Создатели «Уральских пельменей» Рожков и Мясников

В 1993 году на сцену КВН впервые вышла команда под руководством Дмитрия Соколова. Искрометный юмор и необыкновенная фантазия юных участников привела в 1995 году «Уральские пельмени» к безоговорочной победе. Команда не стала почивать на лаврах, а продолжила свое триумфальное восхождение на эстрадные подмостки.

История зарождения шоу «Уральские пельмени»

Как создаются гениальные проекты? Как правило, спонтанно и без предварительной подготовки. Именно так родилась команда КВН «Уральские пельмени», ставшая впоследствии основой известного творческого объединения.

В 1993 году группа студентов Уральского политехнического института решила объединиться в команду веселых и находчивых. Энергия новоиспеченных конкурсантов била через край, вследствие чего в 1995 году «Пельмени» становятся абсолютными чемпионами Екатеринбурга. У коллектива стали появляться поклонники. Особенной популярностью пользовались в «Уральских пельменях» Рожков и Мясников. Первый – благодаря невероятной харизме, второй – по причине необычных песен.

"Уральские пельмени" на сцене

После победы в КВН жизнь развела игроков в разные стороны. Но в 2007 году парни опять решили вспомнить молодые годы. Так появилось на свет «Шоу Ньюс», которое просуществовало около двух лет. Желание зрителей наслаждаться более острыми шутками значительно понизило рейтинг программы, поэтому руководство канала было вынуждено ее закрыть.

Это побудило активистов испробовать второй шанс. В 2009 году в эфир телеканала СТС выпустили пробную серию проекта «Уральские пельмени». С тех пор шоу – одно из самых популярных зрелищ российских граждан.

Сегодня команда состоит из 14 человек. Руководит проектом Сергей Исаев. Все участники узнаваемы и любимы зрителями. А само шоу «Уральские пельмени» с Рожковым, Мясниковым, Соколовым и Брекоткиным продолжает выходить в эфир.

Андрей Рожков и «Уральские пельмени»

Даже если человек впервые увидел шоу, он долго не может позабыть яркого рыжеволосого участника, обладающего невероятной харизмой. Имя Андрея Рожкова всегда ассоциируется с проектом.

Веселый и жизнерадостный, он является звездой многих номеров передачи. Рожков и Мясников в «Уральских пельменях» создают поистине колоритный тандем. Визитной карточкой Андрея является роль всеведущей бабушки. Внешне хрупкая и еле дышащая старушка, тем не менее, обладает острым умом и современными взглядами.

Андрей Рожков

Помимо юмористической креативности, Андрей Рожков имеет и организаторские способности: под его руководством команда «Пельменей» участвовала в фестивале в Сочи и попала на гала-концерт. Рыжеволосый лидер не раз приводил свой коллектив к победе.

Помимо «Пельменей», сегодня Рожков занимается и другими проектами. В частности, он успешно принимал участие в программах «Валера-TV», «Нереальная история», «Вне родных квадратных метров».

Интересные факты из жизни Вячеслава Мясникова

Визитная карточка Вячеслава Мясникова – конечно же, его песни. Автором большинства сингловых композиций в передаче является талантливый уралец. Они шедеврально звучат в его исполнении.

В лице Мясникова и Рожкова «Уральские пельмени» приобрели незабываемых комиков и прекрасных актеров. Парочке подвластно все: и озорные сценические шалости, и берущие за душу музыкальные номера.

Мясников, Рожков, Брикоткин

Несмотря на то что является отцом многодетной семьи, Мясников успевает все: и песню сочинить, и в «Пельменях» поучаствовать, и поработать над новыми проектами. Благодаря своей популярности Вячеслав сегодня нарасхват. В его творческом активе есть такие телешоу, как «Большая разница», «Валера- TV», «20 лет в тесте» и прочие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.