Янис Нивенер: биография, фильмография

Янис Нивенер - известный немецкий киноактер. Карьеру в кино он начал с детского возраста, уже в 11 лет снимался в своих первых картинах. Наибольшую популярность ему принесли серия фантастических фильмов под названием "Таймлесс".

Биография актера

Фильмография Яниса Нивенера

Янис Нивенер появился на свет в 1992 году. Он родился в немецком городке Крефельд. Его родители были связаны с кинематографом, поэтому отец записал 11-летнего Яниса на кастинг в сериале "Цифры и факты". Ребенок покорил режиссеров и продюсеров, получив первую в своей жизни роль. Съемки он вполне успешно совмещал с учебой.

Первые серьезные роли Яниса Нивенера пришли в середине 2000-х годов. Это был фильм "Отряд ТККГ и загадочная интеллигентная машина", в котором он сыграл Тима Карстена. В 2007 году он создал образ Майка в картине "Дикие курочки и любовь". В 2008 году сыграл в ленте "Лето". За эту работу был даже номинирован на премию "Ундина" в номинации лучшая мужская роль подростка.

Городское фэнтези

Роли Яниса

На Яниса Нивенера стали обращать внимание крупные продюсеры и режиссеры. В 2013 году его пригласили для съемок в мелодраматическом городском фэнтези Феликса Фуксштайнера "Таймлесс. Рубиновая книга". Тут он исполнил одну из главных ролей - Гидеона де Виллера.

Персонаж Нивенера - потомок древнего рода, представители которого обладают способностью путешествовать во времени. Вместе с Гвендолин он отправляется в прошлое, чтобы собрать кровь путешественников для нового хронографа. В 2014 году на экраны выходит продолжение экранизации романов Керстин Гир под названием "Таймлесс. Сапфировая книга".

В фильмографии Яниса Нивенера в последние годы было много ярких работ. Он снялся в картинах "Лучше, чем ничего", "Игра в доктора", "Это все любовь", "Навсегда", "Восточный ветер 2", "Четыре короля", "Девушка-король", "Юность без Бога".

В 2017 году вышла третья часть приключений Гидеона "Таймлесс. Изумрудная книга". Его последняя на данный момент работа в кино - роль принца Максимилиана Габсбурга в картина "Максимилиан - игры престолов и любви".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Последний мини-сериал с Яннисом в главной роли BEAT. Смотрела аж 2 раза.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.