Мария Командная. Спорт в ее жизни

Судьба Марии Командной могла бы сложиться по-другому, если бы не Василий Уткин. Известный спортивный комментатор, с которым она познакомилась в университете, привел молодую девушку в мир спорта и не ошибся. Мария буквально «заболела» футболом и другими видами спорта.

Биография Марии Командной

Родилась и выросла Мария в городе Красногорске. Девочка любила кино и собиралась стать кинокритиком. К счастью, ей удалось поступить в МГУ на журналистский факультет, и она уже начала серьезную подготовку по обзору новинок кино.

футбол в жизни Марии

В это же время Василий Уткин позвал ее на практику на «НТВ – Спорт». Молодой журналистке так понравилась команда коллег, тем более что одним из них был знаменитый комментатор Юрий Маслаченко, что она решила влиться в команду.

Как и многие девочки ее возраста, Мария Командная была достаточно спортивной и даже занималась лыжами. А спустя много лет, на чемпионате по лыжным гонкам в Осло Мария стала «болельщиком» русской команды. Впечатления, полученные от впервые увиденного воочию чемпионата, остались на многие годы.

В эти дни казалось, все Осло собралось в Холменколлене. Люди оставляли машины в огромной пробке и пешком шли несколько километров, чтобы посмотреть на состязания.

Увлечения Марии Командной меняются с каждым разом. Сейчас она «болеет» за велосипедистов, особенно ей близка велокоманда «Катюша», а также увлекается баскетболом.

во время жеребьевки

Молодая женщина, свободно владеющая английским языком, не перестает совершенствовать свой иностранный, занимаясь и общаясь с носителями языка. Ей также пришлось сотрудничать с американским телеканалом Fox во время Кубка Федераций.

Телеведущая Мария Командная

На данный момент Мария является автором успешных статей в рубрике спортивных новостей газеты «Московские новости». Является корреспондентом на канале «Россия 2». Она осталась верной своей первой любви — футболу, поэтому ведет радиопередачу под названием «Чего хотят женщины», посвященную этому виду спорта.

Но это еще не конец. Неугомонная Мария Командная, настоящая фамилия которой и есть Командная, ведет передачу «Спорт на Дождь» на канале под одноименным названием «Дождь», а также является одним из главных телевизионных спортивных обозревателей на этом канале.

Несмотря на спортивный уклон, Мария остается настоящей женщиной, обаятельной и привлекательной. В свое время, с лета 2011 года по март 2012, она вела футбольную передачу с интригующим названием «90 Х 60 Х 90». Несмотря на название, передача была посвящена вновь футболу.

Олимпиада и шоу в жизни Марии

Во время зимней Олимпиады во Ванкувере Мария Командная, настоящая фамилия которой действительно Командная, освещала ее для Первого канала. Другой удачей в карьере молодой женщины стала роль ведущей жеребьевки чемпионата мира по футболу FIFA—2018 года.

во время передачи

Вместе с ней шоу вели известный британский футболист Гарри Линекер и неповторимый Иван Ургант. Шоу было великолепным, Мария предварительно выложила несколько фото в откровенных вечерних нарядах на инстаграме, желая получить советы и комментарии друзей и поклонников. Однако иранские болельщики несколько раз просили Командную не вести церемонию в подобных платьях.

Как проходила церемония жеребьевки

Мария Командная рассказывала, как они готовились к церемонии. Как оказалось, перед самой церемонией пришлось десять раз провести репетиции. Они досконально прошлись по всем пунктам, казалось, все должно было пройти на автомате.

Вначале она вовсе и не волновалась, но перед самым выходом, надев выбранный наряд, Мария Командная почему-то почувствовала волнение. Соведущий Гарри Линикер почувствовал настроение коллеги и поспешил ее успокоить. Простые слова оказались как нельзя кстати.

Он сказал, что возможность не только присутствовать на церемонии жеребьевки, но и быть еще и ее ведущим, дается один раз в жизни, причем из всех людей — один на миллион. По его мнению, выходило, что миллиарды людей желали бы быть на их месте, поэтому лучше расслабиться и наслаждаться моментом.

Эти слова привели Марию в чувство. Вся церемония прошла на высоком уровне. Иван Ургант, также как и Гарри Линикер оказался на высоте, как всегда блистая остротами и добродушием.

Гарри Линикер и Мария Командная

По словам самой Марии Командной, она многому научилась у своих коллег. Она ко всем относится с уважением, но самыми любимыми ведущими ее являются Леонид Парфенов и Юрий Розанов. Она их просто обожает.

На вопрос о том, кто является ее любимым футболистом, Мария ответила — Фернандо Морьентес и Владимир Габулов. В футболе она отлично разбирается, поэтому ей можно верить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.