Актриса Елена Лопаткина: роли в кино и театре, биография

Елена Лопаткина – российская актриса театра и кино. Уроженка города Коряжмы (СССР). Приняла участие в 24 кинематографических проектах. Изображала героинь в телевизионных сериалах «Чужой район 2», «Интерны», «Высокие ставки». Взаимодействовала в кадре с актерами: Андреем Родимовым, Михаилом Сидашом, Игорем Угаровым, Вячеславом Аркуновым, Вячеславом Гасаем и другими.

Была выбрана на роли в проекты режиссеров: Богдана Дробязко, Андрея Коршунова, Игоря Драки, Виктора Татарского, Андрея Либенсона. Елена Лопаткина, фото которой ниже, появлялась в фильмах следующих жанров: драма, детектив, криминал. Самым успешным годом в ее творчестве является 2012 г., когда она снималась в телевизионном проекте «Чужой район». В течение двух лет работала в театре «Остров», в который она устроилась в 2009 году.

Фото актрисы Елены Лопаткиной

Биография

Актриса Елена Лопаткина появилась на свет 18 апреля 1986 года в городе Коряжме. В 2009 году стала выпускницей Санкт-Петербургского государственного университета, получив актерское образование. Азам творческой профессии обучалась под руководством преподавателя В.В. Лобанова. В том же году устроилась на службу в театр «Остров», где в период с 2009 по 2011 гг. поучаствовала в создании нескольких театральных постановок. Елена Лопаткина работает также в модельном бизнесе, в который пришла после завершения обучения в модельной школе.

О персоне

Актриса и модель проживает в городе Москве. Она светловолосая и зеленоглазая, имеет европейскую внешность и стройное телосложение. Ее рост – 175 см. Называет себя персоной ответственной и пунктуальной, готовой пройти кастинг в любом городе России. Увлекается танцами и пением. Характеризует себя как личность коммуникабельную и харизматичную. Ради работы может поехать в любую страну мира.

Елена Лопаткина актриса и модель

Театральные роли

На сцене театра «Остров» актриса появлялась в постановке «Превратности любви», где она играла дочь. В спектакле «Дневник несчастного человека» ей доверили исполнить героиню Машу. В спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» ее Александра выстраивает отношения с другими персонажами. В «Гамлете» выступила как актриса массовки. Изобразила на сцене Вторую в постановке «Записки нетрезвого человека».

Фотография Елены Лопаткиной

Первые роли в кино

Входом в мир кинематографа для актрисы стала небольшая роль в сериале «Контора» 2006 года – фантастическом телевизионном проекте, в котором зрителю покажут нетривиальные будни спецотдела по изучению аномальных явлений. В 2007 году появилась в эпизоде детективного телефильма многосерийного формата «Улицы разбитых фонарей». Спустя три года появилась в сериале «Слово женщины». В нашумевшем сериале «Интерны» преобразилась в модель Катю Гаврилову. В «Дорожном патруле 7» о безостановочной работе стражей порядка на дорогах можно увидеть ее героиню Милену.

Новые роли

В 2016 году изобразила Женьку в сериале «Семейный альбом» - мелодраме о горестях и радостях одной семьи ученых. В сериале «Акватория» появилась Елена Лопаткина в образе Карины Малаховой. В сериале 2017 года «Невский. Проверка на прочность» она становится официанткой Ниной, которая испытывает чувства к главному герою Семенову.

Зрители положительно оценивают ее работу в сериале "Невский", где, по мнению многих из них, она сыграла просто отлично. Они желают Елене Лопаткиной новых больших ролей и быстрого карьерного роста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.