Театр "Буратино" в Магнитогорске: история, афиша, отзывы

Книга – это волшебная вещь. Она погружает ребенка и взрослого в волшебный мир, где каждый может стать его частью. Для этого всего лишь нужна одна способность – мечтать. Благодаря ей обычная девушка может стать принцессой, а простой мальчик – рыцарем.

Одной из таких волшебных книжных стран стало произведение Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Все дети с радостью следят за жизнью маленького деревянного человечка. Юные читатели мечтали встретиться с данным главным героем в жизни, поэтому в городе Магнитогорске появился Театр куклы и актера «Буратино».

О театре "Буратино"

О театре

Адрес театра "Буратино" в Магнитогорске менялся несколько раз. Изначально здание находилась на проспекте К. Маркса. В 1999 году кукольный театр обрел новое место и находится там по сей день: улица Бориса Ручьева, 7А. Одним из преимуществ данной перемены стало увеличение зрительного зала. "Буратино" можно считать одним из молодых театров, но уже достаточно успешным. Об этом свидетельствует тот факт, что он включен в Национальный реестр "Ведущие учреждения культуры России".

Репертуар театра очень разнообразен, что свидетельствует о том, что он хочет привлекать как можно большее количество юных зрителей и их родителей. Администрация театра стремится сделать не просто детские постановки, а семейные спектакли, чтобы взрослые также получали большое количество положительных и ярких эмоций.

Актерская труппа не отличается большим количеством, но выделяется качеством. В театре "Буратино" в Магнитогорске работают 15 артистов профессионального уровня, которые с помощью своих виртуозных навыков помогают кукле ожить на сцене.

Но театр не состоит исключительно из работы актеров. За созданием одного спектакля стоит целая команда, которая состоит из швей, конструкторов, столяров, звукорежиссеров, светорежиссеров. Ежегодно "Буратино" выпускает 4 новых спектакля. Возможно, это малое количество, но следует отметить их качество, а именно профессионализм, который заметен каждую секунду действия на сцене.

Магнитогорский театр кукол следует современным тенденциям установления обратной связи со своими зрителями. Об этом свидетельствуют аккаунты в таких социальных сетях, как «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter, Telegram, «Одноклассники», «Мой мир». В своих микроблоках представители театра рассказывают о закулисной жизни и о своей различной деятельности.

Афиша театра кукол "Буратино" в Магнитогорске

Внешняя активность театра "Буратино" в Магнитогорске

Данный театр активен не только в рамках своего города, но и в рамках страны и на различных конкурсах международного уровня. С 1975 года "Буратино" участвует в фестивалях. На данных мероприятиях описываемый театр поразил своим кукольным мастерством Польшу, Францию. Стоит отметить, что последние несколько лет внешняя активность театра не выходит за границы России. Театр "Буратино" посетил следующие города нашей страны: Оренбург, Москва, Сургут, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Курган, Иваново. Театр кукол участвует во множестве фестивалей и конкурсов как областного, так и международного уровня.

Афиша театра "Буратино" в Магнитогорске на конец февраля 2018 года

В репертуаре кукольного театра 35 постановок, 3 из которых созданы для взрослых зрителей. Стоит отметить, творческая команда привлекает своими постановками не только юных зрителей, а целые семьи, включая в них интересные моменты для взрослого посетителя.

Отзывы зрителей о спектаклях

В феврале 2018 года зрители смогут увидеть следующие спектакли: "Чудо-чудное, Диво-дивное", "Котенок по имени Гав", "Блэз" (спектакль для взрослых), "Сказки для тигра", "Волшебное кольцо". Все постановки проходят в первой половине дня, кроме спектакля для взрослых, который начинается в 18:00.

Покупка билетов

В Магнитогорский театр кукол вы можете приобрести билеты через кассы или через различные сайты по продаже билетов.

Первый вариант более распространенный. В кассах театра вам помогут сделать правильный выбор спектакля и мест в зале. Они работают с 10:00 до 18:30, при вечерних спектаклях – до 19:00. Всю подробную информацию об этой услуге вы сможете получить по телефону театра "Буратино" в Магнитогорске, который указан на официальном сайте.

Официальные цены театра кукол в Магнитогорске находятся в диапазоне 200-250 рублей, на взрослые спектакли – 300 р.

"Диво-Дивное, Чудо-чудное"

Отзывы зрителей

Если при выборе театра для своего ребенка вы ориентируетесь на отзывы посетителей, то в театр "Буратино" в Магнитогорске вы непременно сходите. Это объясняется тем фактом, что в основном зрители довольны им. В положительных отзывах отмечается само здание театра, в холле которого перед спектаклем вы сможете увидеть выставку детских рисунков, хорошая инфраструктура, яркие и запоминающиеся постановки, которые выделяются интерактивом со зрительным залом. Еще один пункт, который привлекает зрителей, – это то, что кукольный театр почитает семейные традиции. Это означает, что постановками останутся довольны не только юные зрители, но и взрослые.

К сожалению, существуют и отрицательные отзывы, но они достаточно незначительны и их легко исправить. Афиша театра "Буратино" в Магнитогорске очень разнообразна, поэтому на каждый спектакль есть большой спрос. Но, к сожалению, любители данного искусства отмечают недостаток билетов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.