Бывшая солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс: биография, карьера, личная жизнь

Алиса Вокс – это российская певица, которая получила признание многомиллионной аудитории в качестве солистки группы «Ленинград». Нет, это не преувеличение. Чего только стоит песня «Экспонат», клип на которую в Интернете просмотрели более 60 миллионов человек! И все в основном благодаря непревзойденному вокалу Алисы Вокс. Биографию девушки можно назвать насыщенной и интересной, но обо всем по порядку.

Алиса Вокс

Детство и юность

Алиса Михайловна Вокс (Кондратьева – это ее настоящая фамилия) появилась на свет в Ленинграде. Произошло это 30 июня 1987 года. Давая сейчас интервью и рассказывая о своей биографии, Алиса Вокс говорит, что в детстве так и искала удобный момент, чтобы залезть на стул и спеть песню, рассказать стихотворение.

Мама девочки, мечтавшая о карьере своего ребенка на сцене, записала малышку в возрасте 4 лет в балетную студию и посадила ее на строжайшую диету. Примерно через год всем стало ясно, что, к сожалению, девочка не делает особых успехов на этом поприще. Но мама Алисы не сдалась и записала ее в детскую студию «Мюзик-Холла», где преподаватели вскоре оценили вокал юного дарования.

Пришло время идти в школу. У Алисы, увлеченной постановками, музыкой, не хватало времени на уроки. Родители посчитали, что учеба важнее, поэтому настояли на уходе дочери из «Мюзик-Холла», разрешив заниматься вокалом в школьном кружке.

По окончании школы Алиса без каких-либо сложностей поступила в СПбГАТИ, а спустя год переехала в столицу России и перевелась в ГИТИС. Когда девушке исполнилось 20 лет, она была вынуждена вернуться в родной город (из-за проблем с финансами) и продолжить обучение в Университете культуры и искусств.

биография Алисы Вокс

Биография Алисы Вокс: начало карьеры

После окончания вуза девушка подрабатывала ведущей на свадьбах, многих других торжествах, была вокалисткой в ресторане «НЭП». Но первый успех пришел сразу после начала сотрудничества Алисы с клубом Duhless. Она на сцене умело импровизировала, напевая популярные мотивы под электронный бит диджея. Очень скоро публика оценила данное направление, а девушку по имени MC Lady Alice начали приглашать на выступления в престижные ночные клубы. Но крутой поворот в биографии Алисы Вокс-Бурмистровой (это ее фамилия после замужества, но о личной жизни певицы немного позже) произошел в 2012 году, когда она успешно прошла прослушивание и была принята в группу «Ленинград».

Алиса Вокс-Бурмистрова

Звездный час

Сначала девушка принимала участие только в студийных записях «Ленинграда», заменяя Юлию Коган, которая ушла в декрет, но обещала вернуться. Но уже в 2013 году Алиса, приятно удивившая всех серьезными вокальными данными, харизмой и уверенностью в себе, стала полноправным членом группы и вышла на сцену. Она сама пела все женские партии в композициях коллектива, а вместе с Сергеем Шнуровым устраивала на сцене настолько провокационные, зажигательные и откровенные шоу, что у некоторых людей буквально волосы вставали дыбом.

Интересно, что лидер группы и солистка позволяли себе такое поведение только на сцене, а вот за кулисами Алиса долго называла его по имени и отчеству, даже опускала глаза при беседе с Сергеем Шнуровым.

клип группы "Ленинград"

«Патриотка», «Экспонат», «Огонь и лед», «Сумка» - эти и многие другие песни стали настоящими хитами. Вокал Алисы, такой звонкий и многогранный, не мог не привлечь внимания, не заинтересовать.

Пройдя вместе столь интересный, веселый и полный скандалов путь, Шнуров и Вокс в 2016 году решили прекратить сотрудничество. Как говорит певица, она просто захотела закончить скандальный этап биографии и заняться сольной карьерой. Согласно данным некоторых источников, инициатором разрыва был сам Шнуров, но певец не дает по этому вопросу никаких конкретных комментариев.

Личная жизнь

Многих поклонников певицы интересует и эта страница из биографии Алисы Вокс-Бурмистровой. Сколько лет она появлялась на публике в откровенных нарядах, вела себя на сцене то игриво, то вызывающе, давала интервью на самые разные темы, но вот о личной жизни все эти годы предпочитала не распространяться. Известно лишь, что еще до участия в «Ленинграде» она вышла замуж за известного фотографа и любителя клубной жизни Дмитрия Бурмистрова. Алиса всегда уважала супруга, считалась с его мнением, отзывалась о нем только положительно. Девушка неоднократно говорила, что это мудрый человек, понимающий необходимость столь пикантного ее поведения на сцене, что он прекрасно видит разницу между шоу и реальностью.

Бывший муж Алисы Вокс

Но уже в конце 2015 г. ее стали замечать без обручального кольца, в это же время все совместные фотографии с супругом из социальных сетей она удалила. Дмитрий и Алиса окончательно разорвали отношения в самом начале 2016 г.

Заключение

Сегодня девушка создает сольные композиции, записывает альбомы. Нельзя сказать, что публика оценила ее новые песни очень высоко. Возможно, поклонники просто привыкли воспринимать Алису как непременную участницу группы «Ленинград», видеть ее постоянно рядом с харизматичным Шнуровым. Скорее всего, поклонникам нужно время, чтобы привыкнуть к новому образу Алисы. Пожелаем девушке успехов в этот нелегкий для нее период и будем с нетерпением ждать новых хитов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.