Денежное состояние Конора Макгрегора

Денежное состояние Конора Макгрегора особо волнует публику после боя с Мейвезером-младшим. В этой публикации мы подробно разберем этот вопрос.

Конор Макгрегор – самый известный боец смешанных единоборств ММА на данный момент. Ирландский спортсмен является единственным, кому удалось стать чемпионом в двух весовых категориях лиги UFC. Весной 2017 года Конор Макгрегор вызвал на бой не менее известного спортсмена – боксера Флойда Мейвезера-младшего – абсолютного и непобедимого чемпиона в пяти весовых категориях. После такого дерзкого маневра все мировые СМИ встрепенулись, ведь в истории единоборств бойцы разных дисциплин никогда не состязались на таком высоком уровне. Наделенный самоуверенностью ирландец пообещал победить Флойда на его же территории – на боксерском ринге. Долгое время мировые таблоиды распространяли слухи о возможности этого поединка, споры не обходились и без скептиков. В итоге боксерский поединок состоялся в августе этого же года. Победил, как известно, Флойд Мейвезер-младший. Однако на этом новости не заканчиваются. Поединок был признан самым дорогим событием за всю историю мирового спорта. Состояние Конора Макгрегора увеличилось примерно на 80 миллионов долларов, что свидетельствует о том, что ирландец «победил» в своем смысле. Ведь ранее звезда UFC зарабатывал гораздо меньше за десятки боев, нежели за один с Мейвезером.

Сколько денег у Конора Макгрегора

Разберем детали

Конор Макгрегор начал выступать в UFC в 2013-м году. Тогда его гонорары составляли от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов. Стоит отметить, что боец выступал феноменально и почти всегда добывал победу красивым нокаутом. Постепенно Конор завоевывал аудиторию и становился узнаваемым спортсменом. В июле 2015-го ирландец завоевал свой первый титул – стал временным чемпионом UFC в полулегком весе, нокаутировав Чеда Мендеса. Денежное состояние Макгрегора постепенно росло, ведь за каждый бой он получал от одного до трех миллионов долларов. В 2016-м году его общий заработок составил чуть больше 30-ти миллионов долларов. После сражений с Жозе Алду и Эдди Альварезом, которые закончились победой ирландца, он стал тем, кем является на данный момент – чемпионом UFC в двух весовых категориях.

Состояние денег Конора Макгрегора после боя с Мейвезером

Боксерский поединок носил сенсационный характер, как в спортивном, так и в материальном плане. Гарантированная сумма Конора составила 30 миллионов долларов, у Мейвезера гораздо больше – 100 миллионов. Однако на этом заработки спортсменов не заканчивались. В зависимости от продаж билетов и трансляций PPV (плата за просмотр), состояние Макгрегора и Мейвезера должно было увеличиться в несколько раз.

Денежное состояние Конора Макгрегора и Флойда Мейвезера

Конечно же, цифры носят конфиденциальный характер, однако эксперты быстренько прикинули возможную сумму заработка спортсменов. Приблизительный доход Макгрегора с учетом гарантированного гонорара составил 80 миллионов долларов (а возможно, и больше). Ранее о таких суммах ирландец и мечтать не мог. Однако все это не идет в сравнение с заработком Мейвезера, который получил более 300 миллионов долларов.

Конор Макгрегор – самый богатый боец UFC

"Форбс": состояние Конора Макгрегора

На пресс-конференции после боя ирландец промолвил, что заработанных денег ему хватит всю жизнь. Звезда UFC также добавил, что многие бойцы отказались бы выходить в октагон, имея на своем счету почти 100 млн долларов, и он не из их числа. После таких слов мировые СМИ принялись считать общее денежное состояние Конора Макгрегора и следить, куда он тратит свои средства. Известный журнал "Форбс" оценил кошелек ирландца в 130 миллионов долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.