Шины Goodyear UltraGrip Ice 2: отзывы

Многим автомобилистам перед этой зимой предстоял сложный выбор: им нужно было выбрать зимние шины, так как ресурс старых полностью исчерпан. К этому нужно отнестись серьезно, ведь зимой безопасность во многом зависит от шин. При этом нужно обращать внимание на характеристики, но не стоит забывать и об отзывах реальных людей, которые не станут врать. Многие рассматривают к покупке зимние шины Goodyear UltraGrip Ice 2. Большинство владельцев данной модели положительно отзываются о ней, что говорит о многом. Ниже покрышки будут рассмотрены более детально.

Шины Goodyear UltraGrip Ice 2

Описание шин

Данная модель покрышек предназначена исключительно для эксплуатации зимой. Производитель подготавливал эти шины специально для легковых авто. В отзывах имеется информация о том, что шины подойдут для кроссоверов, внедорожников, а также микроавтобусов, но только при условии, если они небольших размеров.

На рынке покрышки Goodyear UltraGrip Ice 2 XL появились недавно, но на их разработку специалистам компании пришлось уделить 3 года. За весь этот период они успели сделать многое. Было внедрено множество новых технологий, после каждой из которых проводились тестирования и испытания в реальных условиях. Благодаря этому удалось добиться отличных результатов.

Состав резины

Изначально шины Goodyear UltraGrip Ice 2 разрабатывались для США, но они также подходят и для условий эксплуатации в России. Во многих районах США зимой температура воздуха может спуститься до отметки -20 градусов, а иногда и ниже. Поэтому шины идеально подойдут для России, где иногда даже теплее.

Резина Goodyear UltraGrip Ice 2

Для того чтобы покрышки справлялись с такими условиями, было необходимо изменить состав резины, что и было сделано инженерами компании. В состав был добавлен кремний, а также прочие соединения. В увеличенном количестве была добавлена силика и каучук. Благодаря этому даже в мороз шины не твердеют и сохраняют все свойства, обеспечивая безопасное вождение.

Также удалось сделать так, чтобы эксплуатация стала возможной и при плюсовой температуре воздуха. При этом шины не будут изнашиваться слишком быстро. Поэтому в период оттепели покрышки Goodyear UltraGrip Ice 2 215/60 без опасений можно использовать.

Рисунок протектора

Протекторный рисунок у модели очень схож со многими другими. Он здесь направленный и в виде стрел. Однако за основу не было ничего взято, протектор разрабатывался полностью с нуля. За счет того что это происходило при помощи компьютерных программ, рисунок обладает максимальной эффективностью. Похожий протектор можно встретить и на других моделях этого производителя.

Рисунок протектора значительно улучшает сцепление с дорогой. При этом оно сохраняется даже в сложных условиях на льду или снежном покрове. Также стоит отметить, что таких показателей удалось добиться даже при отсутствии шипов.

Покрышки Goodyear UltraGrip Ice 2

Большинство производителей в центре протектора располагают продольное ребро. Оно обеспечивает курсовую устойчивость, но при этом ухудшает проходимость. Для того чтобы этого не было, при разработке шин Goodyear UltraGrip Ice 2 в центре расположили протекторные блоки необычной формы. Они образуют множество сцепных кромок. Также за счет них улучшается динамика авто, курсовая устойчивость и уменьшается тормозной путь.

Боковая часть

Боковая часть протектора отвечает за маневры и прохождение поворотов, поэтому ее не могли оставить без внимания. В данной модели на ней расположено уменьшенное количество блоков, но при этом они увеличены в размерах. За счет этого каркас становится более жестким и обеспечивает безопасное маневрирование даже на высокой скорости.

Ламели

За счет такого числа блоков образуется огромное количество ламелей. Их роль в обеспечении сцепных свойств очень велика.

Через ламели проходит влага и снег при преодолении сложных участков дороги. За счет этого сцепление с покрытием не ухудшается даже в экстремальных условиях.

Шина Goodyear UltraGrip Ice 2

Отсутствие шипов на протекторе

На протекторном рисунке модели отсутствуют шипы. Из-за этого ухудшений никаких не наблюдается, а даже наоборот. Покрышки Goodyear UltraGrip Ice 2 способствуют уменьшению расхода топлива, так как снизилось сопротивление качению. Также шумность шин в разы уменьшилась.

Покрышки имеют отличное сцепление как на снегу и льду, так и на асфальте, чем не могут похвастаться шипованные модели. Однако из-за отсутствия шипов сцепные и проходимые свойства на льду немного ухудшились. Поэтому в таких условиях не стоит сильно разгоняться, а также рекомендуется производить торможение заблаговременно, так как тормозной путь увеличивается в разы.

Положительные отзывы

Когда автомобилисты оставляют отзывы о Goodyear UltraGrip Ice 2, то чаще всего они выражают положительное мнение. В них они отмечают, что у покрышек есть ряд преимуществ, а именно:

  • Эластичность. Благодаря измененному рисунку протектора, даже в мороз покрышки остаются мягкими и эластичными, при этом сохраняя все свойства.
  • Сцепление с дорогой сохраняется на любом покрытии. На снегу оно обеспечивается за счет множества ламелей. Однако стоит помнить, что в гололед сцепление ухудшается из-за отсутствия шипов.
  • Низкий уровень шумности. Этот показатель зависит от наличия шипов. Так как на данной модели они отсутствуют, то во время движения шумов практически не возникает.
  • Курсовая устойчивость. Она обеспечивается благодаря протекторным блокам в центре.
  • Отличная проходимость для своего класса. С этими шинами можно не бояться и лезть на легкое бездорожье.

Отрицательные отзывы

Их очень мало, но все же они присутствуют. В условиях гололеда шины эксплуатировать не рекомендуется, так как значительно снижается сцепление. Также иногда покрышки становятся слишком мягкими, что не нравится многим. Это 2 основных недостатка, о которых пишут автовладельцы.

Сравнение характеристик и отзывов

Все свойства и характеристики, о которых заявляет производитель, проявляются в условиях реальной эксплуатации. Однако не сходится лишь сцепление на льду, так как оно очень слабое.

UltraGrip Ice 2

Итог

Покрышки Goodyear UltraGrip Ice 2 идеально подходят для суровых зимних условий. Однако не рекомендуется их эксплуатация на льду, так как заметны ухудшения всех свойств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.