Актриса Ксения Теплова: биография, фото

В начале 2018-го на экраны вышла очередная комедия Марюса Вайсберга под названием "Ночная смена". Жену главного героя (В. Яглыч) сыграла замечательная театральная актриса МХТ им. А. П. Чехова Ксения Теплова. Что известно об этой молодой артистке?

Страницы биографии

Ксения появилась на свет в 1986 году, 10 апреля. Ее родители - творческие люди, хорошо известные в своих кругах. Мама, Маргарита Суворова, является профессором РАТИ, хореографом. Ей довелось ставить танцы в различных театрах, работая с Суриковой, Гинзбургом, Дружининой. Папа, Виктор Васильев, известен своим участием в популярном сериале о Знатоках. Он актер театра им. Пушкина.

Биография Ксении Тепловой

Выбор девушки, казалось, был предопределен. С детства она мечтала о карьере балетмейстера, училась танцевать. Но в итоге отправилась штурмовать школу-студию МХАТ. Ее педагогами были Р. Е. Козак и Д. В. Брусникин. Выпускница великолепно проявила себя в дипломной работе курса - "Пьесе без названия", отмеченной специальной премией, учрежденной для выпускников театральных вузов.

После такого успеха девушку сразу же пригласили в МХТ (2007 г.), где Ксения Теплова дебютировала в пластической драме А. Сигаловой, сыграв современную Кармен. Ей очень помогла ее хореографическая подготовка. Спектакль был удостоен "Золотой маски".

Театральные работы

На счету 31-летней актрисы более двух десятков ролей. А для участия в одном из спектаклей ("Кот в сапогах") Ксению специально пригласили на сцену театра им. А. Пушкина. Ее занятость впечатляет.

Роль в сериале "Анжелика"

Ксения Теплова участвовала в нескольких постановках К. Серебренникова - "Трехгрошовой опере" ( Б. Брехт), "Зойкиной квартире" (М. Булгаков). Она считает его режиссером-вдохновителем, дающим актерам необходимый импульс и позволяющим на сцене импровизировать.

Среди ее лучших работ можно отметить:

  • Спектакль "В. Ж.", поставленный по "Вассе Железновой" О. Ворониной, где актриса воплотила образ Людмилы.
  • "Письмовник" по роману М. Шишкина, в постановке М. Брусникиной. Ксения сыграла роль Сашки.
  • "Тартюф" Ж. Мольера, где она появилась в образе Монашки.
  • "Конек-Горбунок" братьев Пресняковых, созданный по мотивам сказки Петра Ершова (рыба, лошадь).

Ксения Теплова (фото представлено в статье) считает себя актрисой театральной, но еще студенткой дебютировала на киноэкране в фильме-спектакле "Пролетный гусь". На сегодняшний день она снялась в 23 проектах.

О фильмографии актрисы

К сожалению, чаще Теплова занята в сериалах, где играет комедийных персонажей, хулиганок или соблазнительниц. У девушки незаурядная внешность, очень выразительные голубые глаза. При росте почти в 170 см она весит всего 55 кг и невероятно пластична. Эти ее качества часто эксплуатируют режиссеры. Но самой актрисе хотелось бы воплотить на экране серьезную драматическую роль.

Момент съемок

В 2008-м она была удостоена приза череповецкого фестиваля за лучший женский образ в короткометражной киноленте Е. Бычковой "Сюрприз". Но такие роли выпадают актрисе нечасто. В 2010-м Ксения Теплова замечательно проявила себя в саге Е. Двигубской о любви двух сверстниц " Все ради тебя". Она сыграла главную героиню по имени Ольга. Показанный на телеэкране, именно этот сериал принес ей известность.

В 2014-м актриса появилась в сериале СТС, ставшем ее визитной карточкой. Речь идет об "Анжелике", где Теплова сыграла подругу главной героини - Кристину Киселеву. После этого, один за другим, последовали телепроекты, где актрисе никак не удавалось себя проявить: "Сватьи", "Жена напрокат", "Папа на вырост".

Но 2018-й наконец-то принес ей творческую удачу - прорыв на широкий экран ("Ночная смена"). Хочется верить, что это лишь первый шаг в его завоевании.

Ксения Теплова и ее муж

Личная жизнь

Ксения Теплова и ее муж работают в одном театре. Артем Быстров, популярный актер, имеет награду престижного международного фестиваля за роль в фильме "Дураки". В 2017-м его можно было увидеть в телесериалах "Троцкий" и "Оптимисты". В 2015 - году у пары родилась дочь, которую назвали Марией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.