Фильм Doom (2005): актеры и роли

На съемочной площадке фильма Doom (2005) актеры пытались угодить многочисленной и разношерстной подростковой аудитории. Картину снимали по мотивам популярной компьютерной игры с существенными сюжетными доработками.

О проекте

На премьере и в прокате ленты актеры и роли в фильме Doom 2005 года оставались под пристальным вниманием не только критиков, но и геймеров во всем мире. Тысячи подростков нажатием клавиш управляли такими же персонажами, и теперь, на просмотре, готовились им сопереживать. Но в действительности сценаристы и команда режиссеров почти не оставила ничего общего с этой игрой на экране.

doom movie

Группа ученых «зашла слишком далеко» в работе с генетическим кодом на Марсе и подверглась нежелательной мутации организма. Пришлось отправить на Землю сообщение с просьбами о помощи. И на красную планету снарядили военную экспедицию с отрядом морских пехотинцев, на помощь ученым. Уже на месте землянам придется не только спасать, но и выживать самим.

В фильме Doom (2005) все актеры, сценаристы и режиссер старались удовлетворить зрительский спрос на жанр научной фантастики. В то время кинематограф выпустил в этом жанре не так много хороших лент.

Карл-Хайнц Урбан

Актеры фильма Doom 2005 года пытались угодить любителям научной фантастики. Урбан лучше других знаком с этим жанром, раньше его герои часто оказывались в вымышленных мирах. В этот раз ему предстояло ступить на заселенный Марс для спасения научной резервации на «красной планете». Опытному новозеландцу доверили сыграть Джона Гримма, командира отряда морской пехоты.

Карл Урбан

Карл-Хайнц Урбан родился в 1972 году в Новой Зеландии в семье немецкого эмигранта. Первое появление на экране состоялось у него еще в детстве. После нескольких проектов на местном телевидении у него на родине, мальчик утвердится в своем выборе профессии. В 19 лет ему доверят более или менее заметную взрослую роль на большом экране. С того момента ни одного года не прошло без приглашения на съемки, был замечен в Британии и США.

Дуэйн Джонс

Сыграл сержанта Эшера в картине марсианской миссии морских пехотинцев, когда ему исполнилось 33 года. На тот момент его карьера еще только начиналась. Дуэйн уже тогда успел исполнить 4 успешные роли и заработать узнаваемость во всем мире. На съемках картины актеры фильма Doom в 2005 году не обрели огромной славы, для Джонса этот персонаж тоже не стал вершиной его карьеры. И до этой ленты, и после нее у бывшего атлета были более успешные и крупные работы.

Двейн Джонсон

Дуэйн Джонс родился в 1972 году в небольшом калифорнийском городке и нажил себе «армию» поклонников еще в качестве борца в тяжелой весовой категории. Гора мышц и незаурядная внешность позже ему позволят играть роли в кадре. Востребованным актером в разных жанрах остается 18 лет, кроме боевиков показал себя в комедии и драме. Остается образцом исполнения разноплановых ролей на экране. На данный момент Джонс отпраздновал уже 46-й день рождения.

Розамунд Пайк

Ее выбор на роль доктора Саманты Гримм в составе экспедиции не вызывает удивления. Режиссеры получили в лице актрисы уже известную и узнаваемую звезду кино. Тремя годами раньше девушке повезло сняться в одной из наиболее важных картин в ее карьере. После роли в ленте про Джеймса Бонда Пайк обрела не только тысячи поклонников, но и признание режиссеров.

Розамунд Пайк

Британская подданная, Розамунд Пайк появилась на свет в 1979 году и дебютировала в кино, когда ей было только 19 лет. Ее стали узнавать благодаря привлекательной внешности, но позже она показала, что кроме красоты имеет и превосходный актерский талант.

В фильме Doom (2005) актеры вряд ли могли бы рассчитывать на «Оскар» или грандиозный успех. У Розамунд эта лента оказалась тоже не самой сильной работой. Зритель ее знает по нескольким другим картинам из вершин мирового проката. На данный момент актрисе уже исполнилось 38 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.