Описание Rolsen RDB-517 и его настройка

В данной статье проведем обзор Rolsen RDB-517. Это цифровой приемник, который отличается хорошими характеристиками. Он позволяет быстро переключаться между каналами, имеет небольшие размеры, а также беспроблемно воспроизводит файлы с USB-носителей.

Комплектация приставки

Описание

Данный прибор отличается не только компактными размерами, но и имеет небольшую массу. Корпус глянцевый. В упаковке покрыт транспортировочной пленкой. Во время использования на приборе могут оставаться отпечатки пальцев. Поэтому в дальнейшем его необходимо установить в такое место, где никто его трогать не будет.

Подключаться к телевизору можно через режим HDMI либо RCA. Однако лучше использовать первый вариант. Цифровое телевидение представлено яркой и насыщенной картинкой, она максимально четкая. Можно применять USB-накопитель. Данный прибор позволяет записывать на него любой эфир. Описываемый ресивер поддерживает субтитры, телетекст. Можно воспроизводить файлы различных форматов, в том числе MKV, WMA и так далее. Устройство Rolsen RDB-517 работает с цифровым телевидением стандарта DVB T2. Поддерживается изображение качеством до 1080р. Разрешается ставить просмотр на паузу в любой момент. То есть, когда человеку необходимо отлучиться на пару минут, он может остановить трансляцию. Возобновление эфира происходит с того же места. Данная функция получает множество хороших отзывов.

Настройка приемника

Комплектация

Цифровой приемник продается с пультом, батарейками, кабелем, который позволяет подключаться по аналоговой системе, а также инструкция. Имеется и гарантийный талон. Пульт небольшого размера. Однако в отзывах о Rolsen RDB-517 описывают то, что пользоваться им максимально удобно. Мимо кнопок никто не промахивается, клавиши для регулировки громкости и переключения каналов сделаны специально немного больше остальных. В целом к данному пункту легко привыкнуть.

Возможности цифровой приставки

Данный приемник прекрасно воспроизводит любые файлы. Причем речь идет как об MP3, так и MP4. Многих беспокоит то, какие показатели у описываемого прибора касаемо мультимедиа. Тесты потребителей указывают на то, что файловый менеджер работает очень быстро. Данное устройство воспроизводит даже тяжелые MKV. Нередко пользователи просматривают видео до 12 ГБ. Никаких проблем, в т. ч. и зависаний, не происходит.

Что касаемо кодеков, то их набор только радует. Поддерживается большинство версий. Мультимедийность и остальные возможности устройства впечатляют. Это связано с тем, что не каждый прибор данного типа способен похвастаться подобными характеристиками. Внешние накопители с большим объемом памяти, даже если она составляет 750 ГБ, открываются без каких-либо задержек. Поэтому следует сказать о том, что Rolsen RDB-517 является довольно хорошим прибором.

Пульт приемника

Настройки

Актуальным вопросом является то, как настроить прибор. Необходимо направить антенну в сторону телецентра, откуда происходит вещание сигнала. Далее следует включить ресивер, активировать автопоиск и ждать получения результатов. Если ничего не находится, необходимо проверить настройки антенны, все ли работает. Если у нее есть свой блок питания, то его нужно подключить к сети. Далее следует проверить состояние разветвителей, если они есть, и целостность кабеля. Все провода должны быть качественными.

Отвечая на вопрос о том, как настроить Rolsen RDB-517, необходимо сказать, что обязательно нужно позаботиться об уровне сигнала и качества. Их показатели должны достигать 100%. Устройство способно воспроизводить и варианты с 60-70%. Иногда может возникнуть такая ситуация, когда уровень мощный, но качество не более 20%. В таком случае канал будет показывать слабо.

После того как ресивер найдет все сигналы, поиск автоматически выключится и устройство переключится в режим просмотра. Как правило, прибор находит около двух мультиплексов, в которых есть по 10 каналов. Набор программ для каждого из них впечатляющий. На этом настройка заканчивается. Больше ничего регулировать дополнительно не следует.

Главное, нужно запомнить: если нет качественного сигнала, то нет и приема. Не стоит скручивать кабели в кольца, загибать их и так далее. Не нужно применять неисправные разветвители, лучше приобрести новые. Если нет возможности купить антенну, то можно использовать комнатную.

Отзывы об устройстве

Потребители оставляют положительные отзывы о данном приемнике. Он работает быстро и имеет небольшие размеры. Также они отмечают, что описываемое устройство может служить обычным плеером, который способен воспроизвести любые файлы. Стоимость прибора Rolsen RDB-517 небольшая, что дополнительно радует потребителей. Примерная цена на устройство составляет около 2 тыс. руб.

Пульт и приемник

Итоги

В целом необходимо сказать то, что данный прибор советуется к покупке всеми пользователями. Если хочется получить функциональное, но недорогое устройство, то нужно обращать внимание именно на него.

Прибор Rolsen RDB-517 впечатляет своими характеристиками и возможностями. Он подойдет даже самому требовательному покупателю, потому что способен воспроизводить огромное количество форматов видео. Также он прекрасно справляется с музыкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.