Большой Сеульский парк - развлечения на любой вкус

Сеул – город, в котором за небоскребами прячутся буддистские храмы, а с телевышки на горе Намсан можно увидеть весь населенный пункт. Это огромное количество чайных и магазинчиков, дворцовые комплексы в окружении сопок и холмов. В городе много достопримечательностей, ведь он основан еще в 1394 году, много и шедевров современной архитектуры. Та же золотая башня, расположенная на острове Йоидо. Это самое высокое строение Сеула, с вершины виден не только город, но и Желтое море. А внутри башни есть аквариум, где представлено порядка 20 тысяч представителей морской флоры и фауны. В городе Сеуле также множество «зеленых островков». Познакомимся же ближе с парком.

Безрельсовый поезд

Парковый комплекс

Сеул - единственный южнокорейский город с особым статусом, где 25 муниципалитетов, с собственным самоуправлением, а сам населенный пункт уже признан одним из самых дорогих во всем мире. В городе-спутнике Квачхон находится удивительное место.

Именно в нем находится Большой Сеульский парк, в котором проживает более 3 тысяч представителей животного мира (350 видов). Открыли комплекс в 1984 году у подножия горы Чеонгье, его площадь составляет около 9000 гектаров.

У каждого входа можно приобрести билеты, взять в аренду аудиогид или купить карту. У второго входа можно сесть на минипоезд. Территория частично холмистая, а местами есть комфортабельные пешеходные тропы. Есть даже бесплатный пригородный автобус, курсирующий от станции метро ко входу наверху Большого Сеульского парка и возле Музея Искусств. Парковая зона поделена на несколько тематических зон.

Фестиваль цветов

Зоопарк

Это самая посещаемая часть комплекса. Все животные разделены по видам и ареалами проживания:

  • Африка;
  • Австралия;
  • Азия и так далее, в целом есть 75 тематических павильонов.

Животных можно даже покормить специально приготовленным кормом. А в детской части зоопарка малышм дают поиграть с животными. Все представители животного мира обитают в просторных вольерах, поэтому за ними удобно наблюдать. Здесь совершенно не замечаешь как пролетает время на свежем воздухе.

В этой зоне можно посетить водное шоу, где главными актерами являются дельфины и морские котики.

Животные зоопарка

Ботанический сад

Продолжением зоопарковой зоны Большого Сеульского парка является ботанический сад. Здесь представлены порядка 1300 видов растительности нашей планеты. Сад разделен на температурные сектора. Цветы на клумбах высажены в форме животных, космических и других объектов. Во многих секторах есть музыкальное сопровождение и, кажется, что попадаешь в рай с экзотическими цветами. Работники парка очень гордятся парковой коллекцией кактусов и орхидей.

Сад роз

Seoul Grand park славится садом с розами, который расположен на берегу озера. Здесь более 200 сортов цветов, а всего бутонов насчитывается более 30 тысяч. Сюда надо приезжать в июне, когда начинается цветение роз. Дорожки вокруг клумб вымощены камнем, по ним можно гулять часами, наслаждаясь красотой и ароматом. А в самой середине сектора установлен красивейший фонтан. Именно в этой части парка всегда много фотографов и художников.

Канатная дорога

Лес Чхонгэсан

Комплекс окружен горами и натуральным лесом, в котором произрастает примерно 470 сортов деревьев. Естественно, что это место облюбовали пернатые, здесь их проживает более 35 видов.

Если любите пешие прогулки по лесу, то вам нужно именно сюда. Здесь есть специальный маршрут (длина - 6,3 километра). После суетливого города именно в этом секторе можно воссоединиться с природой и подышать горным воздухом.

Другие виды развлечений

В Большом Сеульском парке есть все для активного отдыха – это центр Seoulland с аттракционами и каруселями, которые приводят в восторг не только детей, но и взрослых. В этом же секторе проводятся регулярные фестивали, посвященные цветам и растениям, цветущим в конкретный сезон, весной – сакуре, летом – розам, а осенью - хризантемам.

Полюбоваться красотами парка можно практически с высоты птичьего полета, прокатившись на канатной дороге. Путь следования подъемника пролегает к самой верхней площадке комплекса через розарий и озеро. Именно отсюда можно увидеть все ландшафтные творения, которые не видны пешеходам.

центр Seoulland

Для уставших посетителей парка к услугам безрельсовый поезд, курсирующий вдоль берегов озера.

Как добраться

Из Сеула в парковый комплекс можно попасть на метро. Следует ехать по четвертой или голубой ветке до одноименной станции. От выхода из метро курсирует бесплатный автобус, который довозит отдыхающих к верхнему входу в парк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.