Алена Тойминцева: участница проекта «Голос»

Алена Тойминцева стала известна благодаря своему успешному участию в третьем сезоне проекта «Голос». К тому моменту за плечами певицы были призы и дипломы многочисленных международных конкурсов, хорошее академическое образование. Однако благодаря появлению на телеэкране она впервые сумела продемонстрировать свой талант миллионам зрителей. Девушка не гонится за быстрой славой и с удовольствием работает в своем неповторимом жанре, который является эклектическим сочетанием джаза, нео-соула, фанка и госпела.

алена тойминцева вокал

Прилежная ученица

Биография Алены Тойминцевой умещает в себя множество событий: учебу в высшем учебном заведении, опыт работы в Лос-Анджелесе, участие во множестве вокальных конкурсах, съемки в телепроектах. Трудно поверить, но прекрасной девушке с роскошным голосом всего 25 лет. Родилась Алена в Нижнекамске, что в Татарстане, в 1992 году.

Родители девочки - Николай Владиславович и Марина Кимовна, не были профессиональными артистами. Однако они безумно любили музыку и поощряли интерес своей дочери к ней.

Дебют Алены Тойминцевой на сцене состоялся уже в два с половиной года. Папа написал для нее песенку про светофор, которую девочка исполнила на празднике, посвященному дню милиции. Сама Алена мало что помнит об этом, однако начало было положено.

алена тойминцева фото

В возрасте семи лет девочка начинает целенаправленно заниматься вокалом. Причиной этому послужила рекомендация врача. Алена Тойминцева болела астмой, и педиатр посоветовал пение в качестве тренировки дыхательной системы.

Артистка

Когда девочка училась в восьмом классе, она выиграла республиканский конкурс молодых талантов «Йолдызлык», что дало ей право поступления без экзаменов на факультет искусств Российского государственного социального университета. Алена Тойминцева мигом сдала экстерном все школьные экзамены и отправилась в столицу.

Преподавателем девушки стала Лариса Коваль, которая не ограничивалась тем, что учила Алену классическому вокалу. По собственной инициативе она дает ей уроки джазового и эстрадного пения, помогая уроженке Нижнекамска гармонично развиваться в разных стилях.

Не желая расставаться с любимой учительницей, Алена Тойминцева перевелась в МПГУ, когда Лариса Коваль стала работать в этом почтенном учебном заведении.

Диплома московского вуза показалось девушке мало, и она продолжила свою учебу в Лос-Анджелесе, шлифуя свое мастерство в вокальной школе Скотта Ригса. Параллельно она подрабатывала в клубах, участвовала в конкурсах, прослушиваниях.

Самым весомым трофеем стал первый приз в номинации «Вокал» на всемирном чемпионате искусств. Кроме того, универсальная исполнительница умудрилась получить «серебро» в номинациях «Рок», «Кантри», а также «бронзу» в дисциплинах «РНБ», «Соул», «Джаз».

Шоу «Голос»

Родители Алены Тойминцевой с удовольствием смотрели телешоу «Голос» и мечтали, чтобы их талантливая дочь также приняла участие в этом проекте. Поддавшись уговорам родных, она подала заявку на участие в третьем сезоне популярной программы. Хотя сама скептически оценивала свои шансы, считая, что формат «Голоса» не подходит для нее.

В качестве песни для «слепых прослушиваний» Алена выбрала хит Sunny от Bony M, причем решила придать знакомой композиции совершенно новое звучание, исполнив ее в джазовой аранжировке. Очарованию голоса молодой девушки поддались сразу два члена жюри – Леонид Агутин и Дима Билан. Алена недолго раздумывала и выбрала более матерого исполнителя в качестве своего наставника.

Тойминцева стала одной из самых ярких участниц проекта. Зрители сразу же полюбили хрупкую девушку с мощным голосом. Особый успех имел совместное выступление Алены Тойминцевой и Антона Беляева, когда они в рамках песенного поединка исполнили бессмертную композицию Рэя Чарльза Hit The Road Jack. По мнению многих этот номер стал одним из самых лучших за всю историю проекта.

антон беляев и алена тойминцева

Шоу «Голос» стал важным этапом в карьере девушки. Фото Алены Тойминцевой стали появляться на страницах популярных изданий. Она получила необходимый заряд уверенности и обрела заслуженную славу.

В 2014 году телезрители получили еще одну возможность наблюдать за понравившейся исполнительницей. Участница «Голоса» танцевала в паре с фигуристом Максимом Стависким в рамках шоу «Ледниковый период».

Личная жизнь Алены Тойминцевой

алена тойминцева биография

На сегодняшний день 25-летняя артистка не замужем. Она пока полностью сосредоточена на карьере в качестве певицы и преподавательницы вокала.

Алена часто принимает участие в благотворительных концертах, организацией которых занимаются ее родители.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.