Актер Петр Скворцов: биография, фильмография и личная жизнь

Начинающий российский актер Петр Скворцов в свои 23 года успел несколько раз появиться на экранах в главной роли, в том числе и в арт-хаусной драме «Ученик». Вместе с авторами этой картины парень представлял ее на кинофестивале в Каннах. Также он является актером двух театров - «Человек» и «Практика», которые находятся в центре российской столицы.

Детство и юность

Коренной москвич родился в 1994 году, 12 июня. Члены его семьи не связаны с шоу-бизнесом, однако родители мальчика с раннего возраста подмечали его тягу к искусству, поэтому при первой возможности отдали сына в детскую студию Московского Дома актера им. А. Яблочкиной. С 14-летнего возраста Петр Скворцов начал демонстрировать результативность обучения, играя эпизодические роли в кино.

Получив школьный аттестат, парень стал студентом знаменитой студии МХАТ (мастерская Д. Брусникина). В то время помимо актерской деятельности он выступал со своими друзьями по вузу в музыкальной группе «Post-a-nova».

Юный актер Петр Скворцов

Фильмография

Петр Скворцов дебютировал в приключенческой драме 2007 года «Монтана», сыграв эпизодическую роль. Следующее появление юного актера состоялось в детективном сериале «Висяки», где ему досталась роль Быкова. Одновременно Петр снимался в триллере «Индиго». Актер сыграл Тихона – одного из детей, обладающих удивительными способностями. Работу Скворцова высоко оценили как критики, так и российская публика.

В 2009 году Петр был принят в творческий коллектив приключенческой комедии «Ласковый май». В фильме об успешной музыкальной группе советских времен мальчик сыграл барабанщика Колю. В следующем году юный артист снялся сразу в четырех фильмах: комедия «220 вольт любви» (роль – Гордеев Леша), молодежная картина «Столица греха» (беспризорник Колян), драмы «Когда зацветет багульник» (детдомовец Корыч) и «Борцу не больно». В последнем он впервые сыграл главного героя по имени Славик.

В 2011 году Скворцов Петр появился в роли юного Миши Японца в авантюрном сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика». В то же время актер работал над сериальной экранизацией «МУР. Третий фронт», пятым сезоном «Сватов» и семейным фантастическим фильмом «Сказка. Есть». В вышеперечисленных картинах Петру достались роли второстепенного плана.

Актер Петр Скворцов

Спустя несколько лет актер сыграл ключевого персонажа и своего тезку в арт-хаусной драме «Без кожи». Съемки в этом фильме парень совмещал с участием в студенческих постановках «Это тоже я» и «Бесы». Позже Петр Скворцов появился в эпизодических ролях научно-фантастической драмы «Вычислитель», комедии «Вы все меня бесите» и мистической мелодрамы «Дуэлянт».

В 2016 году актер появился в нашумевшей экранизации пьесы М. фон Майенбурга «Мученик», получившей название «Ученик». Скворцову досталось исполнение главной роли - Вениамина Южина.

На сегодняшний день последними картинами с его участием являются драма 2017 года «Хит» и боевик «Т-34». В ближайшее время зрители смогут увидеть Петра в картинах «Детки», «Доктор Преображенский», «Икария» и «Квартет».

Российский актер Петр Скворцов

Личная жизнь

Летом 2017 года в Сети появилась информация о том, что актер состоит в отношениях с внучкой Никиты Михалкова, Александрой. В октябре девушка заявила о своей беременности. Спустя пару месяцев Петр Скворцов стал супругом Александры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.