Шины Pirelli Scorpion ATR: отзывы

Покрышки Pirelli Scorpion ATR предназначены для полноприводных кроссоверов и внедорожников. Как заявляет производитель, эксплуатировать автомобиль с ними можно круглый год. Покрышки подходят практически для любого дорожного покрытия, в том числе и для небольшого бездорожья. Шины можно подобрать под большинство современных кроссоверов и внедорожников, так как их размерность составляет от 15 до 24 дюймов. При этом покрышки также представлены и в других размерах. Ниже рассмотрим шины Pirelli Scorpion ATR и отзывы владельцев о них.

Рисунок протектора

У покрышек рисунок протектора ненаправленный и симметричный, а расположение блоков выполнено в зигзагообразной форме. В центре расположены 3 продольных ребра. Они представлены рядами блоков.

Pirelli Scorpion ATR

В центре одно ребро расположено очень близко по отношению к остальным блокам. За счет этого увеличивают жесткость конструкции, а также улучшают курсовую устойчивость даже при наборе огромной скорости. На крайних ребрах расположены блоки необычной формы, которые образуют кромки, зацепляющиеся за дорожное покрытие.

В боковых частях переход к профилю выполнен практически под прямым углом. За счет этого контактируемая площадь шин с дорогой, чаще всего асфальтом, максимально увеличена. Благодаря такому нововведению увеличивается ресурс шин, так как процесс изнашивания становится более равномерным. Также улучшается сцепление с дорогой. На боковой части блоки более выражены, поэтому они обеспечивают улучшенную проходимость в сложных условиях.

Отвод влаги

В центральной части протектора расположены 2 продольные канавки. Они являются основными в дренажной системе и соединяются между собой за счет более мелких канавок. Такая конфигурация значительно улучшает вывод влаги с протектора. Благодаря этому шины не теряют управляемость даже на влажном покрытии.

Шины Pirelli Scorpion ATR

Жесткость каркаса

Изначально специалисты компании понимали, что данные покрышки часто будут использоваться на бездорожье. Для того, чтобы они могли без потерь выдерживать такие нагрузки, необходимо было увеличить жесткость каркаса шин. Это было сделано благодаря увеличенному количеству дополнительных слоев. При этом вес покрышек практически не изменился. Несмотря на такую твердость, шины все еще способны обеспечить комфортное вождение, так как рисунок протектора этому способствует.

Особенности

У шин имеется ряд преимуществ:

  • Жесткость каркаса способствует значительному улучшению проходимости.
  • Отвод влаги обеспечивается за счет дренажной системы, которая состоит из 2 продольных канавок и множества более мелких.
  • Увеличенная контактируемая часть с асфальтом улучшает сцепление с дорогой, но только на сухом асфальте. Также благодаря этому улучшается износоустойчивость.
  • Во время движения посторонних шумов практически не возникает.
  • Уменьшенное сопротивление качению обеспечивает снижение расхода топлива.

Отзывы о Pirelli Scorpion ATR

О данных шинах владельцы часто оставляют свои отзывы, где высказывают разные мнения. Чаще всего отзывы о Pirelli Scorpion ATR носят положительный характер. Автомобилисты пишут, что шины этой модели имеют отличный ресурс. Некоторые эксплуатируют их по 4 сезона, при этом износ составляет даже меньше половины. Также отмечают в отзывах о Pirelli Scorpion ATR, что лучше всего шины устанавливать на автомобили с мощным мотором, тогда весь их потенциал получится раскрыть. Даже на высокой скорости покрышки не создают много шумов, что добавляет комфортности. На бездорожье они также показали себя неплохо, как отмечают в отзывах о Pirelli Scorpion ATR.

Резина Pirelli Scorpion ATR

Негативные отзывы также есть. В них отмечают, что устойчивость к эффекту аквапланирования у покрышек не самая лучшая. Однако такие отзывы о шинах Pirelli Scorpion ATR ничем не подтверждаются и чаще всего с ними не согласны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.