Актриса Юлия Полубинская: роли, фильмы, биография

Юлия Полубинская – белорусская актриса кино и театра. Уроженка города Минска. В своем послужном списке имеет 26 кинематографических ролей. Ее героинь можно увидеть в таких популярных телевизионных сериалах, как «Лето волков», «Однолюбы», «Королевы красоты». На съемочной площадке пересекалась с актерами: Александром Кашперовым, Олегом Ткачевым, Мариной Денисовой, Виктором Васильевым, Анатолием Терпицким и другими. Работала с кинорежиссерами: Дмитрием Константиновым, Алеко Цабадзе. Фото Юлии Полубинской размещены на сайте Минского театра-студии киноактера, где актриса служит с 2001 года. Принимала участие в создании телевизионных и кинематографических проектов жанров: драма, криминал, мелодрама. Пик ее карьеры приходится на 2004 год, когда она была вовлечена в съемки телефильма «Мужчины не плачут». В кинематографическое сообщество вошла в 1998 году, когда сыграла второстепенную роль в фильме «Любовь». Юлия Полубинская замужем. В семье актрисы растет сын. По знаку зодиака – Водолей.

Юлия Полубинская

Биография

Появилась на свет будущая актриса в городе Минске. Дата ее рождения – 10 февраля 1977 года. На тропу искусства встала в 1994 году, когда была принята в Белорусскую академию искусств. Только что окончившая школу абитуриентка стала студенткой актерского факультета, оказавшись в мастерской Валерия Раевского.

Роли в театре

Получив театральное образование, Юлия Полубинская вскоре после этого нашла постоянную работу в Театре юного зрителя. В спектакле «История любви полосатого Кота и сеньориты Ласточки», который моментально прославился, сыграла главную героиню. В постановке режиссера Андрея Андросика «Полочка» актриса блистательно изображала героиню Любаву. В те годы радовала юную зрительскую аудиторию в главной роли в спектакле «Сестра моя – Русалочка». В 2001 году актриса, чтобы расширить поле своей творческой деятельности, устроилась в Театр киноактера, где сразу же стала получать ведущие роли практически во всех спектаклях, входящих в его репертуар.

Кадр с Юлией Полубинской

Большие театральные работы

В постановке «Мастер и Маргарита» Юлия Полубинская развила на сцене образ главной героини. В этом спектакле режиссера Олега Киреева четче просматриваются несколько иные сюжетные ходы, нежели в произведении Булгакова, что делает его абсолютно необычным и нестандартным. Постановка и сейчас пользуется популярностью у минского театрального зрителя.

Олег Киреев затем представил свой спектакль «Ромео и Джульетта millenium», в котором герои облачены в современные одежды и пользуются всеми благами технологий XXI века. В этом необычном театральном прочтении бессмертного произведения Шекспира актриса Юлия Полубинская узнаваема на сцене в образе Джульетты.

Весьма выразительной получилась у нее роль в спектакле «Извещение Марии» по мотивам произведения Клоделя, в котором затрагивается тема католической церкви. Стоит сказать, что белорусская актриса - человек истинно верующий.

Актриса из Беларуси Юлия Полубинская

Новые театральные роли

В постановке «Поле битвы» можно увидеть ее героиню Катерину. В «Пигмалионе» она изображает Клару, в «Щелкунчике» ей предоставлена возможность играть Мари. В постановке «Очень простая история» покоряет зрителей своим талантом в образе Даши. В «… Забыть Герострата!» взаимодействует на сцене с другими героями ее персонаж Клементина.

Полубинскую Юлию называют личностью с внутренней иронией и с талантом романтика и лирика. Она разноплановая актриса, но всех ее героинь объединяют трогательность и наивность, узнаваемость и подлинность, яркость и драматичность.

актриса Полубинская Юлия

Роли в кино

В белорусском фильме «Женщины и мужчины» 1998 года вошла в состав актеров как исполнительница главной роли. Это история о трех женщинах, которые увлечены одним мужчиной сомнительных достоинств. В 2002 году сыграла в проекте «Подружка Осень». В 2004 году ее позвали на съемки кинофильма «Дунечка», где совсем еще юная героиня влюбляется в парня Колю, который, в свою очередь, испытывает схожие чувства к одной актрисе.

В 2013 году актриса Юлия Полубинская в российской мелодраме «С чистого листа» воплощает образ Ларисы Павловны. Это история о девушке из глубинки, которая однажды встречает того, о ком грезила еще со школьных времен. В проекте многосерийного формата «Королева красоты» ее можно узнать в манекенщице. Главная героиня этой истории - Катерина Попова, девушка из деревни, которая благодаря своей красоте прославилась на весь мир. В 2018 году Юлия Полубинская добавила в список главных ролей еще одну - Алину Сергеевну – героиню фильма «Четыре кризиса любви», в котором переезд красавицы Ирины с обворожительной улыбкой в один ничем не примечательный дом словно дает глоток свежего воздуха его обитателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.