Краткая биография Ларисы Черниковой

Рыжеволосая красавица ворвалась в мир российского шоу-бизнеса в конце прошлого столетия и покорила сердца миллионов слушателей. Ее песни становились хитами несколько лет подряд, но внезапно она пропала, и никто не знал, что случилось с Ларисой Черниковой. Биография певицы была не такой радужной, как исполняемые ею композиции. Как развивалась карьера девушки и куда она внезапно исчезла?

Путь к славе

Певица родилась в 1974 году в городе Курске. Семья была неполной, поэтому девочку воспитывала одна мать. Когда будущей звезде исполнилось шесть лет, они переехали в Москву. Матери предложили работу в министерстве культуры, и профессиональная пианистка не смогла отказаться от такого шанса. Лариса начала петь в церковном хоре. Десять лет она отдала этому занятию, и, окончив школу, отправилась поступать в музыкальное училище имени Гнесиных. К сожалению, там девушка не задержалась и перевелась в Институт культуры.

Лариса Черникова

В 1992 году она попала в коллектив Надежды Бабкиной. Это был первый шаг на большую эстраду в биографии Ларисы Черниковой. Полтора года она исправно выступала с ансамблем, но пришло время уходить в одиночное плавание. В 1994 году начинается ее сольная карьера. Ларисе невероятно повезло – молодой продюсер Сергей Обухов написал для нее сразу несколько песен. Музыкальные критики и простые слушатели тепло приняли «Музыку дождя» и «Ты полети, моя звезда». Было решено снять клипы на эти композиции и записать первый альбом.

Черникова в молодости

Успех

Как ни странно, но главным хитом дебютного альбома стала не раскрученная песня, а ничем не примечательная композиция «Одинокий волк». Ни певица, ни ее продюсер не делали ставку на эти незамысловатые стихи, но радиостанции с удовольствием крутили эту композицию на радость слушателям. 1995 год в биографии Ларисы Черниковой становится звездным – ее популярность взлетает до небес. Вместе с успехом пришла беда: ее супруга убили конкуренты по бизнесу, и девушка осталась одна. Муж оплачивал съемки клипов и спонсировал ее сценические костюмы. Теперь ей предстояло в одиночку справляться со всеми проблемами.

Певица Лариса Черникова

Пока убитая горем Лариса приходила в себя после похорон, все состояние ее мужа быстро разделили между собой неизвестные личности. Помимо этого, ей еще предъявили неоплаченные счета и стали шантажировать и запугивать. 90-е годы не пощадили никого, кто имел хоть какое-то отношение к бизнесу. Девушка вернулась к маме с одним чемоданчиком. Но она не собиралась бросать музыку и сняла клип на песню «Кто!?», который посвятила своему трагически погибшему супругу.

Вторая волна

Осенью 1996 года Лариса прекращает концертную деятельность, усталость и потрясения лишают ее возможности гастролировать по стране с веселыми песнями. Контракт с продюсером разорван. Теперь единственным человеком, который будет заниматься ее делами, становится мама. Почти на год певица пропала, но возвращение было поистине триумфальным – новый альбом «Тайна» и всероссийский хит «Влюбленный самолет» снова поднимают ее на вершину всех чартов. Она становится радиоведущей и раз в неделю выходит ее передача. Следующий хит - «Розовые очки» - только закрепляет ее позиции, и уже ни у кого не возникает сомнений – эта девушка заняла свое место в российском шоу-бизнесе. До 2002 года она записывает еще два альбома, но они уже не становятся такими популярными, как их предшественники. Внезапно певица исчезает, и ходят слухи об отъезде за границу.

Черникова и Джеймс

Личная жизнь

В 2002-м году Лариса познакомилась с американцем Джеймсом через службу знакомств в Интернете. Они быстро нашли общий язык, вскоре певица уехала в Штаты. Она вышла замуж и получила американское гражданство. В 2005 году родила сына Кирилла. Супруг не знал, что девушка была суперпопулярной певицей, а она рассказала ему об этом только спустя год после свадьбы. Позднее они развелись. В 2016 году она возвращается на родину с громким заявлением, что ищет донора и хочет родить еще одного ребенка. Личная жизнь и биография Ларисы Черниковой содержит немало печальных страниц, но в свои 43 года она все еще полна надежд на прекрасное будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.