Актер Павел Рассомахин: роли, биография, фильмы

Павел Рассомахин - актер театра и кино. Уроженец Москвы. Сегодня многие кинокритики называют его восходящей звездой кинематографа. В творческом списке актера роли в 7 кинематографических проектах, в число которых входят полнометражный художественный фильм «Лермонтов», известные и популярные телефильмы многосерийного формата «Кухня», «Отель Элеон».

Часто играет роли вместе со своим братом-близнецом, с которым у него 5 совместных работ в кино. Павел Рассомахин сотрудничал с актерами и актрисами: Валерией Федорович, Ольгой Кузьминой, Еленой Ксенофонтовой, Виктором Хориняком, Марией Горбань. Снялся в двух кинематографических проектах режиссера Антона Федотова. Московского артиста можно увидеть в кино- и телефильмах жанров комедия и драма. Известен он в кинематографических кругах также тем, что играет в короткометражных фильмах. Заявил о себе впервые в 2005 году, изобразив Пашку в фильме «… за имя Мое». По знаку зодиака – Козерог. На момент написания этого небольшого обзора его творчества ему исполнилось 25 лет.

Биография

Актер Павел Рассомахин появился на свет 29 декабря 1992 года в городе Москве. В тот день родился и его брат-близнец Данила. Среднее образование будущие творческие деятели получали в московской школе № 222. В начале 2000-х стали студентами Российской академии театрального искусства, из стен которого вышли уже актерами в 2014 году. Наставником братьев в те годы выступал Валерий Гаркалин.

Актер Павел Рассомахин

Первые роли

Вместе с братом Павел Рассомахин появился в многосерийном проекте «Карамболь», где первые роли достались актерам Дмитрию Дюжеву и Дмитрию Марьянову. В 2014 году братья получили приглашение сняться у режиссера Александра Котта в кинематографическом проекте «Испытание».

Большая роль

В 2014 году вышел в свет телевизионный фильм жанра драма «Лермонтов», где одного из основных персонажей доверили исполнить Павлу Рассомахину. В этом биографическом визуальном повествовании рассказывается в подробностях о жизни великого поэта и масштабной исторической личности – Михаила Лермонтова. Человеку незаурядного ума судьбой было уготовано прожить всего лишь 27 лет. Главные роли в этом проекте сыграли Владимир Аблогин и Анна Леванова.

Павел Рассомахин актер

Новые проекты

В 2015 году он сыграл одного из персонажей короткометражной киноленты «Лучший город Земли». Спустя год изображает Лариосика в проекте «Моргмэн». В 2016 году телезритель увидел актера Павла Рассомахина в комедийном сериале российского производства «Отель Элеон», где он играет Павла. Рассказывая о своей работе в этом проекте, актер отмечает, что исполняет роль «мальчика по звонку», в обязанность которого входит доставка в номера чемоданов поселенцев. В этом сериале играет и его брат Данила, герою которого вечно приходится спасать невезучего персонажа Павла Рассомахина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.