Сериал "Друзья". Список эпизодов. Самые смешные серии

Одним из самых известных в мире ситкомов является многосерийка "Друзья". Список эпизодов насчитывает десять сезонов примерно по 20 серий. Каждый из них рассказывает о шестерых друзьях, их жизнях и проблемах. Самые интересные и веселые эпизоды собраны в данной статье.

Рождественские

Рождество в сериале "Друзья"

В списке эпизодов сериала "Друзья" есть рождественские серии. В каждом сезоне праздничный эпизод выходит десятым или одиннадцатым. По мнению фанатов, одна из самых интересных серий - "Все дают обещания" (5 сезон 11 серия). На этот раз друзья решают поставить цели на предстоящий год. Росс, у которого за спиной несколько расторгнутых браков, обещает не разводиться. Фиби надеется стать пилотом самолета, Рейчел решает перестать сплетничать, Джоуи обещает освоить игру на гитаре, а Моника собирается больше фотографировать друзей.

Первым в списке эпизодов "Друзей", посвященных Рождеству, значится серия под названием "Эпизод с мартышкой" (1 сезон 10 серия). На праздник ребята договариваются не приводить своих партнеров, чтобы никому не было обидно. Росс в это время заводит себе обезьянку Марселя. Он еще не представляет, какой у мартышки характер и что она может вытворить.

Не менее смешная серия из списка эпизодов сериала "Друзья" из списка праздничных историй - "Халтурка" (6 сезон 10 серия). Джоуи, Монику и Росса приглашают на новогоднее шоу Дика Кларка. Брат и сестра решают станцевать там свой старый школьный танец, чтобы поразить публику. Они надеются на успех и популярность. В это время Рэйчел и Фиби хотят узнать, что им приготовила Моника, и начинают поиски подарков.

Странности друзей

Шестеро друзей обладают уникальными характерами. Каждый из них по-своему странный, и именно этим особенностям посвящаются множество серий. В списке эпизодов телесериала "Друзья" можно увидеть историю под названием "Кукольный домик" (3 сезон 20 серия). Моника в наследство получает огромный кукольный дом. Очень скоро она буквально влюбляется в новую игрушку. Восторг от вещицы переходит все рамки разумного, и Моника запрещает своим друзья прикасаться к нему, подходить и даже дышать рядом. Фиби сильно обижается на подругу, так как ей также нравится кукольный домик. Она решает построить свое собственное жилье для игрушек, и разрешает друзьям помогать ей.

"Война за кукольный домик". Сериал "Друзья"

Джоуи - не менее интересный герой сериала. Парень пользуется большой популярностью у девушек. Кроме того, он надеется стать знаменитым актером. Как раз об этой мечте и пойдет речь в эпизоде под названием "Новый мозг Джоуи" (7 сезон 15 серия). Герою Джоуи из сериала "Дни нашей жизни" пересаживают мозг. Он записывается на уроки актерского мастерства, однако в первый же день спит с учительницей. Джоуи находится в очень неприятном для себя положении. В это время Фиби и Рэйчел находят в кафе салфетку с номером телефона мужчины. Начинается нешуточная борьба за незнакомца, однако стоит ли он того?

Описание эпизодов сериала "Друзья" только вкратце может рассказать о событиях серии, но не может передать и долю всей атмосферы. Много юмора вмещает эпизод "Джоуи пытается говорить по-французски" (10 сезон 13 серия). Молодой актер пытается попасть в новый фильм. Для этого в своем резюме он соврал, что свободно владеет французским. Очевидно, на пробах ему придется продемонстрировать свои способности. Помочь Джоуи быстро освоить язык решает Фиби. В это время Моника и Чендлер собираются познакомиться с матерью их будущих детей.

Периодически Росс удивляет друзей экспериментами с внешностью. Однажды Моника посещает солярий, и Росс, которому понравилось такое изменение во внешности, также решает загореть, однако из-за собственной ошибки он получает двойную порцию загара. В это время Моника и Фиби пытаются скрыться от надоедливой подруги из Англии. Все это происходит в 3 серии 10 сезона. Похожая ситуация у Росса складывается и в 6 сезоне 8 серии. Готовясь к свиданию, парень отбеливает себе зубы, однако и эта идея выходит из-под контроля. Новая улыбка Росса вызывает у окружающих только смех, а это явно не на пользу свиданию.

Эпизоды-воспоминания

В списке эпизодов "Друзей" есть несколько серий, где главные герои делятся своими воспоминаниями. Эти истории полны юмора и невероятных событий, которые ни с кем не могли произойти, только с шестью друзьями. В 8 серии 5 сезона главные герои собираются вместе, чтобы отметить День благодарения. В конце вечера ребята решают поделиться друг с другом своим худшим в жизни празднованием этого события. Моника вспомнит старую обиду на Чендлера. А Джоуи признается, как однажды застрял головой в индейке.

Юные Рэйчел и Моника из "Друзей"

В 14 серии 2 сезона друзья находят старую кассету с выпускного и решают предаться воспоминаниям. На экране можно увидеть жирную Монику, Росса с афро и усами. Между тем, Джоуи дарит своему лучшему другу Чендлеру золотой браслет, который парню неловко надевать на люди.

Финал сериала

Финал трогательного сериала "Друзья"

Самым интересным и в то же время грустным в списке эпизодов "Друзей" стал финал всего проекта. Многосерийка закончилась на 18 серии 10 сезона. Зрители со всего мира ждали завершение трогательной дружбы шестерых особенных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.