Фильм «ЗКД»: актеры и роли

Практически каждый любитель современных российских сериалов знает расшифровку аббревиатуры ЗКД. «Закон каменных джунглей» - неоднозначная многосерийная лента от сценариста Ильи Куликова, который известен по другим нашумевшим проектам канала «ТНТ»: «Полицейский с Рублевки», «Чернобыль. Зона отчуждения», «Моими глазами». Куликов славится своим необычным подходом к созданию сценариев, поэтому его регулярно приглашают и на другие каналы. Благодаря нему актеры и роли «ЗКД» стали узнаваемыми и любимыми.

Главные персонажи

сериал зкд актеры и роли

Несмотря на то что криминальные девяностые уже забыты, некоторые по ним скучают. Особенно те, кому в жизни не хватает приключений и денег. Так и главные герои «ЗКД» (актеры и роли их будут приведены ниже) решили сколотить банду. Двумя основными персонажами являются Тима (его сыграл Аристарх Венес) и Цыпа (роль исполнил Никита Павленко). Первый герой – выходец из благополучной семьи, в которой не хватало любви, а второй парень – самый старший в банде, видевший в детстве детдом и семью наркоманов.

Но не только они сделали таким, какой он есть, сериал «ЗКД». Актеры и роли второго плана не менее интересны. Например, Игорь Огурцов, известный по сериалу «Молодежка». Он сыграл лучшего друга Тима – Жука, сироту, воспитанного бабушкой. У Цыпы, в свою очередь, тоже есть лучший друг – Гоша, самый младший в банде, воспитанный в строгости.

Соратники

Однако ни одна банда не может существовать без кураторов, это доказывает и сериал «ЗКД». Актеры и роли старших товарищей привлекли не меньшее внимание. Прежде всего, мы познакомимся с лейтенантом ДПС, который будет раздавать парням задания. Его сыграл Александр Кирсанов.

Также нам предстоит увидеть похождения неоднозначного персонажа Вадика-Пулемета, его роль исполнил Александр Петров. Он является фактическим руководителем банды, но почти до середины первого сезона будет находиться в тени.

Еще один актер – Владимир Сычев (известный по сериалу «Физрук») также может быть отнесен к соратникам, ведь его персонаж (Валера) будет взаимодействовать с Гошей, влиять на него.

Боевые подруги

зкд роли и актеры

В «ЗКД» актеры и роли не только мужские. Ведь ни одна история не была бы полноценной, если бы с персонажами не взаимодействовали девушки. Ключевая роль досталась Юлии Хлыниной, актрисе Московского театра. Девушке удалось создать образ интеллектуалки и творческой личности. Юлия сыграла Лизу – сестру Тима и возлюбленную Цыпы.

Еще одной необычной героиней является Лена (ее роль исполнила Елизавета Кононова), она является подругой Тима. Ее образ близок многим девушкам. Выросла Лена в хорошей семье с высоким достатком, она не хочет разочаровать родителей, поэтому скрывает темную сторону своей жизни. Например, прячет сигареты у друга, чтобы родители ни о чем не догадались.

У Лены есть лучшая подруга Ира (ее сыграла Дарья Руденок), которая впоследствии станет девушкой Жука. Она совсем из иной семьи – родители погибли, а сама Ира полностью зависима от опекуна и его решений, что часто приводит к конфликтам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.