Минимальные и рекомендуемые L A Noire системные требования

L A Noire - проект от компании Rockstar в жанре интерактивного детектива и экшена от третьего лица в открытом мире. Разработчики пошли на эксперимент и отступили в сторону от привычной концепции ГТА - взрывы, погони, бездумные убийства. Теперь на передний план выходят расследования, реалистичные допросы и шикарная атмосфера США послевоенных годов. Если вас уже заинтриговала данная игра, то обязательно ознакомьтесь с системными требованиями L A Noire на PC в данной статье.

Системные требования LA Noire на PC

О чем игра?

Если вы собрались узнать технические требования, то сначала ознакомьтесь с кратким описанием.

Вам предстоит поиграть за детектива Коула Фелпса, который только что вернулся с войны и пытается устроить свою жизнь. Во время прохождения вы расследуете различные преступления, которые в итоге складываются в одну общую картину. Геймплейная составляющая делится на две части - допросы и все остальное. В первой вам придется задавать вопросы героям и в зависимости от реакции (эмоции, мимика, действия, интонация) развивать тему или делать выводы о персонаже. Остальная часть - это практически GTA. Вы ездите по городу в свободном режиме, выполняете дополнительные задания. Но с одним условием: вы - слуга закона, поэтому беспорядки и свободные перестрелки не поощряются игрой.

Сюжетная линия поделена на акты, в каждом из которых главный герой работает в разных полицейских отделах. Из-за этого меняется направленность расследуемых дел. Весь геймплей протекает так. Вы получаете задание от начальства, едете на место преступления, выслушивая диалог героя с напарником, ищете улики, опрашиваете подозреваемых, ловите преступника или сажаете за решетку невинного человека.

Во второй половине игры предлагают наблюдать за событиями от лица другого персонажа - бывшего сослуживца Коула Фелпса.

Техническая часть игры

Разработка экшена велась достаточно долго, поэтому технические параметры игры постоянно менялись в лучшую сторону. Если геймеров с консолями системные требования L A Noire не волновали совсем, то игроков на персональных компьютерах этот вопрос интересовал. Создатели использовали уникальную для своего времени технологию захвата лица реального человека. Эмоции и действия актера оцифровывались и переносились уже в игру. Также в проекте присутствует полностью открытый город со свободой действий. Несмотря на столь сложную реализацию, данная игра спокойно запускается на любом компьютере со средней конфигурацией. Даже на момент релиза минимальные и рекомендуемые системные требования L A Noire были весьма щадящими по сравнению с другими ААА-проектами.

Минимальная конфигурация

Чтобы поиграть в L A Noire на низких настройках качества графики, вам понадобится следующая конфигурация компьютера:

  1. 2-ядерный процессор "Интел" или АМД с частотой не менее 2,2 ГГц.
  2. Видеокарта Nvidia или Radeon с 512Мб видеопамяти на борту.
  3. Минимум 2 Гб оперативной памяти.
  4. 16 Гб места на жестком диске для инсталляции.
  5. Звуковая плата с поддержкой DirectX 9.

В этом случае вы сможете спокойно поиграть в L A Noire на низких настройках графики. К слову, визуально игра слабо меняется, даже если выставлять качество изображения на самое высокое. В основном все изменения относятся к теням, дальности прорисовки города и объектов и т.д.

Системные требования LA Noire

Рекомендуемая конфигурация

Теперь рассмотрим системные требования L A Noire для игры на максимальных настройках качества графики. В этом случае необходим персональный компьютер со следующим "железом":

  1. 4-ядерный процессор "Интел" или АМД с частотой не менее 3,2 ГГц.
  2. Видеокарта с 1 Гб памяти на борту от производителя Nvidia или AMD.
  3. 8 Гб оперативной памяти.
  4. 16 Гб для установки на винчестер.
  5. Поддержка DirectX 9.

В обоих случаях персональный компьютер должен работать под управлением операционной системы Windows Vista Service Pack 1 или новее.

Системные требования LA Noire на ПК

Переиздание

В 2017 году компания выпустила переиздание оригинальной LA Noire. Проект был выпущен, к сожалению, только на консолях нового поколения - PlayStation 4 и XBOX One. До персональных компьютеров, как утверждают разработчики, переиздание не доберется. Поэтому системные требования L A Noire для новой версии так и не появились в сети.

VR-версия

Если переиздание обошло персональные компьютеры, то версия для шлемов виртуальной реальности посетила данную игровую платформу. Ее можно приобрести в официальном магазине Steam. Помимо того, что для нее вам понадобится шлем HTC Vive, поднялись и системные требования L A Noire на ПК. Для минимальных настроек понадобится следующая конфигурация:

  • процессор Intel Core i7 4790K или аналогичный от AMD;
  • минимум 8 Гб оперативной памяти;
  • видеокарта с 6 Гб памяти на борту;
  • 18 Гб для установки на жесткий диск.

Для геймплея на максимальных настройках понадобится более мощная система:

  1. процессор Intel Core i7 6700K или аналог от компании AMD;
  2. 16 Гб оперативной памяти;
  3. видеокарта Nvidia GeForce 1080 с 8 Гб памяти;
  4. 18 Гб для установки на винчестер.

В обоих случаях система должна поддерживать DirectX 11 и работать на ОС Windows 8 на 64 бита или новее.

Компьютерная игра LA Noire "живет" до сих пор, несмотря на свой возраст. С 2011 года прошло уже 7 лет, но переиздания и обновленные варианты выпускаются и сейчас. А проект для виртуальной реальности еще больше оживил игру и сообщество, поскольку предлагает совершенно новый опыт и погружение в мир расследований от первого лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.