Ippon Back Power Pro 600: обзор модели и отзывы покупателей

Когда были введены в эксплуатацию первые компьютеры, то предполагалось, что они будут работать стабильно и непрерывно. Если программы аварийно закрывались, а ПК отключался, то пользователь терял свои данные. Когда речь идет о системах, установленных на производстве, то здесь можно говорить не только о потере информации, но и о больших финансовых затратах. В девяностых годах вместе с быстрым развитием компьютерных технологий стала довольно популярной проблема отключения электричества. Из-за этого системы массового выходили из эксплуатации. Поэтому на защиту компьютера пришли приборы, которые способны обеспечить бесперебойное питание. Такие устройства не только могут ликвидировать перепады напряжения, но и дает возможность быстро реагировать при экстренном его отключении. Источник имеет аккумуляторные батареи, которые позволяют держать технику в активном состоянии. Благодаря этому человек может быстро сохранить результаты своей работой и выключить ПК.

Когда стали доступны первые приборы бесперебойного питания, которые распространились довольно быстро, резко уменьшилось количество сломанных ПК, а работа с ними стала максимально безопасной. На современном рынке имеется большой ассортимент таких устройств, которые позволяют решать любые задачи. Это может быть обеспечение работы не только домашних компьютеров, но и целых систем.

Устройство для ПК

Модель бесперебойника от Ippon

Ippon Back Power Pro 600 является одним из лучших представителей линейки бесперебойных приборов. Он довольно мощный, а также доступен по цене любому покупателю. Эта модель продается в 2 вариациях: обычной и Euro. Различие между ними минимальное, отличаются только дизайном.

Входы и выходы

Особенности

Бесперебойник Ippon Back Power Pro 600 не выглядит слишком вычурно. Его внешний вид классический. Устройство представляет собой прямоугольный блок. На передней части прибора можно заметить кнопку включения, USB-порт и непосредственно индикатор. Декоративные элементы, которые имеются у данного устройства, придают ему оригинальность. На боковой части расположены специальные решетки. Они позволяют защитить приспособление от перегрева. Задняя часть прибора мало чем отличается от устройства подобного типа. Данный бесперебойник подходит только для домашнего использования. На задней панели есть три розетки, одна из них встроена для защиты телефонных линий. Этого набора вполне хватает для дома.

Модель UPS Ippon Back Power Pro 600 Euro имеет другой дизайн. Данный прибор получил жидкокристаллический дисплей. За счет этого устройство отображает больше информации. Дизайн стилизованный, и имеет декоративные элементы. На передней панели расположены клавиши для включения. Решетки, которые дают воздуху циркулировать, получили меньший размер. На задней панели находится немного больше портов, чем в предыдущем устройстве. Первое, что заметно, это разъем, который отвечает стандарту RS-232. Он является альтернативным вариантом USB-подключения. Имеются также две розетки для вилок, они защищены от перепадов батареи. Есть два порта для подключения телефонов и модемов. Последнее, что расположено на данной поверхности, - это предохранитель.

Черный бесперебойник

Технические характеристики

Технические характеристики Ippon Back Power Pro 600 и его разновидности мало чем отличаются между собой. Устройства рассчитаны на максимальную мощностью в 600 Вт. Этого достаточно для того, чтобы работать с простейшим домашним компьютером. Напряжение в сети - 200 Вольт. Диапазон, при котором функционирует устройство, составляет 162-268 В.

Из всех защитных функций следует выделить то, что приспособление способно реагировать на короткое замыкание и фильтровать напряжение, которое поступает. В приборе Ippon Back Power Pro 600 аккумулятор встроен, его нельзя разобрать. Нет возможности обслуживания, система рассчитана на 7,2 Ач. Аккумуляторы 12-В. Имеют свинцово-кислотное строение. В характеристиках устройства написано то, что прибор способен справиться с высоким перепадом напряжения, причем даже не переключаясь на батарею.

Задняя часть бесперебойника

Отзывы

Основное число потребителей довольно хорошего мнения об аппарате. Большинство покупателей выделяет доступную стоимость, а также стабильность работы. Однако есть негативные отзывы, в которых говорят о перегреве устройства и небольшом сроке эксплуатации. Чаще всего бесперебойник Ippon Back Power Pro 600 выходит из строя через полтора-три года. Но все равно многие покупатели советуют это устройство. Оно максимально справляется со своими обязанностями, чем заслуживает внимание.

Выводы

Ippon Back Power Pro 600 является прекрасным устройством, если говорить о бюджетном сегменте. Мощности будет достаточно для того, чтобы компьютер работал стабильно и надежно. Судя по отзывам, им удобно управлять. При этом и клавиши, и другие физические элементы имеют отличные крепления. Также пользоваться бесперебойником можно при помощи специального софта. Устройство способно повышать и понижать напряжение до определенных диапазонов. Данное приспособление может держать систему активной примерно 15 минут после отключения света.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.