Актер Александр Карамнов: роли, фильмы, биография

Александр Карамнов – российский актер. Исполнитель театральных и кинематографических ролей. Получил зрительское признание после участия в фильме «Брат 2», где он показал на экране образ охранника певицы Салтыковой. Кинематографическая карьера его включает в себя 20 ролей. Вступил Александр Карамнов на тропу кино в 2000 году, попав на съемочную площадку вышеназванной кинокартины.

Играет героев фильмов в жанрах: драма, боевик, криминал. Выходил на сцену нескольких театров. Сейчас занят в постановках театра "Современник". В своей творческой деятельности пересекался с актерами: Михаилом Солодко, Александром Балуевым, Анной Легчиловой, Галиной Стахановой, Андреем Краско, Романом Мадяновым и др. Сотрудничал артист с режиссерами Ольгой Музалевой и Алексеем Сидоровым. Пик его карьеры на эту пору – 2007 год, когда он был задействован в проектах: «Ликвидация», «Одна любовь на миллион», «Ванечка». По знаку зодиака – Скорпион. На момент написания статьи актеру 54 года.

Актер Александр Карамнов

Биография

Александр Карамнов, личная жизнь которого здесь не рассматривается по причине отсутствия какой-либо информации о ней, появился на свет 12 ноября 1963 года. Актер является выпускником РАТИ, где обучался азам своей профессии под руководством преподавателя Е. Лазарева. Будучи студентом ГИТИСа, участвовал в спектакле по мотивам произведения Чехова «Иванов», в котором создал образ Лебедева. В постановке «Трамвай желаний» был заметен в роли Митча. В 2001 году актеру предложили сотрудничество с театром «Современник».

Театральные роли

На подмостках театра РАМТ появлялся в постановке «Пчеловоды». В театре «Дебют-центр» был задействован Александр Карамнов в нескольких творческих проектах. В постановке «Парк культуры им. Горького» становится баянистом. В «Трех супругах совершенства» знакомит театрального зрителя со своим героем - сенатором Гусманом. Выходил на сцену театра на Перовской как исполнитель роли Бодаева в постановке «Лес». В том же театре был занят в спектакле «Святополк Окаянный», где он обозначает на сцене образ Еловита.

Кадр из фильма с Александром Карамновым

В театре «Современник» он становится неизвестным в постановке «Три товарища», в основу которой положено произведение Э. М. Ремарка. В «Крутом маршруте» пробует себя в роли Царевского. В постановке К. Серебренникова «Сладкоголосая птица юности» почитатели творчества Александра Карамнова могли его узнать в персонаже Хэтчере.

Работа в кино: роли, персонажи

В фильме «Брат 2» 2000 года запомнился кинозрителям ролью хладнокровного охранника певицы Бориса. В том же году актер был приглашен на съемки фильма «Москва» о бандитских бесчинствах 1990-х годов, в которых запускается механизм развития криминальных событий в момент пропажи денег нового русского по прозвищу Майкл. Тогда же актеру повезло стать участником комедийного проекта Эльдара Рязанова «Старые клячи», в котором главные героини пытаются подстраиваться под новую жизнь в условиях экономического и социального коллапса.

Александр Карамнов в фильме "Дронго"

В 2007 году в нашумевшем телефильме «Ликвидация» действует его персонаж Лапонин. Это история, в которой зрителям предложно увидеть, как честные и храбрые люди из числа служащих в правоохранительных органах пытаются бросить вызов бандитским группировкам, третирующим население послевоенной Одессы.

В фантастическом проекте «Темный мир: Равновесие» 2014 года он узнаваем в роли инженера, на которого возложена миссия по охране портала. Тогда же актер Александр Карамнов был приглашен в проект жанра боевик «Чужое» - визуальный рассказ о бесстрашной учительнице музыки, которая поставила перед собой цель вернуть драгоценности, оказавшиеся у ее знакомой когда-то волею случая, тем, кому они принадлежат по закону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.