Актеры фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971) и его сюжет

Сегодня мы поговорим о фильме «Генералы песчаных карьеров» (1971). Сейчас актеры, которые приняли участие в этой картине изменились, что подтверждают приложенные к материалу фотографии. Этот художественный фильм был снят на основе романа «Капитаны песка» Жоржи Амаду. В СССР картина была показана в рамках Международного московского кинофестиваля.

Аннотация

генералы песчаных карьеров фильм 1971 актеры сейчас

Сначала обсудим сюжет фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971). Актеры и роли представлены в следующих разделах данного материала. Тысячи беспризорных покинутых детей скитаются по Южной Америке. В Бразилии они воруют, попрошайничают и роются в отбросах. Их дом — улица, эти люди одиноки и озлоблены.

Чтобы поодиночке не пропасть, герои сбиваются в стаи, после чего терроризируют «благополучных» буржуа. Такая группа нашла пристанище на берегу океана, среди песчаных дюн. В народе этих людей прозвали «генералами песчаных карьеров». Эти парни могут драться за кусок хлеба, тому, кто окажется на их пути, не позавидуешь.

Мальчишки жестоки и опасны. Однако у каждого их них есть сердце и желание любить. Когда беспризорники встречают девушку Дору и ее брата, которых выгнали на улицу родственники, «капитаны песка» новым сиротам дают еду, защиту и кров.

Когда бесстрашная, отзывчивая и добрая Дора вливается в мужскую команду, она заменяет одиноким мальчишкам мать и сестру. Вместе они совершают множество дерзких ограблений и не подозревают, что дни созданной ими коммуны сочтены.

Основные участники

генералы песчаных карьеров фильм 1971 актеры

Булит и Дора – главные герои фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971). Актеры К. Лейн и Т. Стерлинг воплотили эти образы.

Кент Лейн родился в Лос-Анджелесе, в 1941 году, 17 августа. По знаку зодиака он Лев. Снялся в фильме «Хупер». Его можно увидеть в лентах таких жанров, как мелодрама и боевик.

Тиша Стерлинг сыграла в следующих фильмах: «Завтрак для чемпионов», «Августовские киты», «Сожженная на костре», «Обвинение против женщины», «Убийца внутри меня», «Серпико», «Ангелы Чарли», «Сумасшедшая мамаша», «Карибе», «Женщина-полицейский», «Коломбо: Кандидат на убийство», «Новый Перри Мейсон», «Молодые и дерзкие».

Другие герои

генералы песчаных карьеров фильм 1971 актеры и роли

Актеры фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971) Алойзиу Де Оливейра и Мариса Урбан запомнились зрителям как канцлер и богачка. Далее речь пойдет о них.

Алойзиу Де Оливейра - актер и композитор, который участвовал в фильме «Здравствуй, Карнавал». Он родился в 1914 году, 30 декабря. Ушел из жизни в Лос-Анджелесе, в 1995 г.

Мариса Урбан сыграла в фильмах: «День охоты», «Супружеская измена по-бразильски», «Отчаянный», «Наркоманы», «Девушка из Ипанемы». Она появилась на свет в Бразилии, в Сан-Паулу.

Актеры фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971) Доривал Каимми и Гильерми Ламунье появились в сюжете как Джон и Кот. Они заслуживают отдельного обсуждения.

Доривал Каимми - бразильский композитор, бард, автор и исполнитель песен.

Гильерми Ламунье – актер и композитор. Родился он в в 1950 году, 25 ноября. Его можно увидеть в фильмах таких жанров, как мелодрама и боевик.

Актеры фильма «Генералы песчаных карьеров» (1971) Алехандро Рей и Джон Рубинштейн сыграли Хосе Педро и профессора. Об этих людях мы также расскажем.

Алехандро Рей сыграл в следующих фильмах: «Телетеррор», «Дикий край», «Скрываемый факт», «Санта-Барбара», «Москва на Гудзоне», «Отель», «Мы сделали это», «Грейс Келли», «Команда А», «Рыцарь дорог», «Каскадеры», «Фламинго-роуд», «Девятая конфигурация», «Куба», «Солнечный ожог», «Высокий полет», «Рой», «Даллас», «Лодка любви».

Джон Рубинштейн - американский актер, режиссер, композитор кино и театра. Родился в Лос-Анджелесе. Происходит из семьи пианиста Артура Рубинштейна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.