посетителям еду быстрого приготовления, то есть фастфуд.

Основное меню

"Макдональдсы" в Москве

В настоящее время в столице Российской Федерации функционирует более 200 ресторанов. Территориально охватывает и центральную часть столицы, и некоторые пригородные районы.

График работы «Макдональдса» в Москве достаточно удобный, что позволяет в любой день заглянуть в ближайшее заведение и отведать любимые лакомства. А для детей покупка набора «Хеппи Мил» стала символом праздника и радости.

Также в стенах заведений можно организовать детский праздник или банкетное мероприятие. Вежливый персонал и особенное меню придутся по вкусу любителям американской кухни.

Есть услуга доставки еды по городу. Все это благодаря удобному расположению сети ресторанов – по всей территории Москвы.

А при необходимости зайти в заведение, отыскать ближайшее из нескольких сотен не составит особого труда – как местным жителям, так и гостям столицы.

Собрание руководителей

Вчера и сегодня

В свое время и на территории России открылся самый первый ресторан «Макдональдс». Это было в начале 90-х годов прошлого столетия – на улице Пушкинской.

И сделал небывалую сенсацию для москвичей! Ведь никогда люди не видели гамбургеров, чизбургеров, картошки фри и другой заграничной еды, такого обслуживания, макдрайва и других новинок.

Сейчас этот ресторан считается самым крупным в Европе. В «Макдональдсе» на Пушкинской в отдельном зале продаются блюда основного меню. И есть зал-кафе с десертами и сладкими напитками.

Всего, по официальным данным, в столице на 2018 год насчитывается 277 ресторанов «Макдональдс».

Очередь в "Макдональдсе"

График работы в Москве

Заведений достаточно много по территории города и за его пределами. Время работы большинства ресторанов – ежедневно с 08.00 до 23.00. Без перерывов и выходных дней.

«Макдрайв» работает круглосуточно – с техническим перерывом с 05.00 до 06.00.

Есть заведения (м. "Пушкинская"), которые имеют другой график: с 06.30 до 23.00. С 07.00 до 10.00 можно заказать завтрак. А далее, в течение дня, отведать блюда основного и десертного меню. Или с 05.00 (на улице Вавилова).

Это означает, что не все заведения Москвы имеют одинаковый график работы. «Макдональдсы», расположенные ближе к центру города, а также в районе вокзалов – открываются раньше или работают круглосуточно. Это обусловлено высоким спросом со стороны посетителей.

До скольки работает «Макдональдс» в Москве? Кроме обозначенного выше времени (23.00), есть заведения, которые работают до:

  • 22.00 (торговый комплекс «Щука» или «Облака»);
  • полуночи (по улице Милашенкова);
  • 00.30 (по Большой Дорогомиловской);
  • 01.00 (на Митинской);
  • 04.00 (на Арбате).

Новогодние праздники в «Макдональдсе»

Для каждого человека эти дни особенные. Ведь оканчивается один год (жизненный цикл), и начинается новый. В первые дни наступившего года хочется побыть с семьей и детьми, проведать близких и родных. А чуть позже – с 5-6 января – можно и в ресторан отправиться. Тем более, если там ожидается интересная праздничная программа.

График работы «Макдональдса» в новогодние праздники такой же, как в обычные дни. Но с 12.00 и до 20.00 в стенах заведений могут проходить настоящие шоу-программы: со сказочными персонажами, рождественской фотозоной, музыкой, мастер-классами и угощениями.

Каждое заведение по-своему организовывает такие праздники. Но это прекрасное время для гостей ресторана, которым предоставляется отличная возможность собраться с друзьями, семьей. Когда общение происходит легко и радостно, настроение отличное, и души полны веры и надежды в добрые перемены наступившего года.

Акции в ресторане

Акционные программы и призы

В течение года в сети заведений «Макдональдс» всегда проходят определенные программы, которые позволяют не просто вкусно и сытно покушать в ресторанах Москвы, но и стать участником акции, которая предполагает разные призы: от чашки капучино до квартиры в столице и автомобиля.

Например, в 2017 году в московской сети заведений была проведена интересная акция – «Монополия». При покупке специальных блюд в «Макдональдсе» (Биг Мак, Биг Тейсти, Чикен де люкс, Чизбургер де люкс, Филе-о-фиш, Чикен карри и другой продукции) полагался стикер, который и отражал приз либо задание (собрать коллекцию).

Призовой фонд акции просто потрясающий: мгновенные продуктовые подарки, не продуктовые, деньги, коллекционные призы.

«Макдональдс» обладателям стикеров дает возможность выиграть билеты на Чемпионат мира по футболу, квартиры в Москве, камеры, сертификаты, деньги, смартфон, автомобили.

Акционное меню

Резюме

Рестораны «Макдональдс» являются любимыми заведениями жителей Москвы и других городов России, а также стран мира.

Привычная обстановка, отличный сервис, разнообразное меню, доставка еды, возможность проведения детских и взрослых праздников, призы в "Макдональдсе" – все это стало настолько привычным, что невозможно представить жизнь без этого уникального в своем роде фастфуд-заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.