База отдыха "Лесное озеро" в Ставрополе: описание и отзывы

Прекрасным местом для проведения отпуска и выходных с семьей или друзьями может стать база отдыха «Лесное озеро» в Ставрополе. Живописный водоем в окружении лесного массива может стать идеальным местом для проведения свадебного торжества или корпоратива.

база отдыха лесное озеро

Описание

«Лесное озеро» находится в экологически чистой зоне в селе Старорусское. Ставрополь от этого чудесного места находится на расстоянии 15 километров. На турбазе есть возможность отдохнуть без проживания.

Приобретение входного билета на базу отдыха «Лесное озеро» дает право на аренду беседки с мангалом, где можно приятно провести время на природе. На территории базы автовладельцам предоставляется бесплатная стоянка, также для взрослых обустроена площадка для спортивных игр. Необходимые продукты можно купить в магазине, расположенном на территории. Питаться отдыхающие могут как самостоятельно, так и воспользоваться услугами ресторана.

Также на турбазе небольшая компания может уютно расположиться в кафе «Военный штаб», обустроенном в стиле милитари. Здесь можно провести свое семейное торжество или корпоративную вечеринку в банкетном зале ресторана, рассчитанном на 120 персон. Для детворы устроена игровая площадка.

Турбаза работает круглый год.

Находится «Лесное озеро» по адресу: Ставрополь, Шпаковский район, село Верхнерусское, улица Подгорная, 326/1.

лесное озеро ставрополь отзывы

Размещение

Отдыхающих размещают в гостевых домиках двух видов – обычных или с баней.

В простом гостевом доме на базе отдыха «Лесное озеро» может одновременно разместиться шесть человек. Апартаменты состоит из двух комнат – спальни и гостиной. В последней есть мягкая мебель, телевизор, а в спальне – несколько односпальных кроватей. Для хранения продуктов в домике предусмотрен небольшой холодильник, а разогреть обед можно в микроволновой печи. Для готовки имеется необходимая посуда. В помещении находятся также душ и туалет. На прилегающей к домику территории оборудовано парковочное место, а также беседка и мангал.

Домик с банькой готов принять четыре человека. Гостиная оснащена телевизором, креслами, необходимой мебелью. В спальне четыре односпальные кровати. Для приготовления еды есть микроволновая печь и необходимая посуда, имеется холодильник. Этот домик с собственной ванной комнатой и отдельным входом в баню. На прилегающей территории есть возможность приготовить шашлыки на мангале и отдохнуть в уютной беседке.

Стоимость проживания на турбазе «Лесное озеро» в Ставрополе начинается от 5 000 рублей за сутки.

лесное озеро ставрополь адрес

Услуги

Конечно же, на природе отдыхающие не должны скучать. Поэтому администрация базы «Лесное озеро» в Ставрополе предлагает:

  • попариться в настоящей русской бане;
  • окунуться после баньки в бассейн с чистой родниковой водой;
  • покупаться и позагорать на берегу озера на облагороженном пляже;
  • заядлым рыбакам половить форель в отдельном, специально обустроенном водоеме. При желании повара приготовят улов;
  • отпраздновать свадьбу. Церемония бракосочетания проводится на берегу озера, а в ресторане опытные специалисты организуют шикарный банкет;
  • провести фотосессию. На детской площадке множество фигурок известных мультяшных героев и лесных зверушек;
  • пользоваться автостоянкой и спортивной площадкой, причем бесплатно;

Пополнить запасы продовольствия можно в магазине, который находится на территории базы отдыха.

база отдыха лесное озеро

База отдыха «Лесное озеро» (Ставрополь). Отзывы туристов

О своем отдыхе в «Лесном озере» туристы оставляют интересные и информативные отзывы. Из них, к примеру, можно узнать, что «Лесное озеро» чистое и ухоженное для культурного отдыха место и в него впадают родники, из-за чего вода в водоеме всегда прохладная, и это приятно в жаркую погоду.

Отдыхающие большими компаниями отмечают, что на территории базы много зелени и очень свежий воздух. А если захочется приготовить шашлык, то уголь можно приобрести у администрации. В беседках есть освещение, поэтому засиживаться можно допоздна.

Многие пишут, что очень удобно, когда помимо стола и лавок в самой беседке, есть еще дополнительно столы и скамейки возле беседки и возле мангала.

К тому же на территории есть футбольное поле и площадка для игры в волейбол. Пары с детками подмечают что на детской игровой площадке есть обычные горки и качели, а также батут (правда, платный).

Пишут гости что автостоянка охраняется работниками турбазы. Многих в восторг приводит кроме множества сказочных фигурок, разбросанные в разных местах по всей территории красиво оформленные таблички с цитатами Омара Хайяма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.