Актер Максим Онищенко: биография, роли в театре и кино, личная жизнь

Российского актера Онищенко Максима можно увидеть на телеэкранах не так часто, как на театральной сцене. Однако с недавнего времени он все же начал отдавать предпочтение съемкам в кино, исполнив несколько интересных персонажей, в том числе и главного героя картины «Предельная глубина».

Биография

Российский актер Максим Онищенко

Максим родился в 1986 году (25 февраля). Родным городом для него является столица России. Беседуя с журналистами, актер по какой-то причине избегает разговоров о своих родных.

В детские и юношеские годы Максим Онищенко много времени уделял плаванию, каратэ, фехтованию и футболу. Помимо этого артист свободно владеет английским и немецким языками, умеет играть на ударных инструментах, гитаре и даже на старинном варгане. Несмотря на разнообразие его увлечений, заветной мечтой парня была работа в театре.

К поступлению в знаменитое училище им. М. Щепкина Онищенко отнесся серьезно, поэтому попасть на курс В. Иванова и В. Бейлиса ему удалось с первого раза. Получив диплом, начинающий артист был принят в труппу Театра Р. Виктюка. Правда, прослужил он там около года. На сегодняшний день Онищенко является актером Международного фестиваля имени А. Чехова.

Карьера в кино и театре

На втором году обучения в училище Максим сыграл Карзухина в спектакле по пьесе М. Булгакова «Бег». Следующей работой студента стал персонаж из произведения «Дни Турбиных» - Алексей Турбин. Его первый дипломный спектакль получил название «Черный снег», в основу которого был положен роман «Белая гвардия». Вторая выпускная постановка Максима Онищенко и его однокурсников по одноименному произведению М. Горького «Варвары» создавалась под руководством актрисы и режиссера Солнцевой Риммы. За время работы с Романом Виктюком актер успел принять участие в следующих спектаклях: «Буря» (роль – Капитан), «Арена» (Тонино) и «Бриллиантовый щенок» (Тормоз).

В кино Максим Онищенко, фото с которым расположено выше, дебютировал в студенческие годы, будучи на третьем курсе. Актер сыграл второстепенного героя Чинаева Славу в детективе «Закон и порядок 2». В 2009 году он исполнил эпизодические роли в картинах «Барвиха», «Всегда говори «Всегда» 5», и «Девичник».

Максим Онищенко в одном из спектаклей

Позже Онищенко появился в короткометражном фильме «Птицы в городе», сыграв Шуко. Следующими работами артиста стали детективные сериалы «Супруги» (роль – Семенов Юрий) и «Карпов» (Кеша), а также комедии «Воин. com» (москвич) и «Универ» (Константин Зайцев). В 2013 году Онищенко Максиму доверили исполнение роли ключевого героя в мелодраматической экранизации произведения Я. Валетова, получившей название «Предельная глубина». Артист сыграл Олега. Именно эта роль принесла Онищенко долгожданное признание российской публики. Последними картинами с участием актера на данный момент являются мелодрамы «Вакантная жизнь шеф-повара», «Маргарита Назарова» и «Вольная грамота».

Личная жизнь

Со своей будущей супругой Федорович Валерией Онищенко познакомился в училище, однако отношения между артистами завязались после окончания учебы. Осенью 2013 года они начали встречаться, а спустя пару месяцев молодой человек сделал предложение своей возлюбленной. Фото Максима Онищенко с женой вы можете видеть ниже.

Свадьба Валерии Федорович и Максима Онищенко

Брак длился около двух лет. Актеры предпочли развестись без публичных скандалов, сохранив дружеские отношения. Общих детей у Федорович и Онищенко не было.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.