Российская актриса Екатерина Олькина: биография, кинокарьера и личная жизнь

Екатерину Олькину российский зритель знает благодаря ее разноплановой игре и множеству исполненных главных ролей. Самыми яркими фильмами с участием актрисы по праву считаются: «Зверобой 2», «Двойная жизнь», «Семейный альбом», «Три мушкетера» и другие.

Биография

День рождения Екатерины припал на 8 ноября 1985 года. Родным городом для актрисы является Котлас, расположенный в Архангельской области. Однако ее детство прошло в Самаре, куда семья переехала практически сразу после рождения дочери. Девочка пробовала себя в рисовании, плавании и танцах, но удовольствия от этого не получала. Став первоклассницей, Екатерина начала посещать музыкальную школу и выступать в хоре. Позже девочка переключилась на классический и эстрадный вокал, занятия которым принесли ей призовые места в конкурсах.

В гимназии она углубленно изучала французский, английский и латынь. В школьном возрасте ей удалось пройти жесткий кастинг на главную роль в мюзикл «Другой мир». Благодаря этому событию девушка окончательно определилась с профессией. Отправившись в Москву, Екатерина Олькина поступила в ГИТИС (мастерская А. Бармака). Юная студентка планировала играть исключительно в театре, однако преподаватель подталкивал свою ученицу к работе в киноиндустрии.

Екатерина Олькина

Фильмы с участием актрисы

Дебют Олькиной состоялся в институтское время. Она сыграла Зою в исторической драме «Сталин.Live». Некоторое время ей предлагали только эпизодические роли в картинах «Морозов», «Мент в законе» и «Слуга Государев». Талант Екатерины был замечен авторами фильма «Течет река Волга», в который ее пригласили сыграть главную героиню Люду.

В 2010 году актриса снова работала над ключевыми ролями сразу в двух сериалах - «Столица греха» и «Зверобой 2». Позже состоялась премьера мелодрамы «Только ты», в котором Олькина сыграла Ирину. В 2012 году Екатерина в очередной раз появилась на телеэкранах в главной роли криминального мини-сериала «Дорога на остров Пасхи». Одновременно она снималась в картинах «Ночные ласточки» и «Золото «Глории», сыграв героинь второстепенного плана.

Екатерина Олькина и Николай Басков

Следующие года ознаменовались выходом комедии «Алмаз в шоколаде», мелодрамы «Двойная жизнь», криминальных мини-сериалов «Средство от смерти» и «Однажды в Ростове». В вышеперечисленных картинах Олькиной Екатерине снова достались главные роли. Это не удивительно, поскольку появление актрисы в том или ином фильме автоматически предвещает ему громкий успех. В 2013-2014 годах девушка снималась в исторической экранизации «Три мушкетера», мелодрамах «Вдовец» и «Жить дальше».

Позже фильмография Екатерины Олькиной пополнилась детективом «Легавый 2», комедией «Поворот наоборот», сагой «Семейный альбом», сериалами «Разбитые сердца», «Подмена» и «Пока станица спит». В этих картинах актриса сыграла главных героинь. В 2018 году с ее участием ожидаются премьеры фильмов «Пармские фиалки», «Зеленый фургон» и «Потапов и Люся».

Екатерина Олькина с мужем Иваном Замотаевым

Личная жизнь

Олькина Екатерина приходится супругой композитору и певцу Ивану Замотаеву. Впервые пара встретилась на кинофестивале. Екатерина и Иван состояли в отношениях задолго до свадьбы. Осенью 2015 года актриса стала мамой.

В выходные дни Екатерина Олькина любит ездить на внедорожнике и целыми днями смотреть кино. Артистка однажды сказала, что охотнее отдает предпочтение посещению разнообразных выставок и экскурсий, нежели путешествиям к морю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.