Фильм «Крестоносец» (1995): актеры и роли

В фильме «Крестоносец» (1995) актеры успешно спасали честь отечественного кинематографа в трудные времена. В условиях всеобщего развала ценители хорошего боевика получили настоящий глоток свежего воздуха.

О проекте

В фильме «Крестоносец» (1995) актеры, сценаристы и режиссер сумели создать один из немногих по-настоящему достойных ответов западным боевикам. Трудно судить о том, действительно ли они ставили перед собой такую цель. Но через 22 года после премьеры из отечественного кино именно за этот фильм не стыдно. Кроме изобилия каскадерских трюков со сценами погонь, драк и перестрелок, на показе искушенному зрителю представили отличный по остроте сюжет. Даже в наши дни интрига не отпускает до последнего кадра.

Александр Иншаков

Преступники подстраивают гибель одного из каскадеров на съемках за границей и в гробу с его телом провозят огромную партию наркотиков. Руководитель съемочной группы и тоже каскадер на свой страх и риск решается выяснить обстоятельства смерти друга. Далее создатели сюжета оснастили картину всеми явными атрибутами хорошего боевика по примеру голливудских коллег. Тут они уместили предательство и дружбу, криминальный мир и героизм, любовную линию с молоденькой красоткой в объятиях главного героя и др.

Руками своих персонажей на проекте «Крестоносец» (фильм 1995) актеры доказывали, что способны бросить вызов голливудским героям экрана. Им это удалось, так как через столько лет лента хорошо смотрится в достойной конкуренции с современными монстрами мирового проката.

Александр Иншаков

Этот актер в фильме «Крестоносец» (1995) выступит не только в качестве исполнителя главной роли. Он также является главным режиссером и продюсером ленты. Тогда ему было уже 48 лет. На тот момент авторитет Иншакова признавали уже не только на съемочной площадке, его имя имело вес также среди чиновников.

Александр Иншаков

Александра знали по его работам на советском экране, и теперь он готовился «спасать» молодой российский кинематограф. Коренной москвич Александр Иншаков родился в 1947 году в семье учителя физкультуры в одной из столичных школ. По примеру отца он активно занимается спортом и становится тренером по спортивной гимнастике. В годы популярности каратэ в стране уже взрослый и физически подготовленный парень постигает навыки боевых искусств. Затем он попадает уже в «обойму» каскадеров и дебютирует на экране.

Ольга Кабо

Образ ветреной девушки в картине мало соответствует самой актрисе. Привлекательную партнершу главного героя доверили сыграть Ольге в 27 лет. На тот момент она уже скопила 10 лет опыта и в работе полагалась на превосходное актерское образование.

Москвичка Ольга Кабо появилась на свет в 1968 году, дебют у нее состоялся еще в 17 лет, когда одаренную школьницу пригласили на роль в сериале. После такого опыта девушка решает остаться в этой профессии и поступает на театральный факультет. С такого юного возраста и по сегодняшний день она почти никогда не оставалась без работы.

Ольга Кабо

На съемочной площадке фильма «Крестоносец» (1995) актеры уже считались с ее опытом. Более того, в отличие от самого исполнителя главной роли, Кабо располагала еще достойным драматическим образованием.

Сергей Безруков

После «Крестоносца» актеры из этой картины получат успешную кинематографическую карьеру. В их числе наиболее популярным окажется именно Сергей. После криминальной драмы «Бригада» его лицо стало узнаваемым на постсоветском пространстве. И с того времени Безруков получил негласный статус ведущего актера с правом играть самых весомых персонажей в отечественном кино. Ему доверили исполнить Высоцкого, Есенина и Пушкина в биографических лентах. И все же он остается в большей степени театральным актером и больше оваций сорвал со сцены, а не с большого экрана в кинозале. Именно в качестве служителя Мельпомены он получил первый бесценный опыт превосходной школы.

Москвич Сергей Безруков появился на свет в 1973 году в семье успешного драматургического актера и режиссера. С выбором профессии мальчик не раздумывал и решил пойти по стопам отца еще в детстве. Сразу после школы он получил соответствующее образование и дебютировал на экране в качестве статиста еще в 17 лет.

Сергей Безруков

В «Крестоносце» молоденький Сергей сыграл одного из каскадеров и друзей главного героя, до того времени он успел только несколько раз появиться на экране в небольших ролях. Но даже при таком небольшом опыте режиссер Александр Иншаков полагался на его отличную театральную и академическую подготовку. На данный момент Безруков остается востребованным актером кино уже 27 лет.

Другие актеры

Далее вашему вниманию будут представлены актеры и роли фильма «Крестоносец» (1995):

Владимир Ильин

Роль упитанного следователя и давнего товарища главного героя в «Крестоносце» досталась ему в 48 лет. На тот момент Ильин уже был узнаваем и любим советским зрителем. Его персонаж появляется только во второй половине ленты и становится одним из тех, кто не доживет до «счастливого конца». Но такая фигура в составе съемочной команды явно добавила веса боевику на показе.

Потомственный актер Владимир Ильин появился на свет в 1947 году в советском послевоенном Свердловске. Он выбрал профессию по примеру своего папы и сразу после школы поступил в театральное училище. Актер остается востребованным и любимым зрителями уже 48 лет.

Николай Еременко-младший

На съемочной площадке актеры собрались по-настоящему звездным составом, в их числе не был исключением и Еременко. Он сыграл одного из каскадеров и главного предателя в сговоре с бандитами. Его персонаж по прозвищу Ерема будет разоблачен и покончит с собой в первой половине фильма.

К его фамилии приходится добавлять слово «младший», так как у Николая оба родителя были весомыми фигурами в актерской среде. Мальчик родился в семье театральных актеров в 1949 году. Ему удалось повторить успех своего папы в карьере. Еременко-младший дебютировал на экране еще в 20 лет. Он успел сняться в культовой отечественной ленте «Бригада». И с десятками крупных ролей у него в послужном списке Николай ушел из жизни от сердечного приступа в 52 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.