Сериалы типа «Гримма». Лучшие оккультные телешоу

«Гримм» – это мрачноватое оккультное телешоу, в центре повествования которого полицейский Ник, однажды обнаруживший, что сказки братьев Гримм являют собой прозрачную аллегорию, описывающую реально существующих монстров.

Причины популярности

Чудовища в "Гримме" отменно маскируются, и общественность даже не подозревает об их существовании. Но есть те, кто способен видеть их настоящий облик, среди них Ник. С риском для жизни и переменным успехом, без отрыва от основной профессии герой защищает население от нападок чудищ. Сериалы типа «Гримма» весьма популярны у публики, уставшей от скучной повседневности. В большинстве своем они относятся к оккультным шоу, наполняющим мистикой окружающую реальность, превращая ее в поле сражения сверхъестественных сил.

сериалы типа гримм

Лучшие оккультные телесериалы

В списке сериалов типа «Гримма» лидирующую позицию занимает самое продолжительное американское шоу «Сверхъестественное» (2005). Изначально его создатель Эрик Крипке рассчитывал завершить придуманный им проект за три сезона, но сейчас по ТВ идет десятый. Зрительская аудитория настолько полюбила охотников на потусторонних монстров - братьев Винчестеров, регулярно предотвращающих апокалипсис, что не желает их отпускать. Это действительно впечатляющее и вдохновляющее зрелище.

Легендарный сериал «Баффи - истребительница вампиров» (1997) считается основным вкладом Джосса Уидона в западную поп-культуру. Оккультный комедийный фильм о старшекласснице, безжалостно расправляющейся с вампирами, перерос в культовое американское шоу.

Перечисляя сериалы типа «Гримма», нельзя позабыть о телевизионном ответе «Сумеркам» — шоу «Дневники вампира» (2009). Начавшись как история старшеклассницы, в которую влюбляются братья-вампиры, «хороший» и «плохой», телефильм быстро вышел за рамки классического любовного треугольника и трансформировался в эпическое приключенческое шоу с обилием персонажей, непредсказуемыми сюжетными поворотами и разнообразными монстрами.

сериалы типа гримм список

Не менее эффектные проекты

К самым захватывающим оккультным шоу относятся не только мрачные и «готические» зрелища вроде «Зова крови» (2010), но и комедийные, как «На службе у дьявола», обладающий увлекательной романтической и юмористической составляющими.

К заслуживающим внимание проектам также можно причислить:

  • «Доминион» (2014), создатели которого лихо скрестили оккультное и постапокалиптическое повествование. Сюжет шоу очень напоминает фильм «Легион».
  • «Говорящая с призраками» (2005) – бескорыстный медиум Мелинда Гордон, унаследовав от бабушки дар, помогает умершим завершить свои дела земные и спокойно уйти в потусторонний мир.
  • «Оборотень» (2011) – история на стыке сверхъестественного шоу и школьной «мыльной оперы» очень любима зрителями и восторженно принята критиками.
  • «Зачарованные» (1998) - оккультная трагикомедия о приключениях трех сестер-ведьм. Проект был закрыт еще в 2006 году, но и сейчас его можно обнаружить в чартах сайтов интернет-трансляции.
  • «Сонная Лощина» (2013) – шоу, вдохновленное произведением Ирвинга. Создатели раздули историю в увлекательное повествование о магии, древних заговорах, демонах и приближающемся апокалипсисе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.