Российская актриса Мария Шумакова: биография, кинокарьера, личная жизнь

Фильмография российской актрисы Шумаковой Марии Вениаминовны на сегодняшний день состоит из почти двух десятков картин. Однако всеобщее признание она снискала, благодаря сыгранной главной героине в драме «Сладкая жизнь». Редакция журнала «Максим» внесла актрису в список самых сексуальных российских женщин.

Биография

Мария Шумакова родилась в 1988 году, 24 декабря. Детство будущей актрисы прошло в Новосибирске. Родители девочки понимали, что их дочь вырастет творческой и разносторонней личностью, потому как ее любознательность распространялась на множество занятий. Мария уделяла время фехтованию, плаванию, конному и горнолыжному спорту. Воспользовавшись способностью к быстрому запоминанию, она овладела сербским и английским языками. К тому же девочка занималась академическим, народным и эстрадным вокалами.

Окончив школу, Шумакова стала студенткой курса Н. Афонина в Театральном училище им. М. Щепкина. Успешное обучение начинающей актрисы завершилось получением красного диплома в 2010 году.

Актриса Мария Шумакова

Работа в кино

Первым фильмом с участием Марии Шумаковой стала арт-хаусная картина «Болевые точки». Несколько лет актриса появлялась на экранах, исполняя эпизодических персонажей (криминальный сериал «Зверобой 3», комедия «Светофор», детектив «На прицеле», мелодрамы «Кровинушка» и «Не в парнях счастье»).

В 2014 году Шумакова была утверждена на главную роль «Сладкой жизни». Девушка говорит, что в реальности она кардинально отличается от своей героини Наташи, которая страдает от лишнего веса и множества комплексов. Дабы внешне соответствовать роли, Марии пришлось поправиться на 15 кг.

До «Сладкой жизни» артистка появилась в юмористической передаче «Счастливый конец», выходившей на телеканале «Перец ТВ». Следующими проектами Шумаковой Марии стали экранизация рассказов А. Барбакару «Маэстро», детский приключенческий фильм «Аномалия», детективы «Второе зрение» и «Гостиница «Россия». В вышеперечисленных кинокартинах актриса сыграла второстепенные роли.

Мария Шумакова

В 2017 году Шумаковой снова досталось исполнение ключевой героини по имени Маша в 12-серийном боевике «Выжить любой ценой». Одновременно девушка снималась в мелодраматической комедии «Одноклассницы: новый поворот» (роль – Кристина). В настоящее время актриса работает над детективом «Русалки» и мистической экранизацией «Бег Пальмиры».

Личная жизнь

С некоторых пор Мария проживает в столице Латвии вместе со своим возлюбленным Артемом. Молодой человек артистки открыл в Риге кафе, которое называется «Вечерние новости». В сети нередко появляется прямо противоположная информация как о расставании пары, так и о замужестве Марии Шумаковой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.