Дочь Немцова: "Россия должна прогрессировать вне зависимости от того, кто у власти."

Алексей Навальный в недавнем интервью предложил дочери убитого политика Бориса Немцова Жанне выдвинуться на должность мэра российской столицы. По его словам, Жанна - умная, отличный журналист, "красивая женщина с известной фамилией". Почему бы ей не стать столичным градоначальником?

Где сегодня Жанна

С августа 2015 года журналистка, дочь убитого в феврале 2015 года в Москве российского политика Бориса Немцова, трудится репортером в русскоязычной редакции DW – немецкой международной общественной телерадиокомпании. Живет, соответственно, в Германии, в Россию не собирается.

Дочь Немцова - за прогресс

Ее позиция такова. Проблемы будущего страны - важные. Проблемы "путинизма" пора перестать обсуждать. Уже скоро 20 лет у руля страны находится один и тот же человек. Смысла нет зацикливаться на том, как он управляет страной, как строит свою работу. Разве не важнее для граждан результат этой власти с точки зрения развития самой страны? Властью всегда будет кто-то недоволен. Дочь Немцова подчеркивает, что люди сознательно зашоривают себя, начинают мыслить узко, если фокусируются на том, что страной, где они живут, неправильно управляют.

Дочь Немцова Жанна

По мнению Жанны, самое главное - конструктивный прогресс, надо шагать в ногу со временем. Сейчас такое интересное технологическое будущее. "Не надо работать по старинке, где наш фанатизм в области освоения нового? Почему надо пятиться назад, топчась на месте? Каждый день нужно идти вперед каждому из нас, а не оборачиваться и смотреть, куда нам подскажут. С фантастическим развитием цифровых технологий мы получаем массу возможностей. Но мы боимся будущего, запуганные якобы неизвестным, значит - опасным. А исследователи, настоящие храбрые сердца, не обращали внимания на страх неизведанного, потому что были движимы идеями прогресса."

Примерно такими словами дочь Бориса Немцова описывает свою точку зрения на развитие страны в рамках текущей власти. Весьма содержательные слова.

Жанна об отце

Она часто говорит о папе. Он был для нее идеалом. Ничто не будет забыто, никто не будет прощен. С него она писала иконы. Дочь Немцова Жанна совершенно точно уверена, что справедливость восторжествует. Но когда-то потом...

Жанна старается нагружать себя максимальным количеством дел, чтобы не концентрироваться на переживаниях по поводу утраты отца. Прошло два года, а боль до сих пор не прошла.

Жанна Немцова

На фото дочь Немцова выглядит очень собранной и целеустремленной, как и положено деловой женщине. Но истинные чувства слиты воедино в один большой ком под названием "боль от утраты отца и тоска по нему". Жанна говорит, что почти все время работает, погружена в деятельность фонда Бориса Немцова, ни минуты свободного времени у нее нет. Она делится, что у нее бывают грустные дни, когда все дела сделаны, а ложиться спать еще рано. Это время самое страшное, так как она вынуждена остаться наедине с самой собой. "Никому такого не пожелаю", – подытоживает она.

Еще немного про стремление к прогрессу: умение адаптироваться в новых условиях - залог успеха не только умного политика, но и человечества в целом. Если человек не умеет проявить гибкость, он не приспособится и погибнет. Мы привыкли к чему-то и боимся выйти за рамки, но, лишь покинув зону комфорта, можно чего-то добиться. Неважно, на каком поприще. Сидя на кухне и выкрикивая в телевизор бравурные лозунги, невозможно что-то осознать по-настоящему. Телевидение и прочие СМИ предлагают вам ознакомиться с чужим мнением. А надо формировать свое. Надо встать, выйти из дома, поставить себя в "неудобное" положение и двигаться вперед. Только такие люди способны крутить маховик жизни.

Жанна подчеркивает, что за последние два года, как не стало отца, она очень поумнела, так как вынуждена жить без его подсказок.

убийство немцова

Оппозиционер Борис Немцов

Дочь политика считает, что ее отец всегда ассоциировался с будущим, с чем-то светлым и хорошим, он не боялся нового и шел всегда только вперед. У него одного из первых появились настоящие качественные аккаунты в социальных медиа, он умел говорить на этом языке. Он не боялся учиться и считал, что просвещение - это ключ к правильному, здоровому будущему любой страны. Для этого надо создавать базу, развиваться, а не оглядываться назад в поисках готовых решений.

Жанна разделяет мнение отца, что надо давать слово молодым, так как они лучше могут многое объяснить. Хотя возраст порой не имеет значения, очень многие представители старшего поколения имеют довольно гибкое мышление и правильное, адекватное восприятие реальности, все очень индивидуально и зависит от самого человека.

Дочь Бориса Немцова Жанна

Фонд Бориса Немцова

8 февраля в Праге открылся Академический центр Бориса Немцова по изучению России, его открытие базируется на философском факультете Карлова Университета.

По словам дочери Немцова, этот центр будет ни чем иным как многофункциональной организацией, посвященной гуманитарным исследованиям российского общества и всего, что связано с Россией. На базе центра летом его создатели планируют открытие школы журналистики и социокультурных исследований с программой на три месяца. Желающие получить образовательный курс по современному журналистскому контенту и далее, по результатам обучения реализовать собственный медийный проект, могут подавать онлайн-заявки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.