Шины Nexen WinGuard Ice: отзывы

В зимние периоды за безопасность на дороге отвечает качественная резина. Модель зимних шин Nexen WinGuard Ice позволит водителю обрести полный контроль над дорогой и минимизирует риски стать жертвой ДТП, связанного с погодными условиями. Рассмотрим подробнее характеристики и параметры, заявленные изготовителями вышеупомянутого изделия.

Коротко о модели

Эта резина предназначена для легковых автомобилей, оснащенных различными видами кузовов, но в случае с более крупным видом транспорта, установка данных шин будет невозможна. Внутренний диаметр разнится от 13 до 18 дюймов, что не может не радовать обладателей классических машин. Изготовление товара проходит в Корее. До того как попасть на прилавок, резина проходит жесткий отбор. Контролю качества этого товара уделяется особое внимание, ведь от этого может зависеть жизнь водителей.

Шина Nexen WinGuard Ice

Данный класс шин производится с индексом скорости Q. Это означает, что максимальный порог скорости для контролируемого движения составляет 160 километров в час. Этой скорости вполне достаточно для повседневной жизни и даже для разных скоростных трасс. Но важно помнить о правилах дорожного движения и быть сознательным водителем. Всегда нужно анализировать ситуацию и держать в голове мысль, что в вождении нельзя полагаться лишь на шины.

Протектор и его форма

Nexen WinGuard Ice оснащена типичными протекторами фрикционного типа. Таким образом, узор модели состоит из мощного центрального ребра, обеспечивающего стабильный курс при прямом движении. По сторонам от центрального находится несколько вспомогательных ребер, они состоят из крупных элементов, разделенных косыми ламелями. Их цель – дать максимальное сцепление с поверхностью при исполнении поворотов и маневрировании. По отзывам автовладельцев, крупные элементы боковых протекторов обеспечивают шине надежную защиту от различного рода повреждений и прокладывают путь в снежную погоду.

Шины Nexen WinGuard Ice

Отсутствие шипов

При разработке данных покрышек решили отказаться от добавления на шину каких-либо вспомогательных металлических элементов. Был разработан уникальный состав резины, который сохраняет свои свойства динамики и мягкости при встрече с очень низкими температурами. По мнению водителей, добавление в формулу кремниевой кислоты обеспечило увеличенный срок службы. А уникальная форма ламелей позволила достичь хорошего сцепления на любой поверхности.

В итоге тесты Nexen WinGuard Ice показали, что резина отлично себя проявляет в самую суровую погоду: как в абсолютный гололед, так и на снежном покрытии. И комментарии автовладельцев это часто подтверждают. Приятным последствием отказа от металлических элементов является снижение шумности при движении автомобиля, что не может не радовать обожателей комфортных поездок.

Положительные отзывы о Nexen WinGuard Ice

Обладатели Nexen WinGuard Ice чаще выделяют следующие плюсы:

  • Соотношение цены и качества.
  • Долговечность, эта резина может верно служить вам не один сезон.
  • Крупная структура протектора дает владельцам возможность спокойно перемещаться по грунтовым поверхностям и грязи, появляющейся при таянии снега.
  • Многие отмечают в отзывах о Nexen WinGuard Ice отсутствие шума при движении.

Однако не стоит забывать и о негативных моментах.

Отрицательные аспекты шины на основе отзывов о Nexen WinGuard Ice

Динамичность резины резко ухудшается по мере сильного износа. А также реакция данных покрышек на теплую погоду, когда температура превышает 7-8 градусов, огорчает. В отзывах о Nexen WinGuard Ice отмечают, что изделие ведет себя хуже из-за излишней мягкости, это приводит к меньшему уровню контроля на дороге.

Резина Nexen WinGuard Ice

Вывод

Nexen WinGuard Ice - качественный и недорогой вариант для любителей легковых автомобилей. Если следовать условиям эксплуатации, то шины прослужат вам не один сезон и станут залогом безопасной и комфортной поездки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.